Войти
планирую беременность Охотск

Девочки, нужна помощь🙏

Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

по идее - терапевт любой терапевтический. я в платных медцентрах брала консультацию терапевта и с рез-тами всех анализов приходила за заключением.

0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года) Охотск

Эль, да это понятно, что за деньги дадут заключение. Ну тут хоть это бесплатно хочется получить. И так практически все платно сдаём.

0
27.01.2022
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Анастасия, ну я шла не за тем, чтобы точно получить, а чтобы нервы и время не мотать. тогда была такая возможность - вообще все анализы старалась сдавать платно - пришел, когда хочешь, сразу сдал, что нужно, на след. день получил рез-ты. в жк - "на узи МЖ талонов нет вообще и когда будут неизвестно", "на малый таз есть - через месяц" (если сдвинуть - то это будет начало цикла и к протоколу оно один черт просрочится). "мазок на онко" ждать две недели и то чуть не потеряли. "впч мы не делаем - но вы сходите в квд, попроситесь, там раз на раз - иногда прокатывает, иногда нет. но вы сходите".

0
27.01.2022
Мама девочки (1 год) Москва

Анастасия, согласна … мне повезло я всегда могу сдать всю кровь ,( кроме гормонов конечно ) в стационаре , и два дня а то и день , и готово. А так обычно в один день сдаёшь общий и в жк уде вич геппатит и что-то там ещё )))

0
27.01.2022
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Эль, на меня еще однажды глаза подняли круглые - что еще за заключение такое про вынашивание. я говорю: ну вот анализы перед вами. вы, как специались, в них глядя, скажите, сейчас по ним есть какие-то противопоказания к заберемениванию? если нет - так и напишите - "на момент осмотра противопоказаний к эко и вынашиванию беременности не выявлено."

вот эти волшебные сглаживающие обороты: "на момент осмотра" а не вообще по жизни и "не выявлено" а не жестко нет и все - очень ободряюще действуют на тех, кто чуть-чуть упирается.

если олень сидит, там, наверное, хоть кол на голове теши

0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года) Охотск

Эль, это точно. Мне всегда интересно наблюдать за реакцией людей, когда вынуждена сообщать, что у тебя эко. На нас смотрят, как на что-то необычное😁

0
27.01.2022
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Анастасия,

последний терапевт - примерно моих лет была, она прям с интересом - о, а что нужно сдать ,а как попасть? а может, мне тоже пора? 🙂🙂🙂
0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года) Охотск

Эль, 🤣🤣🤣

0
27.01.2022
Мама девочки (1 год) Москва

Эль, примерно точно так же был со мной случай , проходила я мёд комиссию от работы в Москве , ну пришло время осмотра гинеколога )))) я значит ей и цитологию , и узи и кровь и ещё что-то она глаза на меня вытаращила от куда я такая волшебная ))) я говорю экошница я ) она обалдела а когда случайно увидела у меня в папке развёрнутый результат биопсии матки задержала меня на мин 20 спрашивала в какую лабораторию возила материал что очень грамотно расписан ))) вот и так бывает )

0
27.01.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

я ходила по месту жительства. Если гонят,то идите к заведующей и там разберутся.

0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года) Охотск

Татьяна, ну она мне написала, заключение, но там про вынашивание беременности ни слова. А в перечне анализов на квоту прям прописано, что надо написать.

0
27.01.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Анастасия,

так просите.
0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года) Охотск

Татьяна, просила, буквально настаивала, показывала, что надо прописать. Нет и все! Идите в ж/к и пусть там вам пишут.

0
27.01.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Анастасия,

вам писала зав. поликлиники? Вам только через начальство надо делать или пусть пишут отказ вам в письменной форме,а там уже и жалоба пойдет если везде откажут.
0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года) Охотск

Татьяна, нет, не зав. поликлиники, терапевт на моем участке.

0
27.01.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Анастасия,

идите к начальству
0
27.01.2022
Мама девочки (6 лет) Балашиха

А разве в ж/к терапевты работают? Сколько наблюдалась в разных ж/к, там обычно только гинекологи.

Конечно по месту жительства нужно обращаться, в районную поликлинику.

0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года) Охотск

Elvirochka, я с ж/к пока не дружу😁 у нас можно к 50 годам получить все анализы🤣

0
27.01.2022
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Анастасия, я ходила к терапевту в поликлинику за заключением, она мне выписала направление на анализы ВИЧ, гепатит с, сифилис, я их сдала и уже потом пришла к ней с результатами за заключением.

0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года) Охотск

Elvirochka, все тоже самое сделала и я.

