Про искренность

Лучший ответ

Во-первых, поздравляю с долгожданной доченькой! А во-вторых, вы не забывайте, что помимо оптимизма и пессимизма есть ещё реализм. У вас своя реальность - здоровый спокойный ребёнок, поэтому вам и в кайф. А у вашей одноклассницы может быть совсем другая реальность, с бессонными ночами, ором, криками, хронической усталостью и напрягом в семейных отношениях. Она должна через силу заставлять себя радоваться или что? А кому должна-то?? Она честно рассказывает своим знакомым о трудностях первых месяцев, что в этом плохого? И вы со своим комментарием под её постом повели себя токсично позитивно, мол, а у меня всё шикарно, а я наслаждаюсь. А чего вы хотели этим добиться? Чтобы она срочно увидела, что не права или что? А если бы вы опубликовали пост счастья о беспроблемном младенце, а в комментариях вам начали писать другие женщины, что нет, это всё враньё, всё хуже и т.д., - вы бы возмущались, мол, чего вы влезли и нет бы порадоваться, что за люди пошли и т.д. Она ж не у вас на стене это написала, это вы наоборот пошли к ней на страницу и начали там свою правду рассказывать. *** Иными словами, не нужно распространять свою ситуацию на других. У вас спокойный ребёнок? Радуйтесь. У кого-то ад первых месяцев? Посочувствуйте и поддержите. А вы хоть и завуалированно, но осуждаете и это очень заметно, поверьте. Пусть каждый живёт своей жизнью, в своём реализме,и да будет всем счастье))
23.11.2021
Simon's Cat, перечитайте мой пост. Я про себя ей вообще ни слова не писала. И осуждаю я то что обвиняют во лжи тех, кто не говорит что все плохо. А также удивлена что коуч не нашел вообще хорошего слова про материнство (кроме восхищения женским организмом в родах и после).
23.11.2021
"я написала в комментах, что не все врут и неужели у неё нет выводов, кроме негативных" - это ж по сути и есть "я тоже родила, но у меня всё прекрасно, странно что у вас не так")) *** "И осуждаю я то, что обвиняют во лжи тех, кто не говорит, что всё плохо" - а вас в ответ осудили, что не у всех всё хорошо. И правильно сделали, потому что это правда. У одних адище, у других пони, радуга, и видео с ребёнком в качестве отдыха. Это не значит, что у одних правильно, а у других нет. Это просто иначе. Вот и вывод - не судите, да не судимы будете.
23.11.2021
Simon's Cat, нет, это вообще разное. Если в посте написано "я не понимаю почему женщины врут про счастливое положение" и я отвечаю " не все врут" это не значит что я говорю что у меня гладкая беременность. Это вообще не про меня. У меня был сильный токсикоз, диабет и живот каменел с 7 месяца. Но я знаю много девушек у которых не было никаких проблем да и мне не мешали эти диагнозы ощущать себя счастливой во время беременности. То же самое про мое удивление что коуч может писать только негатив. Про себя я вообще не писала ничего. Зря вы пытаетесь мои слова подобным образом интерпретировать, просто вы в этом посте прочитали предысторию, которая ни коим образом не известна прочим моим знакомым.
23.11.2021
Галя, негатив к материнству с профессией не связан никак
23.11.2021
Игритт, ну коуч учит других саморазвиваться... смотреть на все с нужной стороны... выходить в новое когнитивное состояние.. расправить чакры и энергетические хвосты...
23.11.2021
Галя, так то других, а то себя. Разные вещи.
23.11.2021
Игритт, ну сапожник значит без сапог :)
23.11.2021
Галя, в целом вся эта ситуация странная. Вы пришли в пост к человеку, говорящем о трудностях, с противоположной точкой зрения. Зачем? Если бы её пост назвался "расскажите о своём опыте", тогда ещё ладно. А так это похоже, как тут иногда на ЭКО-маме адепты естественной беременности насаждают свою точку зрения. Зачем, кому? Это заведомо провальное дело. Недавно одна мадама посоветовала тут девушке (в протоколе! что добавляло абсурда) с непроходимыми трубами "просто расслабиться и всё сразу получится" и мол, ты ненормальная, что пошла на ЭКО в таком юном возрасте. У меня фейспалм от таких вещей, честно)) всё равно что прийти на попсовый концерт, орать, что панк-рок рулит и потом удивляться/возмущаться, что отпи#@или)))
23.11.2021
Simon's Cat, так пост был не о трудностях а "чему меня научило родительство" и в нем было написано что женщины врут. Ну вот и не удержалась! Виновата! Сказала что не все врут и сколько негатива. И посты пишут не для того чтобы критику потом запрещать. И кстати там еще был видеоряд счастливой семьи в ожидании и потом с ребенком Да и вообще я уверена что с самым тяжелым ребенком есть те 15 минут когда он-таки спит и выглядит он все равно в этот момент как ангелочек и сердце невыспавшееся успевает порадоваться.
