Войти

Зависить плохое чувство …

Лучший ответ

Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

я тоже завидую.

более того, иногда сложно не скатиться в цинизм, например, на постах с ЯРКО-жирной второй полоской и текстом: "Ой, девочки, кто- нибудь видит? нормально? это положительный тест" или "у меня хгч вырос всего в 1.99999 раз ,а не в 2!!!! был 1000, стал 1999!!!! Спасите-помогите". и ты сидишь перед своим кристально-чистым тестом. сложно не сказать "мне бы твои проблемы". но нет, проблемы у каждого свои. и чужих нам не надо и своих не раздать.

да, обидно, что у кого-то получилось, а у тебя опять нет. но ведь это же и повод для радости - началась волна беременностей :) это же прекрасно. очень малая доля местных обитателей не была в ваших ботинках. Почти все здесь точно так же стояли на перроне, махая платочком вслед очередному отбывающему беременному составу, в который конкретно тебя (ее, меня) в очередной раз не взяли. А потом взяли.

К сожалению, к очень большому сожалению. за такой волной счастливых постов недели через 3-4 начинается черная волна постов про замершие и выкидыши. то, чему точно никогда не позавидуешь.

зависть - не плохо, вот если вы на той второй волне злорадствуете - вот что плохо.

0
23.03.2022
планирую беременность Волгоград

Сидеть на ЭКО-маме и переживать, что у кого-то получилось, а у тебя нет - это нормально, вы же не робот, вы тоже настраиваете себя на удачу, а тут не получается. Выходите на форум - а тут сразу посты, про рост ХГЧ, про полосатые тесты, конечно, это тяжело. Ведь тоже хочется поделиться радостью, написать наконец счастливый пост, поставить кружочек, потом закрасить его цветом и т.д. ЭКО-мама - одновременно и источник великих надежд, и повод для переживаний, и место для поддержки. Поэтому поддерживаю вас, пока не все потеряно, 6дпп это всё-таки очень рано.

По поводу зависти, есть замечательное выражение "Завидуешь? Завидуй во всём!", эта фраза меня выручает уже лет 15, и подруга моя лучшая тоже её как-то от меня услышала и взяла на вооружение. Позавидовали кому-то? Берите всю жизнь человека, всё его окружение, фин состояние, здоровье, семью, брак, внешность, фигуру и примеряйте на себя. Обычно получается, что неееет, я хочу, чтобы у меня всё своё осталось и ещё чужое хорошее добавилось, а так не бывает, НИ-КОГ-ДА)) Я знаю, что некоторые и мне завидуют, смотрят и думают - вот живёт деваха, жильё, муж, работа, никаких детей, жизнь в удовольствие, вечно лыба на лице и т.д., и т.п. А если бы начали в деталях жизнь мою узнавать, убежали бы с воплями ужаса, начиная с детства и заканчивая планированием детей этих самых. Так же и я, ну я ж тоже девочка, я тоже живой человек, иногда посмотришь, думаешь, вот человеку повезло, всё есть, вот бы и мне так, а потом начинаешь прикидывать, один хрен, минусы-то всегда есть, которые тебе ну ни в какую не нравятся, или внешность чужая, или характер, или проблемная родня, или муж дебил😂 И понимаю, что всё у меня хорошо, не надо мне чужого, пусть лучше своё хорошее останется в целости, а без чужого я легко проживу😇 удачи вам, не отчаивайтесь! ✊

0
23.03.2022
Мама двоих (13 лет, 1 год) Уфа

Наше бесплодие меня многому научило! И до этого диагноза в моей жизни были трагедии (в 11 лет умерла мама, в 18 лет у отца производственная трава, инвалидность, через год суицид, и я вообще могла в 19 лет остаться сиротой, обошлось😇) , и в 23 года узнать, что от человека которого я полюбила, не может быть детей, и это не лечиться и только ЭКО тоже было трагично, но мы боролись как могли и через 6 лет нам повезло. Растёт сын, скоро 10. А потом ещё 4 попытки и не удача, кто-то может скажет, вот не угомонная, живи и радуйся одному! А я вот собираюсь в 8 протокол! У каждого много чего в жизни бывало, надо просто подмечать все то хорошее, что есть. Оно всегда есть, как бы хреново не было в определённые моменты. Желаю вам большого везенья и удачи, и здоровья! 🍀Пусть все будет.

