Репродуктолог в Москве

Лучший ответ

Рекомендую Белоконь И.П. из Поколения Некст. Очень хорошая, мне мама подруги посоветовала (в 48 лет успешное ЭКО), у меня тоже дочь с первой попытки в этой клинике, до этого я ЭКО в МиД на Севастопольском делала (не советую). В Поколении Некст и эмбриологи молодцы (есть с чем сравнить) руки из плеч у специалистов👍
26.11.2021
Ива, спасибо! Клиника недалеко от моего дома, посматривала в их строну. Надо попробовать сходить на консультацию) вы платно там делали или по квоте?
26.11.2021
Вероника, я делала платно, но тогда можно было и по квоте сделать, я не стала заморачиваться (я в МиД по квоте делала). Кстати, я отписАлась в прошлом сообщении, я была в МиД Савеловская, вот там конвеер и эмбриологи не очень, может мне так не повезло, конечно. Там эмбриологи решают делать ли ИКСИ, ПИКСИ, я хотела, а они не стали в итоге получилось только 2 эмбриона из 11 хороших яйцеклеток. А в Нексте у нас вышло 6 эмбрионов из 7 яйцеклеток, разница на лицо. Я Вам прям советую сходить туда, особенно, что близко живете. У меня еще одна знакомая тоже к Белоконь ходила, в то же время, что и я, тут уже нюансов не знаю, но сейчас у нее тоже дочка. 3 из 3х это прям результат для меня! Я подруге своей её тоже рекомендовала, она недавно ходила, ей понравилась, но они еще в процессе. Здорово то, что Ирина Петровна идет на встречу в плане приёмов в протоколе, она приезжает рано и может принять до официального начала работы, мне это очень удобно было, не отпрашивалась с работы.
26.11.2021
Ива, не обнаружила ни конвейер, ни не очень эмбриологов на Савке. вполне персональное отношение. с эмбриологией тоже норм.
26.11.2021
Эль, прекрасно, что Вам там понравилось!) У меня другой опыт, помимо моего субъективного впечатления еще и результат говорящий получился. В МиД стандартная схема протокола была, после того, как получили эмбрионы ни кто не объяснил почему так мало, не рассказал какие яйцеклетки были, например. После первого пролета не было разбора, еще я спросила, как можно подготовиться ко второй подсадке, чтоб увеличить шансы, ответ - никак, приходите пробуйте. И опять пролет. В НЕКСТЕ первый вопрос задали почему такой маленький процент эмбрионов получился? что говорили в клинике? А ничего не говорили🤷‍♀️ А в Нексте подготовка была, ИКСИ, ПИКСИ по моему желанию было, чувствовался нестандартный персональный подход и заинтересованность. Ну и еще приятный бонус, они перед посадкой эмбриончики показывают😍 и потом распечатку узи с местом куда подсадили отдают. Это прям классный психологический настрой дает.
28.11.2021
Ива, я не к тому, что вы не правы, а я права. или наоборот. Просто по клиникам я верю, что бывают исключительно плохие клиники, но верю ,что их мало, верю, что во всех остальных клиниках плюс-минус одинаковая ситуация: есть примеры с конвейерами, есть примеры с максимально положительным опытом, есть примеры со средним (средних больше) - и все три варианта внутри одной клиники. во что я не верю, это в существование идеальной клиники, где к каждому пациенту относятся как к родной дочке. В этом смысле ваш негативный опыт и мой плюс-минус позитивный дает больше информации о конкретной клинике - не все однозначно черно, но вам с ней не повезло. Хорошо, что вы нашли свою клинику, это очень важно в нашем деле. про "почему так мало эмбрионов" а что можно сказать? причину-то никто не назовет. Кстати, фотку узи с эмбрионом мне дали на последнем переносе - удачном :) Это действительно прям заряд позитива, ходила мужу показывала - вот сюда смотри, вот видишь. Дня три :)))) Почему на предыдущих двух переносах не давали - не знаю. врач-то тот же.
28.11.2021
Эль, да, у меня фотка до сих пор на холодильнике висит))) Согласна с Вами, что у каждого своя подходящая клиника! И я без сарказма, действительно, прекрасно, что у Вас там все было хорошо!👍👍👍
28.11.2021
искренне советую Юлечку Михайловну Коссович. Попробуйте к ней записаться в Маму. По ОМС она точно работает.
26.11.2021
Беляева Надежда Анатольевна, Поколение Некст. Получилось с первой попытки.