23.11.2021
Галя, "Да и вообще я уверена что с самым тяжелым ребенком есть те 15 минут когда он-таки спит и выглядит он все равно в этот момент как ангелочек и сердце невыспавшееся успевает порадоваться" - и опять же, рассуждаете так, только основываясь на своём видении, откуда такая уверенность? Многие мамы, у которых первые 3-6 месяцев после родов - это затяжной ад, почти наверняка с вами не согласятся. Потому что в те 15 минут, когда ребенок наконец спит, они хотят или убиться об стену, или поплакать, или пожрать наконец, или в ванной полежать и голову впервые за месяц помыть, и никаким там умилением даже и близко не пахнет. А кто-то познаёт радость материнства вообще годам эдак к двум. И это тоже нормально, потому что все люди разные))
23.11.2021
Simon's Cat, а я тоже не успеваю голову помыть и сходить в душ или туалет тоже часто проблема. И колики есть, наверно знаете что это тяжелый крик, при котором нельзя вообще ничем ребенка успокоить по вечерам. А рассуждаю я так по опыту моих подруг, которые именно что искренне мне говорили дословно, ребенок у них безумно тяжелый и хочется иногда убиться об стену, но когда я смотрю в спокойную минутку как он спит я чувствую себя счастливой. Да и вообще у меня опыта слишком мало чтобы говорить только на его основе. Как я ниже написала, моя мама после родов от отсутствия сна оказалась на полгода в больнице с депрессией, так что что бывает я может даже лучше других знаю, много рассказывали. Такой прям выход в окно от истерики это случаи довольно редкие. Даже в этом посте судя по реакциям. У меня сейчас коммьюнити из 10 мамочек, с которыми я гуляю почти каждый день, и у кого-то хуже у кого-то проще но никто не на грани срыва
23.11.2021
Галя, коуч тоже человек
24.11.2021
Смешанное чувство от вашего поста. Вроде про любовь и счастье, но чёт фанит. Снимите, пожалуйста, белое пальто. Ваша знакомая коуч имеет право быть недовольной, уставшей и разочарованной ровно на столько же, на сколько вы со своими позитивными эмоциями. И это не значит, что она своего ребёнка любит меньше, чем вы своего. А дети разными бывают и в собственные периоды, и между собой в принципе. Все люди разные, это стоит принять, в материнстве очень пригодится))
23.11.2021
Yolochka, мизогиния среди женщин это такой топ, согласна с вами полностью.
23.11.2021
И поэтому она решила что все остальные врут
23.11.2021
Галя, О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас…" - Омар Хайям.
23.11.2021
Yolochka, конечно, я под чужим именем незнакомым людям написала пост про искренность, чтобы слукавить :):)
23.11.2021
в принципе то же можно сказать про семейную жизнь - укого-то реальность это кофе в постель и муси-пуси под ручку, а у кого-то в глаз не зарядил и спасибо. Меня в свое время потряс один эпизод: примерно через год после свадьбы мы с мужем были на крестинах дочки его друга. идем по парку: я, муж, друг мужа, жена друга мужа и теща друга. Мы с мужем идем за ручку. А те все трое, это увидев начали с удивлением обсуждать: нифига, глянь, за руки держатся... почему? они ж женаты. Кто-то из них делает предположение: "да они небось только поженились, ничего, это у них скоро пройдет". Сказали им, что как бе уже год, и в чем вообще ваше удивление, граждане? Те все втроем дружно хмыкнули, еще раз сказали себе (и нам), что это скоро пройдет, и только после этого успокоенно замолчали. С того случая прошло 11 лет, мы до сих пор ходим, держась за руки, почему для кого-то это было нонсенсом до сих пор не понимаю.
23.11.2021
Эль, хаха, точно! Когда мы женились нам на свадьбу некоторые пожелали терпения :):) наверно оно нужно, но желать на свадьбу...
23.11.2021
слушайте))) оч легко так рассуждать когда у вас ребенок спокойный и беспроблемный. Можно и повозмущаться и недоумевать что коуч может иметь проблемы и видеть все в негативном свете. существуюет и послеродовая депрессия и ребенок может спать ужасно, орать постоянно, мучаться коликами, тут уже кому и как повезет. ну и два месяца это не тот срок, по которым можно делать выводы.
23.11.2021
Боуи, мы в одну неделю родили. Да и пост не про выводы о ребенке а про текущий момент. И все это правда, но это все не означает что я вру.
23.11.2021
Галя, нет конечно. Не означает. Как и нельзя обесценивать ее переживания и эмоции и удивляться им. Все люди разные.