0
23.03.2022
Мама девочки (3 года) Челябинск

Наверно это все же не зависть, а сожаление и обида, что не получается. Я прошла 6 неудач, мысли о разводе, нежелание дальше делать эко, переносы и все, что с этим связано, прекрасно вас понимаю. 6 лет эко, планируем 10 лет уже..

Но вот так бывает, идешь вперед и веришь, что за поворотом финишь

0
23.03.2022
Мама двоих (21 год, 2 года), планирую беременность Петропавловск-Камчатский

Я вас понимаю 😔 сегодня тоже закончился мой пятый протакол 8дпп хгч 0,0. Осталась одна снежинка, поеду за ней через пару месяцев, на новый протакол возможно уже не возьмут по омс. С мужем развелась после двух первых неудач, не вынес он эти пролёты, ушёл. Вышла снова замуж, первое эко бхб, крио, неразвивающаяся беременность, сейчас вообще без имплантации и страх снова остаться одной 😓

Сейчас обида и разочарование пройдут и вы снова стройте новые планы, как и с чего начать, если эко это единственный шанс стать матерью 🌹

0
23.03.2022
Мама двоих (21 год, 2 года), планирую беременность Петропавловск-Камчатский
Комментарий удален
0
23.03.2022
Мама двоих (13 лет, 1 год) Уфа
Комментарий удален
0
23.03.2022
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

прекрасно вас понимаю. у меня еще невестка беременеет уже вторым, как по щелчку пальцев. её "случайно получилось" погрузило меня в депрессию на три месяца. что мне помогло? не заходила сюда около 1,5 месяцев, проплакала сколько требовало эмоциональное состояние, говорила себе что всё образуется, что будет и у меня ребенок. ну чтож поделаешь? мы все живые люди, зависть часть жизни. главное в неё не погружаться с головой. или погрузить и потихоньку выплывать, спасать себя. УДАЧИ ВАМ!

0
23.03.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

Вы по тестам взяли и всё решили? Они вообще не у 100% даже на 8 день вторую полоску показывают, а вы уже на шестой в унынии. Ладно бы, был у вас день 10й и хгч 0. Только нервы себе мотаете зря. Дождитесь хгч. Я тоже смотрю на все эти гигантские цифры хгч у девочек и тревожусь, почему у меня меньше. Но он стабильно растёт, так почему мне надо заранее похоронить надежду? И вам не надо.

0
23.03.2022
Мама двоих (13 лет, 4 года) Таллинн

Наверное это не зависть, а сильное желание иметь малыша. Я три года планировала, получилось только на пятый раз и всё это время не могла спокойно слышать, что кто-то легко забеременел. Все думала- ну почему это не я, что не так? Все нормально с вами,это проходит много женщин. Желаю вам терпения и здоровья, пусть всё получится 🙏

0
23.03.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург

Не отчаивайтесь 🙏 Всё обязательно получится 💐💐💐У меня сейчас шестой перенос, все предыдущие были даже без имплантации... Я уже и не надеялась. Но судьба решила по по-другому)))

Рано или поздно всё будет, нужно только подождать 💫💫💫

0
23.03.2022
Мама двоих (20 лет, 12 лет), жду девочку, 39 неделя Нижний Новгород

Верьте в свою крошку! Думаю еще не все потеряно. Имплантация ведь не одну минуту длится, а в течении 48 часов и хгч в организме у всех по разному вырабатывается. Желаю чтобы все у Вас в этот раз получилось и Вы стали мамой долгожданного ребенка👶🏻

0
23.03.2022
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

прекрасно вас понимаю. у меня еще невестка беременеет уже вторым, как по щелчку пальцев. её "случайно получилось" погрузило меня в депрессию на три месяца. что мне помогло? не заходила сюда около 1,5 месяцев, проплакала сколько требовало эмоциональное состояние, говорила себе что всё образуется, что будет и у меня ребенок. ну чтож поделаешь? мы все живые люди, зависть часть жизни. главное в неё не погружаться с головой. или погрузить и потихоньку выплывать, спасать себя. УДАЧИ ВАМ!