0
27.01.2022
Екатеринбург

Я хожу к терапевту обычному из поликлиники, показываю копию справки самой первой и они перерисовывают, молча. Проблем не было 3 раза

0
27.01.2022
Мама девочки (1 год) Москва

Ольга Урал, он посмотрел на мою прошлую справку и говорит а это не терапевт писал , а эндокринолог зав глав врача 😅😅😅 я говорю , а этого мало ??? Говорит кровь тащи )))

0
27.01.2022
Екатеринбург

Яна Колосова, самоделкины они, что заметила у каждого врача свои капризы и ты по факту должен все капризы исполнять. Прекрасная работа врача, сколько пациентов столько можно свои капризики показывать. Мои только муж удовлетворяет)

0
28.01.2022
Мама мальчика (3 года) Охотск

Ольга Урал, тоже поняла, что все зависит от врача. В том году на участке был другой врач, без проблем дал. В этом году началось... Ну думаю узнаю, может что-то изменилось. А тут просто видать и вправду капризы врача.

0
28.01.2022
Мама мальчика (3 года) Охотск

Ольга Урал, я тоже на всякий случай взяла предыдущее заключение, она даже не взглянула на него

0
27.01.2022
Мама девочки (1 год) Москва

Я вот иду по записи к терапевту надеюсь получить справку о том что нет противопоказаний к эко ..

0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года) Охотск

Яна Колосова, напишите потом, пожалуйста, дали вам или нет.

0
27.01.2022
Мама девочки (1 год) Москва

Анастасия, обязательно напишу )

0
27.01.2022
Мама девочки (1 год) Москва

Анастасия, в общем терапевт без общего анализа крови не дал. но мне в любом случае сдавать кровь , я в жк взяла направление на кровь и флюорографию так жк консультация написала бумажку для терапевта типа : просим выдать заключение на основание н192 я спросила что это значит , сказала код для врача (бесплодие) что я у них ведусь. В этом плане у нас отличная жк. Так же и кровь сдам утром в стационаре и результат уже после завтра будет. Как то так )

0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года) Охотск

Яна Колосова, спасибо за ответ. Попробую у девочек узнать экошниц с моего города, как и где они брали заключение терапевта.

0
27.01.2022
Мама двоих (15 лет, 3 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Ходила к участковому терапевту. С собой берете ЭКГ, анализ мочи и крови. Я просто пришла и сказала, что нужно заключение, что нет противопоказаний к ЭКО, без проблем дал. Будьте настойчивей, ну или платно сходите. Мне тоже так терапевт говорил, мол не его работа, в ЖК иди, но я настояла чтоб выписал анализы (анализов с собой не было)и сделал заключение😂😂

0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года) Охотск

Ольга, так и придётся платно идти. Времени нет ждать ещё запись, все анализы на руках.

0
27.01.2022
Мама двоих (15 лет, 3 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Анастасия, а я и не ждала записи, сказала мне срочно, надо и все, меня приняли, повозмущались конечно, типо что за срочность, но тем не менее заключение дали. У нас в поликлиниках только так и надо, брать штурмом.

0
27.01.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

У нас в жк терапевт не дает заключения на эко, это только в обычной поликлинике. Иногда дают сразу, иногда просят анализы, если есть хоть какие-то посмотрят и дадут справку. Если будут ворчать, то к заведующей и все будет ок. Можете волшебную фразу сказать - буду жаловаться главврачу

0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года) Охотск

ЧуднойОлень, 😁😁😁 про эту фразу забыла.

0
27.01.2022
Мама девочки (1 год) Москва

ЧуднойОлень, во во ! У нас сегодня принимал только один терапевт мерзкий ужас ! Так вообще без проблем справки дают. Ничего не болит и ладно. Этот же докопался. Принесу все равно делать.

0
27.01.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Я была у обычного терапевта по м/ж. Но у меня в ЖК нет своего терапевта

0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года) Охотск

Iriska, а у вас в заключении написано про вынашивание беременности?

0
27.01.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Анастасия, не помню )

0
27.01.2022
Мама троих (17 лет, 2 года, 2 года), планирую беременность Нижний Новгород

У нас тоже такая беготня,там отправляют туда,оттуда сюда...по этому пы просто пошли и платно обошли нужных врачей,не теряя времени и нервов. А вообще, любой терапевт дает такое заключение,это не принципиально. Не понятно только,почему они друг на друга все скидывают🤔

0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года) Охотск

Элис Камирен, в том то и дело. Концов не найдёшь.

0
27.01.2022
Мама девочки (3 года) Кемерово

В моем жк прям терапевт есть. Она и дает все заключения. Но если такого нет, то можно и по месту жительства либо платно

0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года) Охотск

Альбина Сыр, я сегодня позвонила в жк, сказали, что только для беременных терапевт🤷‍♀️

0
27.01.2022

У нас в жк при электр.записи на прием написано, что только для беременных. Поэтому нужно по м/ж.

0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года) Охотск

Оля, блин, придётся ещё раз идти. Спасибо.

0
27.01.2022
Мама девочки (4 года) Сургут

Я ходила в обычную поликлинику по месту жительства к участковому терапевту

0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года) Охотск

Victoria Sever, ну вот, а меня тактично сегодня отправили...

0
27.01.2022
Квота на эко и жк Инсеминация в Монииаг

Похожие записи