Войти

Три замерших за год. Что проверить?

меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

А Тромбофилию смотрели?
по антихгч - иногда не метипред, а плазмофорез делают, мне так гематолог говорила..

0
09.11.2021
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

меЛиса, я просила проверить в этот раз перед посадкой, но мне отказали, сказав, что нет у меня этого, типа это проверили вообще перед протоколом. У нас тут не Россия, все приходится выбивать, ждут третьего раза.

0
09.11.2021
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Smarty, понятно.. эх, а ведь это первое, что приходит в голову.. кардиомагнила, если вдруг тромьофилия, мало. А у вас и тромбоциты высокие - что-то как-то смущает это. Ещё афс бывает - тоже свертываемость повышает, но не генетикой, а другими механизмами, волчаночный антикоагулянт (не помню точное название, но какое-то в этом духе)

0
09.11.2021
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

меЛиса, тромбоциты с детства высокие, но первых мальчиков я родила без проблем

0
09.11.2021
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Smarty, у меня наследственное, прабабушка троих родила успешно и на ура и только с четвёртой беременностью начались проблемы с тромбофлебитом и тд. Тогда генетику не смотрели, но потом я проверила бабушку - та же мутация, то есть тромбофлебит у прабабушки был всё-таки, вероятнее всего, на фоне тромьофилии выстрелившей..

я не утверждаю, просто первое, что приходит в голову - тройка тромбофилия, афс, антихгч

0
09.11.2021
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

меЛиса, спасибо

0
09.11.2021
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Smarty,

с годами кровь становится гуще
0
09.11.2021
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Smarty, мне тоже сказали типа давате обследоваться после 2 ЗБ,но чистки не им делать и нервы не их трепятся.

0
09.11.2021
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Smarty,

в России эти обследования в страховку не входят. Показатели если бесплатно на свертываемость делать бесплатно,то неполные. Все за деньги.
0
09.11.2021
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Татьяна, мне не предложили даже за деньги, хотя я просила. Мол, не в этом дело, а теперь похоже, что именно в этом

0
09.11.2021
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

меЛиса,

при тромбофилии не рекомендуют делать плазмоферез т.к. он вымывает все полезные вещества
0
09.11.2021
МамаАн
Моя радость, 3 года 2 месяца Москва

Татьяна, наоборот,делают как раз при густой крови

0
09.11.2021
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

МамаАн,

Почитайте мой пост ниже. Я в свое время прошла многих гематологов Москвы. Достаточно обычных гепаринов. Плазмоферез типа убирает всякие частицы,но они и сами порой уходят. А вот вред может быть огромный. Меня прям на пороге с квотой остановила женщина из ГЕмцентра, а эти все частицы исчезли . И Донина и Шаманова подтвердили,что это лишнее было бы и опасным. А у меня полный комплекс мутаций и АФС.
0
10.11.2021
МамаАн
Моя радость, 3 года 2 месяца Москва

Татьяна, у разных гематологов свой подход.одни видят решение вопроса в гепаринах,другие в плазмаферезе.но это не означает,что 1е или 2е не верно и не приведёт к результату.просто что-то более результативность,а что-то менее.бывают сложные случае,когда назначение гепаринов не даёт такой эффект,какой после плазмафереза

0
10.11.2021
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

МамаАн,

Вот поэтому я и получала разные мнения. А в Гемцентре он один был тогда для меня. Но проблем от него может быть много.
0
10.11.2021
МамаАн
Моя радость, 3 года 2 месяца Москва

Татьяна, делала неоднократно.проблем не нашла,зато антифосфолипидные тела и клетки киллеры снижаются. У вас просто иной случай ,при котором имеет место другая терапия

0
10.11.2021
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

МамаАн,

у меня ВА и АФС. Но видимо у всех он проходит по разному.

