Старые песни о главном. 7 неделя, проблемы с кишечником, запоры. Чем спасаетесь? Глицериновые свечи не подошли, микролакс это разовое решение. Может есть на примете препараты именно на постоянной основе решающие проблему или хотя бы последствия.
Водичка с магнием. Зайчецка горка к примеру, рекомендована беременным. С 50 мл весь запор мигом пройдет.
Альбина Сыр, попробуйте. Она кстати выходит дешевле доната, потому что у Доната концентрация меньше. Доната нужно стакан 3 раза в день, а зайчецку 50 мл утром натощак и гораздо эффективнее.
Альбина Сыр, конечно пробовала, она у меня всегда дома есть) Потому что это единственное что мне помогает. Принимаю прогестерон во второй фазе по назначению репродуктолога, практически постоянно в этом году. От прогестерона запоры. Спасаюсь этой водой и желчегонными курсами.
Елена, у всех по разному, для меня Донат слабый. Что бы при запоре помог, нужно минимум три стакана выпить. Накладно выходит. Но у меня загиб желчного пузыря, может поэтому нужно больше.
Вольга, главное накопительно. Он не поможет если 1 день утром выпить. Если каждое утро то где-то с 3 дня всё налаживается.
Возможно. Всё мы разные. Мне например дюфалак вообще ни о чем. Не помогает
Елена, вот поэтому мне зайчецка и нравятся, что не нужно пить три дня. Есть запор, выпила и готово. Более выраженный эффект.
Вольга, понимаю. Вы его как слабительное пьёте, а мне нужен был постоянный стабильный результат. Со стаканом доната каждое утро ни дня в прошлую Б не мучалась со стулом. Хотя и вне Б бывали проблемы.
Всю беременность спасалась Дюфалаком. Не вызывает привыкания и 100% помогает. Последние 4 месяца на нем жила
Альбина Сыр, у меня не было. Меня он буквально спасал. Да и до сих пор помогает. Его даже новорожденным можно
Альбина Сыр, если знала, что никуда не собираюсь, то пила с утра. Его предпочтительно пить утром. Либо же вечером, часа за 4 до сна. Он как раз действовал, ходила в туалет (простите за подробности), и ложилась спать. Начинала с 20 мл.
Анна Романова, спасибо, попробую. Надеюсь поможет, иначе проктолог-это следующий врач к которому я пойду🥲не хотелось бы в отпуске по врачам бегать
Альбина Сыр, мне его проктолог и назначил) вместе со свечами и мазью от трещин. Гинеколог также поддержала это назначение. Поэтому у меня бутылочка дюфалака стоит дома всегда.
Анна Романова, трещина это вечный друг запоров. И так по кругу
Раиса), даже не знаю. В целом такие проблемы и ранее были, но решалось все просто сменой питания и увеличения потребляемой жидкости.
Минеральная вода Донат стакан с утра. Каждый день. Всю Б не было проблем. Идеально
Альбина Сыр, в аптеке немного дешевле. Но да ок. 200 руб бутылка.
Альбина Сыр, микролакс вам дешевле не выйдет. Дюралайт и тд мне вообще не помогали. Даже хуже становилось
Елена, да в этом прогестероновом запоре не до экономии. Пьете теплой? Наверное сегодня возьму воды и препарата какого-нибудь , который посоветовали
Альбина Сыр, я бы не мешала всё в кучу😳
Я пила комнатной температуры, хотя некоторые пишут что охлажденным
Я пью полиэтиленгликоль (макрогол), звучит страшно, но вещество абсолютно безопасно при беременности, в России это препарат Форлакс, может ещё есть аналоги. Ну и диета, побольше клетчатки и воды.
Нэтик, вот думаю с него и начать. Вы курсами пьете? Как потом кишечник себе ведет, сам не ленится работать если перестать пить?
Альбина Сыр, до беременности пила эпизодически, сейчас почти 2 нед пью через день по утрам, все наладилось. Привыкания от него не должно быть, вещество просто притягивает воду и делает массу объемнее и рыхлее, проходя через кишечник транзитом и не влияя на перистальтику.
Нэтик, спасибо, попробую с завтра пить начать😪 надеюсь поможет
Альбина Сыр, все отлично! Главное не забывать пить🙈. Мне платная гинеколог прописала по 2 ст л, 2 р в день. В жк посоветовала пить кефир, именно у которого короткий срок, до 5 дней, только он слабит. А у которых срок приличный, они наоборот крепят. Вот допью эту банку и хочу попробовать.
У меня та же проблема, уже 15 неделя и тоже не могу нормально сходить в туалет. От этого жуткая тяжесть и куча непонятных ощущений в животе. Гинеколог сказала пить в день не меньше 2 литров воды. Пью, и толку? Купила дюфалак, но от него тоже не легче. Спасибо за пост! Может я что то для себя подчерпну.
Дарья Иванова, да я тоже «обожаю» эти советы по типу «ну выпей воды, съешь сухофруктов»🙄это не со всеми вообще работает
я попробую начать с форлакса и какую-нибудь воду взять с магнием, из двух, что девочки советовали. Посмотрим как дело пойдет.
Альбина Сыр, я выпила на ночь. Стаканчик который при нем. И утром пошла) но газы конечно были и выходили.. Но зато после не было проблем. Получается выпила я один раз. Все прошло утром мягко и безболезненно. Но кишки тогда урчали..
Минеральная вода Зайечицкая горькая, только она меня и спасла, правда дороговато выходит
Мне отлично помогало оливковое масло натощак и чернослив... может попробуйте?
KUZOVOk, съела пару слив вот только что, утром попробую масло выпить. Но мне кажется нужно что-то радикальное😪
Альбина Сыр, оливковое масло натощак по ложке в любом случае только на пользу..
Продукты которые обладают слабительным.
Облепиховые свечи (но у меня бабка их ставит, у неё гемморой уже) .
Мне биолакт тема без сахара помогает. Но пить его нужно стабильно.
На самом деле надо подбирать.
Девочки, скажите, а от запора может болеть живот в области пупка? У меня 7 неделя, я раньше никогда запорами не страдала (скорее наоборот), поэтому ощущения новы и непривычны.
Елизавета Шевченко, может, но старайтесь не допускать запор, нельзя тужиться
Мне помогал донат, но его у нас не достатьбыло, а ещё очень хорошо мне киви помогало несколько штук за раз съедала без шкурки
Алёна (поменяла аву на удачу:), донат можно на озоне и валдбирис заказать)
Клетчаткой пью с кефиром,ем с творогом,продаётся в магните
у меня примерно на таком же сроки были такие же проблемы. Раз в неделю спасалась микролаксом, потом само прошло. Чернослив не помогал, донат не могла пить, вкус жутко не нравился.
Юлия, да видимо дело в прогестероне в том числе, из-за него такие перестройки
Мне терапевт советовала, косточки чернослива запаривать кипятком и этот отвар пить. Но я не пробовала если честно.