Обязательно ли вставать на учёт в ЖК?

Не нужно никуда больше на учёт вставать. В платной вам без проблем выдадут все необходимые справки и обменную карту уже должны были завести. Родовой сертификат выпишет вам роддом, если будете рожать по ОМС. Если будете рожать по контракту, то сертификат выпишут в детской пк (только третью часть).
17.10.2021
Можно не вставать. Я никогда не вставала в ЖК, там из плюсов только бесплатные анализы. Но если вам не принципиально, то забейте. Только родовой сертификат придется зайти там оформить, но это без проблем делается со справкой из Скандинавии)
17.10.2021
Первую беременность вела платно в Медике. В ЖК на учёт не вставала, в 30 недель обратилась к своему врачу в ЖК с документами из Медики (мне сама гинеколог все подготовила и направила) и получила родовой сертификат
17.10.2021
Я и первую беременность и сейчас веду платно. Даже не знаю как там встают на учёт в ЖК. Толку вообще не вижу от постановки на учёт там. Обменную карту, больничные дают и в платной клинике
17.10.2021
А я даже без понятия где жк. Беременность и роды все по контракту было
17.10.2021
Скандинавия конечно тоже не панацея… но в плане выбора жк или платно наблюдаться - мое мнение однозначно платно! Наши жк и роддомы это треш, даже платно у них треш. Если у клиники есть лицензия на ведение Б, то вам нет смысла ещё допом переться в жк. Поберегите время и нервы )
17.10.2021
первую Б вела по контракту, в ЖК не была вообще ни разу (и не собиралась). В РД отнесла обменку из платной клиники, родовой сертификат они сами выписали. в текущую Б в своей поликлинике (она ближе). Отдельные анализы сдаю платно (например, ТТГ, т.к. точность важна), а кучу текущих - в поликлинике (типа резуса и т.п.). На самом деле вопрос тонуса ну оооочень неоднозначный, еще не говорит о некомпетентности врача. Я на узи ходила - на второй этаж пока поднялась - вот тебе и тонус. Полежала минут 20 - тонус прошел. Это непостоянный фактор.
17.10.2021
Tatyana, вот тонус у меня как раз и появился у них на кушетке, я тогда просто офигела, что это за бугор огромный. Да я и не только про тонус а вообще. Я же там была не один раз. Есть с чем сравнивать) ну вот я тоже и пошла к ним, чтоб сдать всяко вич и тд, резус фактор, а ттг, коагулограмму, д-димер и клинику сдаю в инвитро.
17.10.2021
Юлия, комфортно по контракту - можно так. все бумажки они выдают - обменку, направление в РД и т.п. мне даже больняки выписывали. в эту Б честно говоря сомневалась по контракту или в поликлинике (у нас не обязательно в ЖК), успокоилась как познакомилась с врачом (тетка опытная), а ездить не надо и принимает четко минуту в минуту (ждать не надо в коридоре). все оооочень индивидуально. не лежит к ЖК, есть возможность заключить контракт - прекрасно. платно наблюдалась - всего один минус - час на машине кататься. в третьем триместре уже тяжко было. к слову рожала бесплатно в РД (но на всякий який приобрела страховку ДМС, включающую в себя патологии беременности и родов). а общем в РД меня облизывали и бумажки оформили минут за 5.
17.10.2021
а как у вас тонус проявляется?
17.10.2021
Mariya, когда легла на спину у меня живот с одной стороны больше стал, как бугор. В жк мне сказали, что это от уколов надулся 😂, я колола в живот гепарины. А акушерка сказала это ребёнок 😂, тогда было 11 недель. Сделала фото, показала своему гинекологу, она сразу сказала тонус, но если он несколько минут, то это не страшно. В итоге у меня такое ещё было пару раз, только с другой стороны. Но ребёнок уж на 11 неделях не мог же так выпирать 😂. В моём дневнике есть об этом запись и фото.
17.10.2021
Юлия, блин. у меня тоже самое, то справа то слева бугор то прямо. я отправила фото ре. ничего не ответила. что с ним делать?
17.10.2021
Mariya, врач сказал, если он не постоянно держится а по несколько минут, то ничего страшного. Я вот позавчера была у неё, легла на кушетку и у меня слева появился опять небольшой, я ей показала, она говорит, ну вот ты голову положила и он ушел, поднимаешь голову и он опять появляется. Что это нормально. Главное чтоб он не постоянно был.
17.10.2021
Юлия, он плавает у меня это бугорок. я уже в панике если тонус что делать с этим?
17.10.2021
Mariya, это лучше у своего врача узнать. Я знаю, что девочки пьют магне б6 и надо лежать. Ну вы лучше у врача все уточните.
17.10.2021
Я стояла на учёте обе беременности платно. В жк меня даже не знают 🤣 Приходила только в первую беременность забрать родовый сертификат. Во вторую уже получала его в роддоме. Но я всегда у гинеколога платно наблюдаюсь и к нему на учёт встаю. Так как я тоже всегда сдаю анализы только платно и узи делаю все платно (себе и детям), то мне удобно платный учёт - заплатила раз и всё включено)))) Плюс врач на связи всегда и может экстренно принять, если меня что-то беспокоит. Без записи на неделю вперёд и без очередей. Только у моей клиники есть лицензия на выдачу больничных. Надо же ещё в декрет уйти. Хотя в клиниках эко такая лицензия есть. Больничные мне тоже спокойно в моей клинике давали пока работала. Хоть лор, хоть невролог, хоть терапевт и гинеколог))))
17.10.2021
Женечка, ну вот тоже самое, никаких очередей, врач всегда в вотсап на связи. Думаю отменю на завтра я сюда этот приём, только нервы трепать и сидеть в толпе в очереди.
17.10.2021
Юлия, абсолютно согласна)))) Я там отредактировала в конце. Забыла про больничные сказать))))
17.10.2021
Вы заплатили за свой комфорт. Зачем ходить ещё дополнительно в гос жк? еще и во время ковид сидеть в очередях
17.10.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гендер пати Сухой кашель, 16 недель