Но если честно больше эксперементировать не хочу. Т.к. вот и гепарины вызывают кровотечения и врачи тоже дают разные такики. Одни отменяют при кровотечениях,а другие продолжают. Столько нервов потеряла просто ужасно.
0
10.11.2021
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

МамаАн,

Я про кровотечения во время беременности. Ужас,что вся ответственность все равно на нас.
0
10.11.2021
МамаАн
Моя радость, 3 года 2 месяца Москва

Татьяна, верно,одни гематологи ,да и ре отменяют нмг,другие ,наоборот,оставляют.И тут только нужно самой решать и брать ответственность.каждая решает за себя. На счет афс..как раз 1м моим гематодогом была Шаманова(та что в пмц).фраксипарин 0.6 снизил но не убрал антитела. Поэтому пошла за другим мнением,и остановилась в своём случае на плазмаферезе

0
10.11.2021
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

МамаАн,

я ушла от Шамановой к Дониной и у нее вынашивала. Т.к. Шаманова стала невнимательно вести прием и иногда даже могла задерживаться по 3 часа т.к. еще,как понимаю там при больнице работала. А иногда и не приходила,а люди сидели.
0
10.11.2021
МамаАн
Моя радость, 3 года 2 месяца Москва

Татьяна, когда наблюдалась у Шамановой такого не было.все по времени.значит, более загружена сейчас.У Дониной не была,не стала уже обегать всех гематологов Москвы )остановилась на Сухановой.с ней же и наступала Б.ее назначения вполне мне подходят

0
10.11.2021
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

МамаАн,

Это было 8 лет назад.

Главное все получилось.
0
10.11.2021
МамаАн
Моя радость, 3 года 2 месяца Москва

Татьяна, была у нее в 2014м. Значит,более повезло с приемами

0
10.11.2021
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Татьяна, если честно, не знаю, мне Суханова предлагала, но я так и не решилась, что-то мне в отзывах не понравилось, а что - уже не помню

0
09.11.2021
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

меЛиса, вотмного лет я попала в этот Гемцентр. Живу просто рядом в надежде на его имя. После ЗБ. Эти товарищи мне тоже предложили. Я даже квоту получила и пошла в отделение у них,но спасибо сотруднику того отделения и она сказала,что этого делать просто нельзя. Это навредит и еще больше проблем будет. И сказала идти в другое место.Я ей благодарна до сих пор. Я ушла к Дониной и она подтвердила,что не надо,а потом к Шамановой и она тоже. ВА сам ушел без плазмофереза,а тромбофилия она и не денется. Многие другие тела тоже уходят.

0
10.11.2021
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Татьяна, надо же как, понятно..

мне вот именно из-за антихгч рекомендовали, но я выбрала метипред (сейчас несколько жалею, может, и без него можно было обойтись)

0
10.11.2021
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

меЛиса,

у всех индивидуально. они предлагают стандартные протоколы,а уж у кого,что будет. Вот сверху пост и у человека не ушли,а у меня ушли. Кровь вообще плохо изучена.
0
10.11.2021
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

кровь на тромбофилию сдавали ?

0
09.11.2021
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Татьяна, РЕ говорит, что да, а я не помню такого.

0
09.11.2021
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Smarty,

этот анализ генетический и стоит на русские деньги 10 тысяч. Т.ч. он дорогой

. Не забыли бы. И это цена 7 летней давности.
0
09.11.2021
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Татьяна, платно я только НИПТ делала. Видимо не делали мне его

0
09.11.2021
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Smarty, возможно вам делали коагулограмму. Сделайте ее развернутую плюс ВА.( волчаночный антикаогулянт) У меня из-за крови была ЗБ. Я лично видела девушку с 6 ЗБ из-за этого

0
09.11.2021
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Татьяна, понятно, попробую выбить из наших

0
09.11.2021
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Smarty,

генетику тоже сдайте. Она один раз в жизни сдается.
0
09.11.2021
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Татьяна, мы сдавали 10 лет назад, у нас только носительство адреногенитального синдрома, остальное в норме

