Девочки была ли на вашей практике разница в качестве клеток, когда кололи разный триггер? Одна девушка сказала мне что всегда кололи хгч клетки были пустые,а когда уколола овитрель то получили клетку. Вот не понимаю совпадение это или нет.
Есть ли разница между хгч и овитрелем?
В моем случае на хгч у меня клетки оказывались зрелыми.. Был два раза оветриль, там совсем было плохо...у меня снижен амг, так что всегда в рост шло от 1-3клеток и на хгч все были зрелыми.. Так что последние три протокола я просила использовать только хгч.. Может совпадение это все... Но в любом случае я за хгч..
Александра Гаврилова, а сколько фоликов было? Мне 5000 только назначили.
Счастливая мама , у меня всегда не больше 3 штук растёт.. И всегда 10 тыс, хоть один или три.. Я не рисковала дозой..
Счастливая мама , не переживайте.. Доверяйте врачу... Все будет хорошо!
Хгч не влияет на качество клеток. Фолликул либо развивается с яйцеклеткой,либо нет. Хгч дает старт овуляции,не более того. Овитрель-это тот же гонадотропин,только очищенный и более безопасный. По этому дороже,он немецкий если не ошибаюсь. На немецких форумах девочки его очень хвалят (это со слов других форумчанок).
ну сложно сказать. реальная разница - это дозировка и очистка.
в моем случае меняли и триггер и препараты.
первая стимуляция с овитрелем была похуже, чем вторая с хгч и много хуже, чем третья с хгч. но там были разные препараты и разные схемы.
Добрый день, пишу лично свой опыт. На уколе хгч клетки были пустые. На уколе овитрель клетки были не зрелые, но дозрели. Оплодотворились. У меня снижен амг.
Татьяна Белая, как интересно тригер может уничтожить клетку если допустить что она была там?
овитрель это очищенный хгч, его качество считается лучше. но у каждой пациентки могут быть индивидуальные особенности, и кому-то именно обычный хгч дает лучший результат. вообще, у всех свой анамнез, мы не знаем, почему у вашей знакомой девушки так получилось, может это от цикла зависит. если всего одио фолликул, то значит снижен резерв, и тут все от цикла зависит, в одном может быть фолликул пустой ,в другом нет, и препарат триггера вообще не имеет значения.
Мне в качестве триггера кололи декапептил. Первый протокол, сравнить не с чем.
Ольга, а зачем его колят вообще интересно? Он же понижает наоборот гормоны, как клетка дозреет резко снижается эстрадиол. С хгч хотя бы понятен механизм.
Совпадение это или нет, к сожалению мы не узнаем. Но качество овитреля лучше, чем наш российский ХГЧ.
Кстати я вспомнила,что в свежем протоколе в день укола хгч, у меня было 5000 ме ХГЧ и плюс один укол овитреля 6500ме. Так что выходит у меня было фифти-фифти
Три раза был овитрель, но итог всё плохо,либо клетки не зрелые,либо только одна клеточка дозрела.Мне подошёл только ХГЧ.