Войти

Внематочная в культе?

планирую беременность Казань

Вижу что ситуация была уже давно,подскажите, пожалуйста,чем закончилось?у меня ситуация один в один.Только уже внематочная в этой культе уже была,боюсь что теперь в устье или углу матки

0
04.07.2023
Москва

Ирина, здравствуйте. Тогда действительно были все симптомы внематочной. Даже на узи видели. Очень болел один бок. Я проливала слезы и была уверена. Но. Все завершилось благополучной беременостью и рождением ребенка! Видимо, после предыдущих вмешательств остался болевой синдром и когда беременность развивалась, это давало о себе знать.... Подождите немного. Не паникуйте. Желаю благополучного завершения! Напишите потом как дела

0
05.07.2023
планирую беременность Казань

Светлая, Вы вселили в меня надежду 🙏🏻спасибо большое 🌹обязательно напишу🤗

0
06.07.2023
планирую беременность Казань

Светлая, сходила на УЗИ на 14 ДПП нашли одно ПЯ (подскакивает два эмбриона) ХГЧ тогда стал 1187 (верхний порог 1300), хотя на 11ДПП было вполне среднее значение 256. Вчера 19 дпп ХГЧ 7800 (верхний порог 🥺), боль справа прошла сбоку,теперь третий день нарастает боль слева но уже не высоко а именно слева от матки 😪.Все еще страшно что второй прижился там где не надо,или повышенный ХГЧ еще говорит об аномалии плода🥺но учитывая нарастающую боль,вполне вероятен первый вариант 🥺на УЗИ записана через неделю

0
10.07.2023
Москва

Ирина, здравствуйте. По росту хгч у Вас вроде абсолютно нормальные цифры. У меня примерно такой же прирост был. Подождите, может быть все-таки это какие-то блуждающие боли от того что малыш зацепился и развивается? У меня были очень сильные и тоже очень пугающие. Или от каких-то предыдущих вмешательств спайки? Даже, если по невероятному стечению обстоятельств один в матке, другой не там, сейчас очень успешно лапараскопически делают удаление одного плодного яйца и женщины дальше продолжают вынашивать беременность. Наркоз на маленьком сроке не сказывается, так как нет плаценты еще. А вот сильное волнение как раз может повлиять на ход беременности.....У Вас уже увидели в матке то что нужно. Это уже очень хорошо. А то что прижилось сразу два это не факт, очень маленькая вероятность. Вам остается только ждать. При нарастании болей или, если, спокойнее, в больницу. Хотя, они там не будут делать узи каждый день. Будут выдерживать интервал. Пусть все будет хорошо 🙏

0
11.07.2023
планирую беременность Казань

Светлая, спасибо большое 🙏🏻постараюсь больше не думать о плохом, надеюсь все хорошо 🙏🏻

0
11.07.2023
Сочи

Светлая, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня была вб ( удалили правую трубу)

14 декабря была овуляция слева, я прям почувствовала ее. Как итог сейчас беременна, хгч второй в динамике жду.
и вот 30-31 числа ( до этого тянуло слева) начал ныть правый яичник, такая боль странная, ноющая и тупая, минут на 30, потом проходит, сегодня заболела спина, как будто почка. Но я то понимаю что там трубы нет.. на узи запишусь как прийдет хгч. может у вас было так?

0
02.01.2024
Москва

Мария, да, у меня так было,но беременность в итоге оказалось маточная. А тянуло так сильно,и поясницу,и бока, что думала что в культе.

0
02.01.2024
Мама четырех (от 6 лет до 28 лет) Москва

Просветите,что такое в "культе"?!?

Внематочная была,в ночь перед разрывом болело в животе. Спустя много лет уже и не помню характер боли,помню что сильная и всё.

0
23.11.2021
Москва

МаРика, это остаток трубы. Так как труба с одной стороны соединяется с маткой, её не всегда могут отрезать, не повредив матку. Вот и оставляют культю

0
23.11.2021
Мама четырех (от 6 лет до 28 лет) Москва

Светлая, не знала .надо же..(

0
23.11.2021
Мама мальчика (3 года) Москва

МаРика, когда ампутируют ногу остается культя, тоже самое и с трубой. Там и развивается эмбрион. И это тоже внематочная.