0
09.11.2021
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Smarty,

я про генетику на тромбофилию.
0
09.11.2021
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Smarty,

и на АФС. Хорошо бы Вам посетить гинеколога -гемастазиолога
0
09.11.2021
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Smarty, я добавлю, что коагулограмма вне беременности у меня, например, отличная, а как только забеременела - ддимер у меня тут же улетел вверх и улетал он один изменчивые показателей. То есть вот по одной коагулограмме без Генетики мне бы тромбофилию не отловили (коагулограмма это факт на сейчас, анализы на генетику и афс - показывают, что проблемы будут при определенных обстоятельствах - беременность/операции/возраст и позволяют принять меры заранее)

0
09.11.2021
Анечка
Владик, 10 лет 7 месяцевСтасик, 3 года 10 месяцев Энгельс

Проверять надо гемостаз. Это он на этом сроке стреляет.

Обычно сдают:

1. Генетические тромбофилии - гены F2, F5.

2. Антитромбин, протеин c и s.

3. Расширенная гемостазиограмма с ддимером и волчаночным антикоагулянтом.

4. АФС - на него тоже нужно.

0
09.11.2021
Анечка
Владик, 10 лет 7 месяцевСтасик, 3 года 10 месяцев Энгельс

Анечка, да, и тромбоциты скорее всего из-за этого такие высокие.

0
09.11.2021
Мими
Александр Михайлович, 3 года 6 месяцев Москва

Анечка, то же самое хотела написать; гематологи отправляют если есть проблемы с беременностью

0
09.11.2021
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Анечка, спасибо, я тоже думаю на кровь, но если это так, то блин, что за врачи у нас тут такие, которые спокойно смотрят, как мы теряем третью беременность за год. Слов нет...

0
09.11.2021
Анечка
Владик, 10 лет 7 месяцевСтасик, 3 года 10 месяцев Энгельс

Smarty, эх соглашусь с вами. но к сожалению бывает так. Они обычно даже после двух потерь должны отправлять на дообследование, но не все так делают(

0
09.11.2021
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Smarty, адепты доказательной медицины. На русмедсервере, который тут у нас все обожают, по гематологии некий dr.vlad вот он вечно писал что-то в духе «вот Когда 2 и более потери в 3 триместре - только тогда стоит проверять тромбофилию», читала эти его ответы в разных темах и хотелось выдать ему люлей через экран..

0
09.11.2021
Юлия Г
Моя Любимая , 3 года 11 месяцевПланирую Москва

В Москве есть хорошие специалисты по невынашиванию, которые консультируют по Доктис , у меня у самой три ЗБ, я обращалась к Шамановой. Мне она очень понравилась.

0
09.11.2021
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Юлия Г, если только на удалении, нам в Россию въезд закрыт, как иностранцам

0
09.11.2021
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин

Smarty, удаленные консультации у нее есть, через мобильное приложение Доктис. Попробуйте пообщаться.

0
09.11.2021
Юлия Г
Моя Любимая , 3 года 11 месяцевПланирую Москва

Smarty, она онлайн по Доктис принимает. Я поэтому и посоветовала Вам ее.

Очень вдумчивая. Всё же три ЗБ это уже не шутки. Причина где-то есть, ее нужно найти. Хотя , как она мне объясняла, иногда и не находят ничего, тогда предлагают рабочую схему, которая помогает выносить беременность.

0
09.11.2021
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Юлия Г, ясно, посмотрела приём 8200, я уже записалась к местному светиле за 80 евро, надо правда, ехать в другой город. За совет спасибо.

0
09.11.2021
Юлия Г
Моя Любимая , 3 года 11 месяцевПланирую Москва

Smarty, пожалуйста. Пусть всё будет у Вас хорошо и решение обязательно найдется для Вас, я сама через это проходила, никому такого не пожелаешь.