23.11.2021
Боуи, я удивлена не ее трудностям. Как я написала моя мама полгода лечилась в психстационаре после родов. А удивляюсь тому что высказывания о счастливом положении (без подробностей про детскую улыбку и прочее!) называют ложью и розовыми нюнями, а вот о трудностях - вот это искренность. И что коуч не нашел вообще для своей аудитории ни слова позитива о родительстве. В остальном к сожалению, я опасаюсь за ее состояние и на месте ее мужа побольше бы помогала. У меня вот муж закупает продукты и готовит и ребенка спать укладывает работает при этом на очень ответственной работе при этом. Ну, это другая тема.
23.11.2021
Галя, вы сами же и ответили на свой вопрос. Неудивительно что она видит все в таком свете, раз мало того что и ребенок неспокойный, так еще и помощи нет особенной. У всех бывают ups and downs. Дай Бог чтобы у вас были только апс.
23.11.2021
Галя, вот вы сами себе и ответили на вопрос. А есть женщины которые 24 часа в сутки с младенцем без помощи мужа или ещё кого-то. Нам всем легко судить со стороны о ком либо, но никто не знает как бы мы себя вели оказавшись на месте того человека
24.11.2021
Ангелина, а я с этим вообще не спорю. И это совершенно другая тема!
24.11.2021
Вы знаете, я отчаянно ждала своего карапуза в общей сложности лет 5, сначала решала свои сложности по женской части и свято верила, что все случится быстро, потом оплакивала естественную зб, случившуюся чудным образом с моим анамнезом, потом принимала реальность, что мне нужно идти на эко, и как можно скорее. И я свято верила, что уж наш долгожданный ребенок будет восприниматься каким-то особым образом, все тяготы (если будут) прямо померкнут от эйфории. НО настала суровая реальность, и да, она была ужасной. И в человеке могут чудесным образом уживаться безграничная любовь, и в то же время жуткие ощущения от всего. И да, я искренне сочувствую тем, у кого младенец, потому что наш первый год был нескончаемый треш. Младенческий крик посторонних грудничков воспринимаю прям с содроганием. Все индивидуально, но я бы предпочла, чтобы мне в роддоме завернули двухлетнего карапуза. Поначалу были моменты, когда я недоумевала, почему на форуме все в таком восторге и никто не пишет про суровые будни, про то, как это тяжело
23.11.2021
HappinessInMind, вот вы написали красиво, правдиво, без претензий как коучи.
23.11.2021
😁эндорфины подъехали) у меня тоже какая-то нездоровая активность, хочется со всеми делиться своим счастьем, даже не делиться, а отдавать избыток. И как-то и проблем не замечаешь.. Но! Нам с вами повезло, у нас, как вы говорите, спокойные дети. Моя так вообще с часа ночи спит до 7 утра. Так не у всех, у знакомых ночи бессонные и, как следствие, хроническая усталость. У меня после беременности что-то не так со здоровьем( Уже удалили 2 зуба, воспаления. 1,5 месяца назад случился парез лица, это вообще жесть, заснула нормальной, проснулась квазимода. Паралич Белла, когда одна сторона лица полностью парализована. Стараюсь не отчаиваться, слава Богу муж золотой человек и во всем поддерживает. Очень боялась опухоли в голове, тк гормонов было много за все протоколы, на мрт шла со внутренней истерикой, но всё хорошо, а остальное поправимо. Этим и успокаиваюсь. Но не все оптимисты по жизни, у всех разное восприятие. Взять мою ситуацию: счастлива? Да, однозначно! А если посмотреть со стороны - обнять и плакать. Для кого то мое счастье точно будет неискренним. Подруга говорит, что передумала рожать... Мне кажется, мы просто много прошли и закалились. Послеродовая депрессия существует и на это нельзя закрывать глаза (говорю, как чел с образованием психолога). И если услышите об этом, подарите немного тепла и участия, поддержите, им морально тяжелее, чем нам🤗 или просто пройдите мимо.
23.11.2021
II, вы молодец!! Я кстати читала что гормоны которые принимают в протоколах как таковые не могут влиять на голову. Мне тоже и мама и в больнице сказали, что у меня были тяжелые роды, а по мне так все прекрасно прошло, 20 часов как миг пролетели , а всякие раны, кровопотери, зашивания, выскабливания по фиг когда уже ребенок в руках. Пишу и сама удивляюсь..
23.11.2021
Галя, эстрогены влияют на рост (опухоли, миомы, папилломы), то есть если уже было что-то в организме, то рост усилится. Поэтому столько анализов перед протоколом.
