Войти

Повышены показатели Ат ТПО

Лучший ответ

S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

с антителами сделать ничего нельзя. если они появились, это навсегда. они могут повыгаться/понидаться, но нормы уже не будет возмозможно, у вас еще не диагностированный АИТ. вам следовало бы в любом случае проверить остальные гормоны щитовидки, сделать узи щитовидки и пообщаться с грамотным эндокринологом.

у меня есть все антитела щитовидки и ХАИТ, эко делала платно, поэтому не знаю, что там по омс. весь протокол и беременность была в контакте с эндокринологом, т.к. антитела скакали туда-сюда

0
09.03.2022
МВ
Москва

Я платно делала ЭКО, но антитела тпо у меня тоже высокие , более 150. Эндокринолог сказала, что если ТТГ, т4 хорошие и УЗИ щитовидки, то на этот анализ не надо ориентироваться. Это что-то аутоимкнное , не до конца изученное. Не так давно стали его брать, а что с ним делать видать сами не поймут. Вот он высокий у меня, но при этом всё нормально с щитовидной и гормонами. Эндокринолог сказала , пусть мама ваша тоже ТПО сдаст, это часто наследственность. У мамы тоже высокий и ничего.

0
08.03.2022

У меня тоже больше 100, пью эутирокс. Квоту дали без проблем

0
08.03.2022
Tatika
Александра , 3 года 4 месяцаПланирую Петрозаводск

KominAngel, спасибо) а то я уже накручиваю, побоялась упустить квоту в этом году

0
08.03.2022

Tatika, Я думаю, они там понимают в комиссиях, что вряд ли только супер здоровые идут в ЭКО. У меня и тестостерон почти ноль, и холестерин повышен... И все-равно дали)

0
08.03.2022
Anya
Сиена, 8 лет 2 месяцаСкайлер, 4 года 1 месяцПланирую Денвер

Я не знаю про квоту, но срочно идите к эндокринологу вместе с этим анализом и анализом на ттг, и узи щитовидной железы не помешало бы. У меня были тысячи там, буквально за пару недель всё скорректировали эутироксом.

0
08.03.2022
Tatika
Александра , 3 года 4 месяцаПланирую Петрозаводск

Anya, спасибо) вы меня воодушевили, что это исправимо, а то я совсем расстроилась.

0
08.03.2022
Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва

У меня были показатели несколько тысяч, обращалась к эндокринологу, пью эутирокс уже давно. Сейчас около 200 ат-тпо. Дали квоту без проблем, приносила заключение эндокринолога только

0
08.03.2022
Tatika
Александра , 3 года 4 месяцаПланирую Петрозаводск

Лера, спасибо Вам за ответ ) срочно записываюсь к эндокринологу за заключением.

0
08.03.2022
Лулу
Тимур , 10 лет 10 месяцевАдам , 3 года 1 месяцУмар , 3 года 1 месяц Махачкала

У меня было также 73 , я сдавала в лаборатории в центральной больнице и там значение вписали ручкой , я просто поставила запятую между 7 и 3 квоту одобрили , а так да могут отказать и отправить на лечение

0
08.03.2022
Ольга
Настюша, 15 лет 10 месяцевДаниил, 3 года 11 месяцевПланирую Ростов-на-Дону

Вам надо сдавать ТТГ т4 и ат тпо, и к эндокринологу, вам врач даст заключение что эко не противопоказано( если не сдавали идите к эндокринологу, он вам эти анализы выпишет), у меня ат тпо выше 500 но и ТТГ высокий, а он важен, должен в идеале быть до 2.

0
08.03.2022
Марта
Санкт-Петербург

Уточняйте у своего репродуктолога. Могу посоветовать своего - Боброва, клиника Ава Петер, находится в Питере, я там делала ЭКО удачное.

0
11.03.2022
Марина
Алексей, 7 лет 6 месяцевВиктория , 3 года 1 месяц Москва

Не знаю насчет ЭКО, но этот анализ ничего не значит вообще. Только то, что нужно следить за ттг. Если он в норме, то ничего не нужно делать.

0
08.03.2022
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Если ТТГ, т3 и т4 в норме, тогда не обращайте на этот анализ внимания

0
08.03.2022
Прогестерон норма, как расшифровать? Мазок на флору перед эко!

Похожие записи