0
09.11.2021
Olga Olya
Егор, 12 лет 5 месяцев Москва

Smarty, дорого , но она профи .

0
09.11.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Проверяйте эндометрий на ХЭ и кровоток в матке

0
09.11.2021
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Ангелина, что такое ХЭ. Эндометрий всегда прекрасный, 100% приживаемость всегда

0
09.11.2021
МарусяЯ
Красотка, 22 года 8 месяцевКрасавчик, 2 года 10 месяцев Ангарск

Smarty, а пайпель-биопсию или гистероскопию делали? Как раз при хроническом эндометрите эмбрионы приживать могут, но позже замирают. Я бы этот момент тоже проверила. Сама с таким столкнулась.

0
09.11.2021
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

МарусяЯ, посмотрела симптомы, ну нет у меня ни одного, эндометрий всегда ровный гладкий, никаких болей, выделений, месячные, как часы, необильные. Спрошу на всякий случай, но едва ли дело в этом

0
10.11.2021
МарусяЯ
Красотка, 22 года 8 месяцевКрасавчик, 2 года 10 месяцев Ангарск

Smarty, симптомов может и не быть...

0
10.11.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Smarty, хронический эндометрит. Внешне эндометрий может быть шикарный. А инфекции в нем, могут быть губительны

0
10.11.2021
Мария
Петр, 4 года 5 месяцев Москва

Международный протокол при диагнозе привычное невынашивание ⬇️ понятно что многие анализы вы уже сдавали, но обратите внимание на п.4-6

1. Анализы на ИППП (метод ПЦР и ИФА), именно цитомегаловирус, герпес, хламидии, уреаплазма, микоплазма, токсоплазма, гарднереллы.
Сдается не ранее, чем через месяц после лечения антибиотиками
2. УЗИ малого таза в обе фазы цикла
3. Гормоны крови, среди которых потребуется исследование уровней таких гормонов, как пролактин, тестостерон, ДГЭАС, , эстрадиол, прогестерон, ТТГ, св.Т4, св.Т3, 17-ОП. Половые гормоны сдаются на 5-7 и 20-22 день цикла, натощак. Некоторые гормоны можно сдавать независимо от дня цикла (например ТТГ, св.Т4, св.Т3...). Однако конкретный перечень гормонов определяется гинекологом/эндокринологом в зависимости от симптомов/показаний а также - исследование сахара крови натощак и с нагрузкой (опять же по показаниям, определяемым эндокринологом).
4. Кариотип - сдается в любое время, результат также желательно сохранить.
5. Антитела к ХГЧ - когда сдавать решается индивидуально.
6. Гемостазиограмма, анализы на АФС - когда сдавать решается индивидуально.
7. Гормоны крови - ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ДГЭАС, тестостерон, эст радиол, прогестерон, ТТГ, св.Т4, св.Т3, 17-ОП. Половые гормоны сдаются на 5-7 и 20-22 день цикла, натощак. Некоторые гормоны можно сдавать независимо от дня цикла (например ТТГ, св.Т4, св.Т3...)
8. Групповая совместимость

0
09.11.2021
Юля
Сынок, 3 года 9 месяцев Сургут

по описанию похоже на проблемы с кровью (ее загущением)..

читала такое, что иногда врождённые особенности ( мутации гемостаза) выстреливают с возрастом. т е в молодости все ок, беременности вынашиваются, детки рождаются, а потом в возрасте за 30 прорываются эти проблемы

0
09.11.2021
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Юля, мда, ну вот только почему надо потерять троих, чтобы начать думать в этом направлении. каменный век какой-то

0
09.11.2021
Юля
Сынок, 3 года 9 месяцев Сургут

Smarty, увы, к сожалению,спасение утопающих- дело рук самих утопающих(

соболезную вашему горю,как человек, переживший множество потерь...понимаю ваши чувства..

