Всем привет!
Обследуюсь после зб. «Стелю соломки» максимально, так сказать.
Вот спросила своего Ре, на какие мутации сдать чтоб не беспокоиться на эту тему. Назначила F2, F5, PAI 1, антитела к кардиолипину, В2 гликопротеину, волчаночный антикоагулянт.
Вопрос: это какой-то стандартный набор? Их ведь много ещё… И анализ на тромбофилию это тоже самое? Просто странно что на тромбофилию не назначила сдавать. У моего отца инфаркты были и у бабушки инсульт. Мне сестра говорит что в таких случаях типа обязательно на тромбофилию сдать надо.
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Запуталась.
Все правильно Вам врач назначила. Это самые важные мутации, на которые можно повлиять. Конечно, можно сдать и на остальные, но повлиять и что-либо изменить от осознания, что мутации есть - Вы не сможете. Препаратами они не корректируются.
Ваш врач явно опирается на доказательную медицину и не пытается «вылечить» то, что «не лечится». Если почитать информацию у врачей доказательной медицины, то они назначают тоже самое.
Единственное, если не сдавали, то сдайте ещё гомоцистеин.