26.11.2021
Была у Кикиной в gms. Ни о чем….ехали за 2500 километров! я бы не пошла к ней снова, рассмотрите ngs
26.11.2021
Я первый раз вступаю в ЭКО, за последний месяц сходила к 4 врачам. 2 в GMS :Кикина (прием стоил около 4 тысяч вроде бы) и Шамугия (7 тысяч, хотели сначала с меня взять 9000). Но мне GMS вообще не понравилось. Там просто какие-то толпы, у врачей нет времени, и они не супер позитивны (мне так показалось), хотя говорят, что они скоро должны еще отделение новое открыть. Еще была в ЕМС, но там конечно супер дорого (за первый прием, остальное не сильно дороже чем везде), хотя на самом деле моя консультация длилась 1,5 часа, я ни разу не пожалела, что столько заплатила, мне подробно все рассказали и по-настоящему вникли в мои анализы. Была у Белоусовой, мне она очень понравилась. Еще была в клинике Фомина у Холодова. Прием стоил 4000, мне кажется, это довольно дешево (по сравнению с GMS и EMC). Но по качеству изучения всех моих материалов, болезней и т.д. оно было по уровню ЕМС. Он внимательно все изучал, все говорил по делу, мне очень понравилось. Не было какой-то лишней болтовни как обычно бывает, когда забываешь что-то в итоге спросить. Но все равно, как я поняла, главное сойтись со своим врачом)) Каждому разный подойдет, кому-то и Кикина заходит, мне вот вообще нет. В итоге, если выбирать из самых низких цен, где я была - это Кикина (мне не зашла, но вдруг вам понравится, мне кажется, она не обманывает и честно все говорит + в GMS очень много людей по ОМС) или Холодов (я люблю четкость, когда все по полочкам разложено, мне кажется, это про него). Надеюсь, вам как-то поможет мое сообщение. Желаю вам удачи и успехов! Все получится!
26.11.2021
Olga Tarasova, согласна про Кикину, мне тоже не понравилась, назначила анализы на мутации гемостаза 12тр, я сдала, а она их и разъяснить не может, типа иди к узкому специалисту, а на.. тогда сдавать было?! Зачем вообще назначать анализы которые ты не понимаешь, такие анализы должен узкий специалст и назначать. Или на локусы HLA, тоже бред, сдала, она меня в Кулакова отправила, а там сказали это на зачатие не влияет🤷‍♀️
26.11.2021
Olga Tarasova, спасибо! Четкий у вас подход к эко, 4 консультации за месяц это круто! С таким подходом точно все должно получится. А мы вот уже 3 года сами пытаемся, хотя говорят надо уже через год бежать к репродуктологам. Почитаю про врача. А квоту там принимают или только платно?
26.11.2021
Вероника, к репродуктологу надо уже через год идти, если не получается. А вам дали ещё и 4й год на эксперименты?
26.11.2021
Ирина Сергеевна, мы первый год планировали только с моими анализами, которые были в норме и все было со здоровьем ок, после года попыток сдали СГ - она оказалась плохая стала получше, год лечили мужа и старались, третий год вот сейчас ещё идёт, мы как многие советуют отпустили ситуацию и тд - тоже не помогло, поэтому я активизируюсь сейчас по этому вопросу. А так, по сути 2 года мне говорили у вас все ок, лечите мужа и вот недавно пошла а узи, а у меня кисты появились и аденомиоз небольшой по узи, так что теперь у нас смешанный фактор и надежда на еб уже ушла. Но я очень хотела естественную беременность.
26.11.2021
Вероника, да я просто устала ждать, когда Муж займется уже своим здоровьем( Мы тоже 3 года пытались, правда секс совсем редкий, плохо пытаемся наверное :D Да, везде можно по квоте: в GMS, в Фомина и даже в ЕМС можно. в ЕМС конечно круто! Но в Фомина мне тоже нравится, все новое, красивое, а самое главное в них недавно инвестировал Вкусвилл, мне кажется, они очень сильно переживают за репутацию свою и, если что, можно будет на это давить при решении каких-то своих задач :)) Ну это я подумывала об этом так на всякий случай)
26.11.2021
Скину вам ценники, которые мне дали в GMS, Фомина и ЕМС (правда ЕМС пишут в евро и только на те процедуры, которые мне назначили), но у них на сайте вроде бы все есть. Кстати, в EMC не сильно дороже чем в других, я удивилась, потому что обычно там х3
26.11.2021
Olga Tarasova, ну да, время летит незаметно и можно пропустить возможности) Я в 29 только задумалась о ребёнке серьёзно, сейчас немного корю себя, что пораньше не спохватилась. Надеялась все само собой получится, просто жили в радость, но с учётом овуляции) у нас морфология сейчас 0,5% но врачи говорят, что и с таким беременеют естественно. И еще меня лично останавливало то, что эко не панацея, всего 20-30% завершаются рождением детей.