0
09.11.2021
Елена
М, 7 лет 6 месяцевВ, 3 года 11 месяцев Казань

У меня свои беременности были на 11, на 7, на 6 замирали, и бхб была, сдала полный гемостаз и генетический паспорт, нашли проблемы с тромбофилией, и делала эко, т. К уже пропала овуляция, и на контроле у гематолога выносила, с 27 неделе лежала лежкой в стационаре, в 34 родила, сидит вон мультик смотрит. Тоже многое проверяли, оказался гемостаз по генетике.

0
09.11.2021
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Елена, всё осложняется тем, что видя, что у нас есть дети, и глядя на мой возраст врачи всё спихивали на генетику, пока не пришёл ответ, что это точно не генетика. Теперь они конечно засуетились, но мне от этого ещё тяжелее, ведь я их просила проверить мою кровь сразу, после первой ЗБ.

0
09.11.2021
Елена
М, 7 лет 6 месяцевВ, 3 года 11 месяцев Казань

Smarty, я за 4,5 года полгорода врачей обошла, нашла своих, но возраст и время не вернуть, увы. Но мы же не сдаемся!!!!

0
09.11.2021
Olga Olya
Егор, 12 лет 5 месяцев Москва

Тут советовали Шаманову, согласна, умная тетка.

обязательно проверить афс и тромбофилию .

вам обязательно чтобы доктор назначил? Самостоятельно нельзя в лабе сдать?

0
09.11.2021
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Olga Olya, тут так это не работает :( всё надо выбивать. Сейчас, конечно, уже выбью, но обидно до слёз, что такой путь пройден и я опять там, откуда начала

0
09.11.2021
МамаАн
Моя радость, 3 года 2 месяца Москва

Проверить Ттг,17он прогестерон,дгэа,тестостерон, кровотоки,исключить эндометрит и наличие возбудителей его в эндометрии(посев из матки с чувствительностью к аб,также материал эндометрия на впг1,2),афс,клетки-киллеры (иммунограмма),гемостаз

0
09.11.2021

вы проверяли щитовидку? все хорошо?

0
09.11.2021
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Tanya Tanya, нет не проверяли

0
09.11.2021

Smarty, это довольно важно, может быть причиной замерших беременностей. Сдайте гормоны ттг, т3, т4

0
09.11.2021
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Tanya Tanya, ок, спрошу

0
09.11.2021
Victoria
Стефания, 5 лет 5 месяцевМатвей, 11 месяцев 12 дней Вена

Сходите к гематологу. Главное найти грамотного. Может дело в крови.

0
09.11.2021
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Victoria, спаибо

0
09.11.2021
МарусяЯ
Красотка, 22 года 8 месяцевКрасавчик, 2 года 10 месяцев Ангарск

Smarty, Удаленно можно проконсультироваться у гематолога Кув@ева, скажет что досдать по части крови и консультация не стоит бешеных денег.

0
09.11.2021
Юлия
Медвежонок мой , 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Могу вам порекомендовать гематолога-гинеколога Боброва Сергея Александровича. Он большой специалист по невынашиванию беременностей. Сама у него наблюдаюсь по скайпу.

0
09.11.2021
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Юлия, спасибо

0
09.11.2021
Анжелика
Оливия , 4 года 6 месяцев Челябинск

Ищите грамотного гемостазиолога, 90% дело в этом

0
09.11.2021
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Анжелика, да, похоже дело в этом и очень обидно, страшали генетикой, а вышло, что не подстелили в другом месте

0
09.11.2021
Koshka
Ростов-на-Дону

По УЗИ всё показатели были в норме? Или было в чем то отставание?

0
09.11.2021
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Koshka, день в день все развивались. С виду прекрасные здоровые дети

0
09.11.2021
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Я бы кровь проверяла внимательно

0
09.11.2021
Поплакать Лапароскопия или удаление трубы?

Похожие записи