0
23.11.2021
Мама четырех (от 6 лет до 28 лет) Москва

Поночка, спасибо,буду знать,очень удивлена

0
23.11.2021
Мама двоих (13 лет, 4 года) Таллинн

У меня была внематочная ровно год назад уже в культе. Несколько дней подряд тянуло в одном боку, ношпа не снимала этого даже немного.Выделений при этом не было. А потом резко, в одну секунду меня затрясло, я только смогла сказать мужу, чтобы вызвал скорую и потом плохо что помню. Боль адская. Прооперировали ночью. Я не напугать вас, а к тому, чтобы вы срочно бежали к врачу, нельзя затягивать такое.

0
23.11.2021
Москва

Анастасия Че, спасибо. Вот как бывает (и отсутствие труб не гарантирует этого ужаса ( скажите, а на какой день переноса или задержки это случилось?

0
23.11.2021
Мама двоих (13 лет, 4 года) Таллинн

Светлая, это был 32 дпп. Срок 7 недель и три дня.

0
23.11.2021
Мама двоих (13 лет, 4 года) Таллинн

Светлая, ну а вообще это, действительно, очень редкие случаи. Хочется вас успокоить, а не наоборот, как вышло.У вас всё будет хорошо, не переживайте🌹

0
23.11.2021
планирую беременность Волгоград

Светлая, а выделения есть какие-то? Не мажет, не кровит? ХГЧ сдавали?

0
23.11.2021
Москва

Simon's Cat, хгч растёт хорошо. Но у него пока там было место для роста. Выделений нет. Ноты прошлые разы они появлялись тоже поздно, перед операциями

0
23.11.2021
планирую беременность Волгоград

Светлая, могу вас успокоить, внематочная в устье или культе - это очень редкие случаи. Если вы в поиске тут забьёте "внематочная без труб", сами увидите, что такие боли возможны, в большинстве случаев беременность всё-таки маточная и удачная. В любом случае нужно сообщить об этом врачу и если боль сильная, я бы сходила на УЗИ, ещё очень рано, но сидеть и трястись тоже не дело. Дай бог, чтобы всё обошлось у вас!!🙏

0
23.11.2021
Москва

Simon's Cat, спасибо Вам большое!

0
23.11.2021
Мама четырех (от 6 лет до 28 лет) Москва

..и ещё не поняла,если уже были внематочные две,и труб нет,какая ещё внематочная может быть сейчас??

0
23.11.2021
планирую беременность Волгоград

МаРика, такое действительно возможно, тут есть такие случаи. Трубы удалены, но всё равно внематочная, в том месте, где их отрезали, остаётся культя иногда, особенно если отрезали слишком далеко, и эмбриош там прикрепляется.

Изображение

0
23.11.2021
Мама четырех (от 6 лет до 28 лет) Москва

Simon's Cat, не знала,мне уже многие объяснили тут)Спасибо!Даже помыслить о таком не могла,удивлена

0
23.11.2021
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Сочи

2 внематочные,никакой боли ни разу не было, с двумя ходила до 7 акушерских недель,в первую начало мазать за два дня до задержки,а во вторую месячные шли через плод я не знала,что беременна, мазать начало на кануне овуляции нового цикла,на узи поехала увидели плодное яйцо и эмбрион на входе в трубу… когда сделали ЭКО, я тоже начиталась про эту культю и был этот страх, очень вас понимаю…) не переживайте, это единичные случаи

0
23.11.2021
Мама мальчика (3 года) Яя

Переделайте узи через неделю,

раньше времени не нервничайте. Я с внематочной ходила до 8 недели. Никто определить не мог,

и мне кажется если он рядом с маткой, то в принципе могут наблюдать, может он будет расти в сторону матки, читала такие случаи есть. А хгч хорошо растёт???

0
24.11.2021
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

у меня с маточной бок один болел (ЖТ тоже не было, тк было згт).

Тут, наверное, сила боли имеет свой нюанс - у меня вполне терпимо все было, скорее сильно тянуло, чем прям болело.

0
23.11.2021
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

От 1000 хгч на аппарате экспертного уровня смогут сказать где пя. Я бы могла на УЗИ, чтобы успокоиться

0
23.11.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года) Казань

Возможно и на 13 дпп что нужно увидят- что пя в полости!!! Удачи!!!

0
23.11.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года) Казань

Так, на 15 дпп многим уже ре назначают УЗИ, поэтому скорее на УЗИ, и успокоиться!

0
23.11.2021
Мама двоих (17 лет, 3 года) Курск

У меня была вб в устье трубы,сначала яичник колол,потом в копчик боль отдавала,ХГЧ рос не очень,рывками и не удваивался,обнаружили,когда достиг 970

0
23.11.2021
Кто вступал в протокол после бхб? Токсикоз или вб

Похожие записи