Всем привет.С 6 дпп началась мазня,написала врачу,она сказала наблюдать,если придут месячные,то все отменять.На 7дпп проснулась было все чисто,единственное,когда шла по-маленькому,то на салфетке оставалась кровь,врач сказала,что все хорошо,при боли живота пить ношпу и вставлять папаверин.Вечером встала с кровати и прям ливанула багровая кровь,я тут же легла.Ну а сегодня на 8дпп проснулась и прокладка была уже полная и сгустки(прочтите за такие подробности).Поддержку врач отменила,сказала,что продолжать нет смысла(в поддержке был крайнон -утром).К ней на приём после окончания монстров.Начинаем все с начало😩Сказать что я расстроена,ничего не сказать,плачу с самого утра.Муж успокаивает как может,но я не могу взять себя в руки.Понимаю головой,что ещё ничего не закончено,что нужно идти дальше,что все обязательно у нас получится,но в душе так обидно…Думаю,что ещё можно проверить,в чем может быть причина нашей второй неудачи?!Эндометрий растёт хорошо,пайпель биопсию делала-все хорошо,лапароскопия-непроходимость маточных труб в устьях,кольпоскопия-все хорошо,фемофлор -все чисто,полипов,миом,эндометриоза не было и нет,на Кариотип сдавали-все норма.Гормоны в норме.Витамины пью уже 8месяц.Куда бежать,что ещё предпринять?!В заморозке ещё 5 эмбриончиков,в 3 соломках.Девчонки,что ещё можно проверить,какие процедуры можете посоветовать?Ре говорит ничего предпринимать не нужно,получится в следующий раз,а я не могу просто так сидеть и ничего не делать…
8дпп месячные
Вообще без сдачи хгч нельзя отменять поддержку! хотя бы тест сделайте чтоли..какой то некомпетентный ре..
Поночка, 😞 если честно,тоже закрались такие же мысли.Читаю тут,а девчонкам и поддержку большую назначают и кровоостанавливающие,а у меня …спустя рукава все…
Поночка, нет🥺 там и смысла не было его делать.Сгустки выходили .Я только сейчас понимаю,что как только на 6 день начало мазать,нужно было пулей лететь кровь сдавать,хоть какие то цифры там должны были быть…а я все надеялась .ре успокаивала,что это может быть имплантация,чтобы ничего не предпринимала,ну и я доверилась.Сейчас только успокаиваю себя,что получиться,обязательно получится.Ну и на приём к другому ре записываться теперь.
Кристина, у девочек и сильная кровь бывает в такие дни. И была здесь Олеся, у неё месячные прошли, но беременность все равно развивалась..нельзя все отменять, не проверив..
Сейчас как ты себя чувствуешь? Прям полноценная кровь ???
Яна Колосова, вчера лилось из меня,как из ведра,вообще такое в первый раз.Сегодня уже все на спад идёт.
Кристина, ну значит это они .. у меня после пункции свежий перенос тоже первые два дня как не мои , тоже на спад .. у вас ещё остались криошки?
Кристина, ну вас много попыток ещё ))) так что осуждайте с врачем когда на крио )
У меня так было в свежем. Без переноса правда.
Причина может быть в сдвинутом гормональной стимуляцией окне имплантации. В гиперплазии эндометрия на фоне стимуляции. В крио неудача может быть в не подходящих формах эстрогенов. Это из серии не очевидных причин ( у меня так было). Пайпель это трата времени, денег (если за свои) надо делать гистеру. там смотрят глазами слизистую, а не в слепую тыкают палкой. У меня не было полипов ни по узи ни пайпель. а на гистере сделанной на фоне приема эстрогенов была (уже не вспомню диагноз) что то типа много мелких полипов.
Чтобы не сидеть и что-то делать можно сдать на генетические и приобретенные тромбофилии. можно посмотреть аутоиммунный фактор. И да, можно сходить за вторым мнением.
Просто попробовать ещё раз. Эмбрионы без пгд, правильно понимаю? Часто проблема именно в эмбрионах. Из анализов - только если проверить гемостаз крови.
Irina, спасибо за совет,прислушаюсь к вам.
Не думали поменять РЕ или клинику? Как-то странно немного, кровоостанавливающие не назначили, отменили поддержку до сдачи хгч🤷♀️...
Полина Сергеева, думаю теперь.К ней на приём схожу,поговорю,послушаю,что скажет и тогда от этого буду отталкиваться.Думаю о клиники «Наш малыш» к Самойлову ,очень много хороших отзывов о нем.
Кристина, я так поняла, это клиника в Липецке🙄. Ничего не могу даже сказать 🤷♀️, так как не рассматривала липецкие клиники для эко. Не внушали они мне доверия😒... "Центр ЭКО" так вообще слабовата эмбриология. Я желаю вам удачи✊, у меня тоже после смены клиники и врача удачный протокол🙏 с третьей попытки...
Не опускайте руки, сейчас сложный период, его нужно пережить..
У Вас всё обязательно получится!!! 🐰🐰🐰
Гаечка, спасибо огромное за поддержку.Вчера весь день провалялась никакая.Сегодня уже немного бодрячком.
Анастасия, сказала только,если прорвутся ,то отменять поддержку.
Кристина, у меня тоже на 6дпп началось по капле , но ре сразу назначила кровоостанавливающие, а вчера на 8дпп усилились, сдала хгч , результат меньше 1,2ре советовала не отменять препараты пока не польет , но вчера даже на кровоостанавливающих полило сильно. Вообщем отменили препараты. Но Ре мне советует через неделю пересдать хгч. Незнаю на что надежда.. У меня нет конечно желания пересдавать. Поревела вчера, а сегодня решила раз крио есть значит нужно идти и делать, не ждать. Записалась к Ре ,будем решать когда.
Возможно надо сдать ERA тест на окно имплантации если все остальное в норме ) мне мой ре говорил что у большинства окно сдвинуто
А так советую сходить к другому ре за вторым мнением. В конце концов эмбриошек можно перевезти в другую клинику это не проблема )