Сколько в Украине стоит суррогатное материнство?
Сил уже нет, ощущение что у меня никогда не получиться забеременнеть((( за 9 лет, одна анэмбриония при эко((
Сколько в Украине стоит суррогатное материнство?
Сил уже нет, ощущение что у меня никогда не получиться забеременнеть((( за 9 лет, одна анэмбриония при эко((
Дорого! Очень! Только сурмама стоит 20-30к,плюс расходы на ее обследование, считайте сколько стоит эко,диагностика беременности,все препараты поддержки и тд, ну и содержание сурмамы.
вообще,скажу вам честно, страх здесь не в цене! Вы никогда не узнаёте какой образ жизни ведёт эта женщина,разве что если не поселить ее к себе,чтоб четко ее контролировать. Почитайте сколько есть историй с такими недобросовестными… там просто кошмар с чем люди только не сталкивались! Для многих женщин это просто работа,для вас-ваш ребёнок.
попробуйте лучше сменить клинику,репродуктолог,эмбриолога… есть масса вариантов. 3 попытки-это не много. Отлично понимаю, что сложно уже спокойно к этому относиться,но в суррогатном материнстве очень много рисков,поверьте! Это не лучшее решение вашей проблемы,увы(( есть и хорошие истории,точно есть. Но тут особо не предугадаешь как сложится этот опыт именно в вашей жизни.
Маруся, да уж, и дорого и рисковано. Будем конечно еще сами пробовать эко. Но время так быстро идет
Мери, верю! Очень хорошо вас понимаю! Просто одно дело,когда вы носите своего малыша как мама,и другое дело,когда человек,который делает это за деньги 🤨 когда сама думала о сурмаме, изучала как это переносит ребёнок. Если кратко-Малыш очень сильно привыкает к голосу мамы,голосам тех,кто ее окружает пока он в животике. Он чувствует сердцебиение мамы,запоминает запахи..И первым делом после рождения он все это будет искать. Так он успокаивается после родов,чувствует себя в безопасности. А с сурмамой он почувствует страх и стресс,потому что мама его бросает,голоса не те,запахов мамы нет… это тоже может влиять на психику ребёнка.
в общем,я не хочу вас пугать! Если действительно это единственный шанс-дерзайте! Последним вариантом для меня ещё был малыш из детского дома… но хотелось свою роднулю сначала,а потом вернусь к усыновлению.
я вам желаю принять самый правильный для себя вариант! Просто попробуйте ещё сами,с эко🙏🏼Может с другими врачами!не лишайте себя удовольствия от беременности! Дайте себе ещё хотябы пару лет в эко🙏🏼 и верьте,что у вас все получится! Главное-желание и правильный настрой! Все будет!!! Вы встретитесь со своим малышом,просто немножечко позже! Главное-не опускайте руки!🙏🏼❤️
Маруся, не стоит так пугать. Вот вы пишете, малыш привыкает, ему стресс и т.д. Поверьте, не такой уж большой стресс, малыш рождается и попадает сразу на ручки к настоящей маме, в свою настоящую семью, его тут любят и ждут. И нет никакой разницы, кто родил, главное, что вот он, жизнь есть и это бесценно. У меня есть такая малышка, она с первых минут со мной, никакого стресса ей не было, растёт прекрасный счастливый ребёнок.
Я за то, чтобы здраво оценивать свои шансы на здоровую беременность и ребёнка. У меня эти шансы ровны 0. У кого есть какой-то шанс, тем надо долго думать и оценивать, но иногда это могут быть действительно годы безрезультатных попыток с потерей времени и денег. А мамы, у кого наконец родился один ребёнок через сурмаму, потом спокойно идут так же за вторым и уже не терзаются сомнениями о ее образе жизни и всё остальное. Среди сурмам все таки большинство ответственных девушек, всё таки не алкоголички идут на это и не наркоманки
Рина, да именно эти годы безрезультатных попыток и пугают. Плюс знаю все свои риски, и сколько сдаю всего , всегда вылазит что то новое...
Мери, я бы сказала, что если есть финансы потянуть сурмаму, то стоит это сделать. Либо дать себе срок, до какого будем ещё пытаться сами. Чудеса случаются, но расчитывать на них не стоит. А если вдруг оно случится с вами и вы родите параллельно с см, то будет всё вообще прекрасно
Елена, эко только 3 переноса. Но за 9 лет никогда не беременела, нет имплантации. Последнее эко была имплантация, но анэмбриония(( эндометрий максимум 7-7,5 мм.
Мери, я уже встречала истории с положительным исходом 🤰
Не опускайте руки🙏
Может стоит поменять врача и попробовать новый метод?
Я от всего сердца вам желаю удачи🙏🙏🙏🙏
Мери, а сколько вам лет? И хороший у вас резерв овариальный?
Мери, у вас все не так плохо чтоб искать сурмаму. Вы молоды и эмбрионы можно получать и получать. Да и всего третья попытка - это даже не повод для сурмамы.
Kate Agaeva, страшно, что если у меня так и не получиться...
Но понятно будем еще пробовать эко, другие клиники.
Просто интересно цена и на сурмаму, но конечно дорого(((
Прочтите правила написания постов. Вы игнорируете желтые карточки больше полугода. Если идет игнор , то пост или отправляется в дневник или вы блокируетесь до исправления ситуации
Мери, неправильно сменили. Есть четкая категория посвященная сурматеринству
Вы меня, конечно, простите, но после 3 неудачных попыток глупо начинать думать о сурмаме . Девчонки вон на 5,8,16 переносы беременнеют и постарше вас. Рано вы сдаетесь. 3 переноса это вообще ерунда для эко, пытайтесь сами, возраст позволяет, тб имплантация была. Просто эмбрион видимо попался с поломками.
Тоже задумывалась про сурмаму и цену в Украине у меня уже 8-0. И шанс забеременеть самостоятельно отсутствует.
Пишут что такие есть не добросовестные и образ жизни ведут плохой итд , а что ж делать если у самой никак???? Остаеться довериться....но цена конечно космос. Заработать вряд ли, только если что недвижемое продать.
Так если нет имплантации возможно проблема в эмбрионах, что обычно в 90%? Что ж Вы сразу свою матку со счетов списываете? Гистеру делали? Что с трубами, гидрос исключили? ПГД эмбрионом надо бы, это и дешевле сурмамы
По вашему вопросу , то рассчитывать надо на сумму 40 тысяч уе
Если через агентство, то 40-50 тысяч у.е. Я шла напрямую с девочкой и у меня вышло 32 тысячи. Если хотите, можем в личных списаться