26.11.2021
Вероника, мы с вами похожи. Мне 30, я задумалась об этом в 28-29. У нас тоже морфология отстойная, но один раз мы классно его накачали БАДами (у меня есть в дневнике статья как мы это делали) + соблюдали режим каждые 3 дня интимное что-то с его "окончанием". Показатели улучшились до 4% выросло. Только толку мало, близость у нас вообще не регулярная, а под овуляцию если подстраиваешься , то это какое-то просто мучение для обоих, чувствуем себя дойными коровами
26.11.2021
Olga Tarasova, прочитала вашу схему поднятия бадами, мы 2 года с перерывами мужа такими закачивали) морфология не улучшается. Но количество и подвижность выросли. Муж спортсмен и с лишним весом у него нет проблем. А вот простата что-то подкачала, мы были в шоке когда сказали, что простатит хронический. Муж младше меня на несколько лет. Никогда бы не подумали, после первой СГ был шок.
26.11.2021
Вероника, очень жаль( представляю как вы удивились и расстроились. У моего тоже простатит, но был до меня, он ничего внятного сказать про него не может что там было :D Вроде пролечил, не поймешь))) Нам почему то ПИКСИ и ИМСИ никто не хочет делать, я пока ничего не понимаю)))
26.11.2021
Olga Tarasova, простатит распространённая болячка, это в целом ничего серьезного, так же как у нас у женщин бактериальный вагиноз, но если не лечить много лет, вот плохие последствия. Просто у мужа он бессимптомно проходил много лет оказывается. А мне про пикси многие говорили, у кого мужской фактор тоже, типа отбирают с хорошей морфологией и н надо тогда на пгт тратиться и все такое.
26.11.2021
безусловно. Но врач должен вести полноценную работу, анализ, видеть и решать проблемы. Гергерт заведующая, к ней сложных всех и ведут.
13.12.2021
Совсем не обяазетльно что толковый врач дорого стоит - дорогие в основном клиники бывают, и цену за прием ставят клиники, а не врачи. Иногда один врач может работать в разных местах, вплоть до того, что и в частной клинике, и в обычной городской. Ну вот я была у Потапова М.Е., он крутой, но не "дорогой". Он работает в Линии жизни, цены там у всех врачей одинаковые нормальные, 3к за прием (УЗИ отдельно). Не стоит ориентироваться исключительно на цену. Да, идти в какой-нибудь ЕМС я бы вообще не стала, там приемы врача по 10к и цены вообще не для нормальных людей, и цены не показатель качества. Но лучше искать именно хорошего врача. Хорошего, а не дешевого. Например, консультация в клинике может стоит дешево или вообще быть бесплатным, а потом этот врач как наотпарвляет на анализы и процедуры ненужны, и в итоге денег потратите еще больше, чем если бы сразу пошли к хорошему специалисту в клинику средней ценовой категории. Если вам нужен принципиально малоизвестный, то идите в любую клинику, откройте сайт продокторов и выбирайте врача например по местоположению/району/станции метро + цену увидете.
07.12.2021
Если планируете по квоте, то лучше сразу к хорошему ре идти. И для уверенности к нескольким врачам для сбора мнений советую. Из врачей могу посоветовать Коссович Юлию Михайловну, но сейчас в Маму точно квот уже нет. Во все хорошиеи клиники квоты быстро разбирают.
29.11.2021
Комментарий удален
15.10.2022
Советую Кечемайкину Кристину Сергеевну, Центр Эко на Аргуновской. Грамотная, душевная, просто заряжает на успех. По ОМС.
26.11.2021
Я делала в Роддоме #17 у Шагинян. Отличный доктор! Позавчера родились))
26.11.2021
Lesenok, ого, вот это да! Поздравляю! И спасибо за рекомендацию!
26.11.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МиД Ходынское поле, впечатления от приёма. Репродуктолог Абляева. Мошеннические схемы Альтравита