Девочки, кто как отменял утрожестан после крио на згт? Была сегодня у врача, сказала по-тихой отменять до 20 недели, если на 20 нед шейка будет хорошей, то обменяем совсем.
К слову в прошлую беременность утрожестан вставляла вплоть до 34 недели, у ребёнка была патологическая желтуха.
Отмена утрожестана с 13 недели
Лучший ответ
Утрожестан как то влияет на желтуху ребёнка?
желтуха это же печень вроде? У моей сестры все трое с желтушкой родились, она никогда утрожестан не принимала.
у нас 27 недель и я ставлю, у меня ИЦН(швы) , мы с 20 решили отменять потихоньку и оставили 1 утрик на ночь, в итоге у меня за 3 недели раскрытие пошло, осталось 2,2 см сомкнутой части шейки. Сейчас после швов вернули 2 по 200. Шейка закрылась и на место встала.
Аня Жеребьёва, да, влияет, этот прогестерон в избытке влияет не только на печень матери, но и ребёнка, он там перерабатывается. У детей вашей сестры была скорее всего физиологическая желтуха, свойственная всем новорождённым, когда билирубин не достигает критических значений.
Любовь, 🥺я завтра пойду на приём , буду пытать врача! Я малыша защищать буду👊🏽👊🏽👊🏽
Желтуха с утрожестаном не связана. Скорее группа крови, типа конфликт по аво.
Цветочная, влияет. Это прогестерон, он влияет на печень не только матери, но и ребёнка. После него у новорождённого может случится патологическая, а не физиологическая желтуха. Конфликт может быть от разной резус-принадлежности, это страшная патология, не у всех у она бывает.
Любовь, никак утрожестан не влияет на печень, если вставлять вагинально. Ни на чью. По аво конфликт тоже бывает и там возможна желтуха у новорожденного. Можете почитать в интернете.
Мне начали уменьшать с 12,6 недель, помле первого скрининга, в 20,1 после второго, полностью отменили.
при згт утрожестан начинают отменять с 14 недели, т к нет естественного прогистерона. Мне кажется нормально вам расписали отмену
Лягушка, на 7-й неделе беременности начинает формироваться плацента, одновременно с этим она сама начинает производить гормоны, то есть плацента начинает вырабатывать прогестерон с момента начала формирования. Заканчивает формироваться к 16 неделям. Но к этому времени прогестерон уже давно вырабатывается. Схемы отмен у всех индивидуальные. У кого угрозы, кровотечения, шейка коротковата и тп - тем и всю беременность не отменяют
У меня было 4 по 200. Начали уменьшать с прошлого понедельника (срок был 8 недель и 4 дня). Каждую неделю минус 100 мг. Если все будет хорошо, что в 16 недель буду уже без него
У меня Утрожестан 200 по три раза в день был до 14 недель....с 14 недель перешла на 2х200мг в сутки и вот готовлюсь в четверг на цервикометрию будут смотреть шейку и цервикальный канал...что там к чему....но лично я ничего особо не почувствовала от отмены 1й капсулы.
я сама себе отменила все,с 12 по 20 неделю была на утрике 200, с шейкой все хорошо, мне конечно врачи говорят для профилактики ставить утрик 200 до 34 недель, ну я переодически его ставлю
У меня сейчас утрик 3 по 200. Ре сказала будем снижать после второго скрининга если с шейкой все хорошо
Мне начали отменять с 11,5 недель,но пока убрали только укол-было 4*200 ,потом один утрик заменили на укол🤷🏻♀️И вот через 20 дней укол отменили .Как дальше пока незнаю пошла 14 неделя
Родила 18 лет назад без приемов утрожестанов и так далее за все 42 недели беременности.. у ребенко была желтуха и никак она не была связана с утрожестаном, а с группами крови.. Да, от прогестерона может быть холестаз беременных, но не у всех и не всегда.. и холестаз беременных к печени ребенка не имеет отношения.. у новорожденных тоже бывает холестаз , но там совсем другие причины... https://www.msdmanuals.com/ru/...
а физиологическая желтушка новорожденных бывает у большого процента младенцев и даже у тех чьи мамы не принимали прогестероны..