С чего начать?Думаю об ЭКО.
ЭКО по квоте и полису ОМСВсем привет!
3 года планирования... 5 циклов стимуляций.. была победная 3, но на 10 неделе замерла((
девочки, мне уже 32 года, мужа 42... думаю об ЭКО, как бы печально не было((
Подскажите миленькие, с чего начать???? Живу в городе где нет даже репродуктолога.. ближние города Киров, Вологда, Архангельск, Сыктывкар.. может оттуда кто, подскажите про клиники...
Лучший ответ
Виктория Север
Кристина, на сайте любой клиники найди список необходимых анализов, он единый от 1 декабря 21 года, и начинай делать долгоиграющие - флюшка, маммография, короче те, что год действительны. Потом те, что пол года - гормоны, АМГ и др. Мало ли, что подкорректировать придётся. От мужа только иппп, группа крови и СГ с мартестом. Я все только по списку делала и хватило для квоты. Лишнего не надо. Если только в выбранной клинике заранее не узнаешь, может что то ещё надо. Можно рассмотреть Сыктывкар, врач Соболева, это поближе. С Кирова к ней едут. На первый раз лишнего не просят обычно, типа всякие фрагментаций, тромбофилии, витамины в крови и пр. На стиме или после нее посчитай антральные, пусть это УЗИ лежит, чтоб потом показать, что все отлично с количеством фолликов.
09.11.2021
Ответить
Елена
1) полное обследование, если нужно напишу, что за 4 года я прошла, зная все эти анализы сразу, сэкономила бы несколько лет. Сдать, что можно по Омс, остальное платно, поискать, где подешевле.
2) взять заключения: гинеколога, эндокринолога, гематолога, мужу -уролога, кардиолога, маммолога, терапевта.
3)Прийти в центр (узнать в своём городе через страховую по полису можно) . Они посмотрят и дадут заявление на квоту и выбор клиник. Вы имеете права выбирать по всей России, но сроки ожидания будут разные. И все - ждать!
4) от себя из личного опыта добавлю - прийти в клинику где планируете делать месяца за три к репродуктологу, рассказать историю болезни, лучше чтобы до переноса он вас несколько циклов наблюдал, мы делали именно так и он уже знал по текущему состоянию и дозировки подобрал четко. Он сам мне сказал,: когда приходят с квотой и хотят завтра" В протокол - действую по стандартной средней схеме и может быть провал, а когда я мол уже наблюдаю пациентку, я более точечно и четко делаю. К моему ре и из Москвы едут. Но на осмотр бывает и каждый день ездила, ловили момент. Зато удача со второй попытки, первую как раз делала пробную с небольшой стипуляцией платно, а по квоте следующая и сразу удача!
Наберитесь терпения и вперёд!!!! Вам всего 32, мне тоже было 32, когда началась беготня, и первый выкидыш на 11 неделях, в 36 родила, муж тоже старше. Но 32 это немного! Поставьте план действий и потихоньку ему следуйте, может уже в начале следующего года у вас будет пузожитель
08.11.2021
Ответить
Поночка
Вы умничка, что начали ЭКО вовремя. Чем старше, тем труднее достается беременность, в том числе и с помощью ЭКО. В этом процессе нет совершенно ничего страшного, наоборот у вас все быстро и легко должно получится. Воспринимайте ЭКО как быструю дорогу к малышу.
08.11.2021
Ответить
MamaMia12
Если АМГ хороший , то проверьте мужа. Сами сдайте Крюгер ,Мар тест и ДНК фрагментацию.
Вас то поверьте наизнанку вывернут и даже найдут от чего "полечить ", а мужчины часто недообследованы остаются
08.11.2021
Ответить
Christina
MamaMia12, спасибо за совет! мужской фактор в порядке.. проверялись буквально в июле... у меня проблема с ИР, но пью метформин и ПП, спорт. ставят СПКЯ... своя О редкая, почему и стимулировлаись((
09.11.2021
Ответить
Мария
Вот это правильное решение)) тоже в конце ноября пойду к Г будем собирать документы, а пока решила вакциной поколоться)). Главное чтобы был малыш, а каким образом это не важно)
08.11.2021
Ответить
Christina
Мария, правильно!!! я всегда так говорю- не важно как идти к цели, главное итог))) спасибо моя лапуля за поддержку!!!!!! думаю финишную стимуляцию сделать сейчас и уже с нового года на ЭКО..если вновь сейчас не получится...
08.11.2021
Ответить
Мария
Крис, я с тобой!!! Мы с мужем приняли решение, что с нового года пойдём на эко. У меня спкя, так что уверена, нас ждёт удача!! Не опускай руки, ты же знаешь, что мы со всем справимся и своего добьёмся!
08.11.2021
Ответить
Christina
Мария, спасибо моя хорошая!!!!!!Держимся))
Главное спасибо нашим вторым половинкам... мой тоже меня поддержал.. сказал на всю пойду вместе с тобой ..
08.11.2021
Ответить
Мария
Christina, я сегодня своему сказала, что может лучше ему найти здоровую жену и что он мне сказал «я машину не продал, когда она ломалась, а ты про себя говоришь…»
так что, да, раз они с нами, то до победного. Обратного пути нет
08.11.2021
Ответить
Оля
Вы, главное, ничего не бойтесь! Эко это не так страшно, когда смотришь изнутри на все)
Дробите большую задачу на мелкие и идите к цели! Удачи!)
08.11.2021
Ответить
Веснушка
Идти в ЖК и просить выписку собрать на Эко, я сделала все за месяц не спеша, все идут на встречу, даже в министерстве
08.11.2021
Ответить
Christina
Тати, спасибо за поддержку!!!!! Думаю сделать последнюю 6 финишную стимулю в этом году.. а там уже собирать все док-ты... надежда теплится... все-таки Б ведь происходила.. даю еще шанс последний... спасибо вам еще раз!!!!!!
08.11.2021
Ответить
Лисичка
Я в этом году делала ЭКО в Вологде. Если нужны подробности, можете в личку написать. Про клинику/врача расскажу. Единственное, не скажу про квоты, так как платно делала.
08.11.2021
Ответить
Ирина
Я сначала была на консультации репродуктолога, с заключением что мне показано ЭКО пришла к гинекологу в ЖК, мне дали список анализов и обследований, он довольно большой, часть сдала по ОМС, часть платно. Далее гинеколог все документы подала на квоту, меня попросили принести ещё заключение кардиолога и маммолога (лучше сразу после узи берите заключение маммолога, даже если нет изменений). С момента обращения до получения квоты прошло 2.5 месяца в Москве, но клиник мало, я попала в мать и дитя. В целом не все так страшно, главное запастись терпением и начать.
08.11.2021
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.