Войти
жду мальчика, 24 неделя Москва

Шов на ШМ при краевом предлежании

0
9
планирую беременность Волгоград
Главное, что я усвоила из чтения ББ - вопросы по шейке? Иди к Тетруашвили!😁 Были уже у неё? Если нет, вам туда, в Кулакова)
0
10.10.2021
Мама мальчика (4 года) Москва
Simon's Cat, в Кулакова была у другого врача, она не взялась шить
0
10.10.2021
Мама девочки (4 года) Волгоград
Anita, в нашем ПЦ мне сказали, что при краевом ничего не делают, противопоказано (ни швы, ни пессарий), но у нас не Москва.
0
10.10.2021
Мама мальчика (4 года) Москва
Мария, так и в Москве не шьют
0
10.10.2021
Мама девочки (4 года) Волгоград
Anita, Ну я к тому, что большей информацией не обладаю. У меня сначала полное предлежание на первом скрининге было, потом краевое в 16 недель и в 18-19 недель уже почти норма была, а на втором в 20 совсем поднялась. То есть она очень быстро с активным ростом может подняться. Так что если сейчас не срочная ситуация, то можно активно наблюдать за тем как ведет себя шейка и плацента и при первой возможности зашивать.
0
10.10.2021
Мама мальчика (4 года) Москва
Мария, у меня на первом скрининге было полное предлежание, через 2 недели уже частичное на 1,5см зев перекрыт, но ШМ 27мм. У вас за 6 недель поднялась? Я боюсь, что б у меня только снова опускаться к зеву не начала
0
10.10.2021
Мама девочки (4 года) Волгоград
Anita, ну получается что за 6 недель поднялась. Встречала здесь на форуме когда писали, что обратно опускалась, но это очень прям редко. Длина шейки конечно у вас пограничная, но шейка это такое дело, она может держать хорошо на такой длине и не раскрываться и сокращаться. А если ицн, то поедет.
0
10.10.2021
Мама двоих (4 года, 4 года) Киев
Моя врач говорит что до 20 недели ребёночек может ещё поднятся. Зашивают раньше если шейка укорачивается.
0
10.10.2021
Мама девочки (3 года) Москва
Сходите именно к Тетруашвили,она мега спец
0
10.10.2021
Не было печали, сходила на узи. Когда выписка после наложения швов?

Похожие записи