Здравствуйте, девочки!
С нового цикла начинаю первую стимуляцию. Мне 34 года (низкий АМГ 0,54), мужу 32 (морфология 0%, ДНК фрагментация 12%, мар-тест 0).
Врач рекомендовала делать ПГД, но не настаивает, так как оснований каких-то веских для этого нет (мы планируем только 8 месяцев, беременность или выкидышей не было, наследственных заболеваний в семье нет (или мы о них не знаем)).
Вопрос в том, стоит ли делать ПГД, так как в Чехии, где я буду делать in vitro, стоимость анализа 1 эмбриона 450€ и 400€ 2 и далее.
Сумма немаленькая, я боюсь, что если делать ПГД, может потом не хватить денег на вторую попытку (в случае неудачи), нужно будет время, чтобы собрать деньги, а с низким АМГ этого времени особо нет.
Добрый день) у меня АМГ 0,28 , по мужу ситуация так себе. берут по 1 фолликулу из-за низкого АМГ. Мы решили делать хотя сильно сомневались. Консультировалась с несколькими врачами - мнение одно делать. да дорого, У нас ЭКО платно +ПГД за одного получается биопсия + ПГД - 45.000. но у нас возраст критичный . мне 40, мужу 49. Вы моложе. Мы решили, что нет времени рисковать, поэтому все проверяем, хотя да, ПГД не 100 % гарантия.