24.11.2021
II, есть видео в котором объясняет Белоконь что половые гормоны на процессы в мозге и опухоли в мозге не могут влиять. Но я слишком далека от этой темы, буду считать что это так А так у меня в матке тоже миома оказалась по итогу протоколов всех
24.11.2021
Галя, я Белоконь вообще не воспринимаю всерьёз, она блогер. Диплом 2016 года, разве это стаж? Да и как можно всех и всё под одну гребёнку, каждый случай индивидуален.
24.11.2021
Вы описали точно мои мысли! Почему-то сейчас искренность - это когда говоришь только о недостатках, а если ты радуешься жизни, то либо дура в розовых очках, либо просто скрываешь свои проблемы и пытаешься показать себя с лучшей стороны. Противно аж! Недавно такое же слышала не про материнство, а про отношения. Типа пары, которые не ругаются на 3 раза в день - это что-то из области фантастики и приторных историй из Инстаграм, а реальная жизнь, она жесткая и очень сложная, и через нее надо пробиваться. Поэтому очень поддерживаю вас в счастливом материнстве и искренности! Не потеряйте ее! Вы гораздо счастливее и настоящее этих псевдообъективных людей ❤️
23.11.2021
Юлия, вот-вот!! Спасибо за понимание, это очень ценно!!
23.11.2021
Ох, столкнулась с такой же дамочкой - жена моего двоюродного брата. У меня первичное бесплодие, детей хотим очень, но пока не получается. А она мне плачется на свою жизнь с годовалым ребёнком и говорит «мне тебя уже жалко, что вам это всё предстоит только пройти»
23.11.2021
Мария, жуть ...
23.11.2021
Мария, зачем вы с ней общаетесь? Извините за вопрос
23.11.2021
Ола Чека, вот после этого и сошло наше общение на нет. Общаюсь с братом, с племянником, а с ней нет желания
24.11.2021
Мы пока планировали, ЭКО, пролеты и т.д прошло 3 года и за это время довольно часто читала статьи по тематике родительства, написанные как обычными блогерами так и в различных журналах. Получалось так, что 99% этих статей повествовали именно о негативной стороне родительства. Много одинаковых заголовков: "вся правда", "этого вам не расскажут" и прочие. Так или иначе за 3 года я так и не наткнулась ни на одну статью о родительстве в позитивном ключе. Настроилась, что после рождения будет самый настоящий ад. (к чему меня эти статьи и готовили) Дочь родилась, а я все еще радуюсь, что все таки никакого ада не случилось
23.11.2021
Полина Вам всего 3 месяца)
23.11.2021
Татьяна, смешно))
23.11.2021
Полина, и мне смешно :):)
23.11.2021
Полина, это ваш настрой и ада в нем нет :) а есть то что у вас есть. Вот и я о том: т.е. негатив - это правда? Вообще-то эти тяготы для образованного человека ни фига не секрет. Вот этот даже известный комикс израильского художника показывает сколько тягот с детьми и одновременно сколько радости.
23.11.2021
Ну так материнство для каждой женщины уникально. Кто то наслаждается им, ребёнком, новым статусом испытывая эйфорию. А кто то с дитем из окна прыгает - для них материнство это испытание, с которым как им кажется они не справляются и ничего хорошего в нем не видят. Ведь и в правду, о том, что женщине может быть очень сложно заговорили только недавно, я как то принимаю такую точку зрения. Мне подруги тоже говорят готовиться к трудностям и я готовлюсь 😁
23.11.2021
Кларисса, речь вообще не о точках зрения. А о том что позитив восприримается как ложь а негатив как искренняя правда. То что кому-то полныц ад а другому вообще легко не ставится под вопрос.
23.11.2021
Галя, Ну просто, как мне кажется, такое мнение имеет под собой почву. Ведь в интернете всем хочется казаться самыми успешными, красивыми и счастливыми. Смотришь на условную Оксану Самойлову которая из роддома вышла в мини платье и с талией 60 см и чувствуешь себя как г***но 😁. Поэтому я понимаю девушек которые стремятся высказать иную точку зрения, что все не так просто. А то как ни посмотришь на инстамамочек, так все такие осознанные, преисполненные энергией, дышат маткой, и в постоянном ресурсе. А ты сидишь, на кухне в 3 утра, не спавшая, на тебе постоянно висит ребёнок и ты думаешь, как выкроить 5 минут на покакать. Приходит выгорание. Не у всех так,но такое имеет место быть. Это все я к чему - во всем виноват инстаграм 😁.
23.11.2021
Кларисса, согласна, хотя у меня его нет и мое сознание деформировано эко и бэбиблогом, где в целом все пишут голую правду. Читаю тут как экошницы забеременели и радуюсь за них, как вместе путь прошли. А писать жесткач уже тоже давно не открытие и не аттракцион замалчиваемой правды. Наоборот даже...
23.11.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крио после болезни. Аэрофобия и беременность