цистит, посев на флору
Анализы и процедуры. Помощь в расшифровке результатовДевочки помогите советом!
Ситуация: планируем идти в стимуляцию в ближайшее время. До начала цикла примерно 10 дней. 3 дня назад (в пятницу) в проснулась утром с дичайшими симптомами цистита (боль+ на бумаге небольшие прожилки крови), расстроилась, слов нет. Но приняла решение, что будем действовать правильно, то есть сдам все анализы: ОАМ и посев мочи на флору с антибиотикограммой, чтоб подобрать антибиотик. Анализы сдала в субботу утром. Антибиотики не пила все эти дни. Но симптоматику в пятницу днем глушила отваром травы Толокнянки, она всегда помогает дожить до приема врача и назначения курса лечения. Ничего другого не принимала. Сначала пришел ОАМ - чисто!!! лейкоциты 3 при норме до 5. Эритроциты 1 при норме до 2.
Сегодня пришел анализ посева - ничего не обнаружено, я в шоке, впервые такое вижу! Морально настроилась, что этот цикл пропускаем из-за цистита. Обидно - да, но лучше пролечить и идти в протокол здоровой. Но тут даже не понятно что лечить. Не нашли бактерию. Такое возможно? Может ли быть цистит не бактериальный? или все же толокнянка повлияла на результат? с момента приема толокнянки до анализа почти сутки прошли. Да и если б была бы бактерия , то хоть что-то бы в посеве нашли б, не может быть чтоб толокнянка подчистую вылечила цистит.
Я на 3.02 записана на конультацию к урологу, в любом случае с ней проконсультируюсь. А что думаете вы по этому поводу? Был ли цистит, могут ли оба анализа ОАМ и посев врать, Что лечить и надо ли?
Мистика какая-то