0
23.03.2022
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

прекрасно вас понимаю. у меня еще невестка беременеет уже вторым, как по щелчку пальцев. её "случайно получилось" погрузило меня в депрессию на три месяца. что мне помогло? не заходила сюда около 1,5 месяцев, проплакала сколько требовало эмоциональное состояние, говорила себе что всё образуется, что будет и у меня ребенок. ну чтож поделаешь? мы все живые люди, зависть часть жизни. главное в неё не погружаться с головой. или погрузить и потихоньку выплывать, спасать себя. УДАЧИ ВАМ!

0
23.03.2022
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

прекрасно вас понимаю. у меня еще невестка беременеет уже вторым, как по щелчку пальцев. её "случайно получилось" погрузило меня в депрессию на три месяца. что мне помогло? не заходила сюда около 1,5 месяцев, проплакала сколько требовало эмоциональное состояние, говорила себе что всё образуется, что будет и у меня ребенок. ну чтож поделаешь? мы все живые люди, зависть часть жизни. главное в неё не погружаться с головой. или погрузить и потихоньку выплывать, спасать себя. УДАЧИ ВАМ!

0
23.03.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года) Москва

Зависть нормальное чувство. То, что вы завидует, говорит о том, как вы этого хотите. А ваше желание даёт вам дополнительные силы идти к цели! Вы совершенно не должны радоваться за незнакомых людей их удачам, с чего вдруг?? Пускайте зависть на мирные цели, трансформируйте её в волю к победе и достижению своей цели. А там, глядишь, и силы появятся на новый протокол! Вам же не 40 ещё. Время есть!

0
23.03.2022
Мама девочки (1 год) Липецк
Комментарий удален
0
23.03.2022
Мама девочки (1 год) Липецк
Комментарий удален
0
23.03.2022
Мама двоих (20 лет, 12 лет), жду девочку, 39 неделя Нижний Новгород
Комментарий удален
0
23.03.2022
Мама двоих (20 лет, 12 лет), жду девочку, 39 неделя Нижний Новгород
Комментарий удален
0
23.03.2022
Мама двоих (20 лет, 12 лет), жду девочку, 39 неделя Нижний Новгород
Комментарий удален
0
23.03.2022
Мама двоих (20 лет, 12 лет), жду девочку, 39 неделя Нижний Новгород
Комментарий удален
0
23.03.2022
Мама двоих (20 лет, 12 лет), жду девочку, 39 неделя Нижний Новгород
Комментарий удален
0
23.03.2022
Мама двоих (20 лет, 12 лет), жду девочку, 39 неделя Нижний Новгород
Комментарий удален
0
23.03.2022
Мама двоих (20 лет, 12 лет), жду девочку, 39 неделя Нижний Новгород
Комментарий удален
0
23.03.2022
Мама двоих (20 лет, 12 лет), жду девочку, 39 неделя Нижний Новгород
Комментарий удален
0
23.03.2022
Мама девочки (1 год) Москва

Я тоже во втором протоколе но немногого по другому воспринимаю красивые ХГЧ и красивые тесты ))) как то с радостью что ли ))) попробуйте и вы порадоваться )))

0
23.03.2022
Мама девочки (1 год) Москва

Я тоже во втором протоколе но немногого по другому воспринимаю красивые ХГЧ и красивые тесты ))) как то с радостью что ли ))) попробуйте и вы порадоваться )))

0
23.03.2022
Ждём результаты хгч 9 дпп что дальше..

Похожие записи