планирую беременность
Москва
Какие хобби помогают вам держаться?
Я довязала свой летний топ (фото ниже. Пайетки блестят на самом деле, на фото свет не очень)
Делитесь, на что вы отвлекаетесь во время ожидания или между протоколами? Может, найдутся новые друзья по интересам)
Лучший ответ
Simon's Cat
планирую беременность
Волгоград
У меня в основном книги, я с детства книгочей, без чтения мне тяжко)) в последнем протоколе купила огроменную вышивку крестиком, убивала время, пока ждала результаты по эмбрионам😁 домой вернулась, пока не вышиваю, но я специально с запасом такую большую взяла, чтобы потом хватило и на ожидание ХГЧ, и на декрет)) ещё у меня дома ремонт, это и обязанности, и тоже хобби, так как с нуля сделать квартиру - это тоже не один день. Основные работы все закончились, теперь время выбора всяких красивостей - потихоньку купила красивый плед, арома-штучки всякие, новую посуду, вот завтра крутой пуф в прихожую придёт)) мужу это не очень нужно, но девочкам-то всё такое в кайф - вью гнездо, короче))
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Simon's Cat, оо дааа, говорят, ремонт нельзя закончить) я бы тоже рада на это отвлечься, но мы ремонт делали перед тем, как начали вместе жить (5 лет назад).. переделывать пока рановато)
За вас я прям очень рада, уверена, это приятные хлопоты. Тоже нет-нет, да свечечку вкусную куплю, все уютнее с ней вечера коротать.
А что читать любите? Я вот прошлым летом зачитывалась нашей литературой 19 века - перечитывала Тургенева, Чернышевского, любимого Достоевского. Среди года больше читаю по работе - методика преподавания, детская психология. В отпуск взяла Игру престолов.. сначала, вроде как, зашло, но сейчас четвертая книга, и кажется, уже готова это бросить)))
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Волгоград
Marina Vasilkova, в чтении я практически всеядная)) последняя находка, после чего автор сразу ушла в любимые навсегда - Наринэ Абгарян, вот просто ван лав ❤️
Сегодня вот закончила роман Кинга (в соавторстве с сыном) "Спящие красавицы", у Кинга вообще всё прочитала, некоторые считают это третьесортным чтивом, но я считаю, в любой книге (интересно написанной) можно почерпнуть что-то полезнее, тем более, с возрастом и книги его стали более зрелыми. Из любимчиков ещё Маринина, чем она старше, тем мудрее её проза. Но вообще, повторюсь, я читаю всё. Как говорится, от Голодных игр и до русских классиков, было бы куда глаза уткнуть 😁 Игру престолов прочитала всю, на мой взгляд, автор пытался прыгнуть выше головы и стать новым Толкином, но у него не вышло и уже вряд ли выйдет.
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Simon's Cat, очень интересно, спасибо, что поделились!))
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Волгоград
Marina Vasilkova, не за что) кстати, прошлым летом впервые в жизни прочитала Преступление и наказание, в школе мне Достоевский вообще не шёл (оно и понятно). Я считаю натуральным преступлением, что его дают читать детям, подростка таким чтивом просто нельзя заинтересовать, это произведение всё же для взрослого мозга. Язык богатейший! Читала и как нектар пила, отдых и услада для глаз.
В школе лучше бы давали Крапивина, Стругацких, Брэдбери, да хоть того же Лукьяненко. Мне кажется, в детях сначала надо развить эту самую любовь к чтению, а уже дальше они сами будут тянуться и выбирать себе "книжную полку", а по факту - для многих детей и выросших взрослых словосочетание "классическая литература" только рождает реакцию "буэээ"😁
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Simon's Cat, оххх вопрос, конечно, для меня больной) с одной стороны, я примерно то же говорила маме (учителю литературы). Мол, ну куда мне в 16 лет понять проблемы Карениной, я же не замужем за нелюбимым мужем))) Но ведь это опыт, жизненный опыт, из книг можно учиться, развиваться..С другой стороны, так как я с рождения с мамой в школе торчала и видела учеников, выросших без компов и телеков, все читали и Достоевского, и Толстого, и Булгакова взапой, писали сочинения, выражали свои мысли по поводу произведений.. Стоит так же отметить текущий общий уровень образования в школе - "и капают горькие слезы". Какой смысл читать Капитанскую дочку, если не знаешь, кто такой Пугачев, казаки, самозванцы и Екатерина Вторая, а это уже привет из истории. Межпредметные связи должны быть и качественное образование по всем предметам. В ЕГЭ по английскому дают тексты про Монэ, предполагающие базовые знания о художнике, а дети не знают, кто это такой. То есть, так должно работать, но, к сожалению, такого нет.
Поэтому в школе, если не прочитают, быть может, хотя бы узнают, что есть такие русские классики, гиганты... и со временем дойдут до "своих" авторов. Я начала читать взахлеб лишь в универе, когда мы изучали Хемингуэя и Фицджеральда, то есть, через американских авторов 20 века.
0
11.04.2022
Ответить
планирую беременность
Волгоград
Marina Vasilkova, нет, я согласна, что азы должны быть, и сочинения обязательно должны быть, но всё же уклон бы делать сначала в интересную детям литературу, а уже потом в "обязательную". А я помню, как нам в 9 классе галопом по Европам дали зарубежную литературу и минут 10 - на современную. А русская современная проза вообще закончилась в головах представителей образования на Булгакове, и шапочно на Солженицыне (ну как же, это ж уже 20 век!)) Ужас, конечно. Хотя того же Марка Твена с его потрясным юмором, можно было б и побольше 😁 Я уже после 20-ти у него всё взапой читать начала. А уж зарубежной фантастики какой шикарный пласт, и всё мимо детей проходит, увы и ах.. Наверное, Джоан Роулинг надо бы отдельно какую-то медаль дать только за то, что был такой большой всплеск детской любви к чтению благодаря ГП, когда фильм первый вышел, все захотели пораньше узнать продолжение 😁
0
11.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Simon's Cat, Роулинг - это да, уже можно с классиками в один ряд ставить) к моему удивлению, современные дети часто про него говорят😃
Моему поколению, конечно, особенно повезло: мы росли, и книги писались и росли вместе с нами🥰
0
11.04.2022
Ответить
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Новомосковск
Я рисую, читаю, занималась эпоксидной смолой. Правда, сейчас в режиме бревна только читаю.)
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Margrette, тоже читаю, обычно что-то художественное или по работе, а в последнее время Игру престолов xD хорошо мысли занимала.
Что из эпоксидки делаете? Пришлите фото, если сможете. Я прошлым летом у девушки заказала украшения с засушенными цветочками, просто произведения искусства, влюбилась в них)
А вот от рисования меня всегда трясло:))
0
10.04.2022
Ответить
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Новомосковск
Marina Vasilkova, как-то так. Всё продано/подарено.
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Margrette, абалдеть... неземная красота просто! Прям почувствовала запах моря и шум ветра.. супер, нет слов!
0
10.04.2022
Ответить
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Новомосковск
Marina Vasilkova, спасибо большое. Мне тоже очень нравится. Смола - это невероятно красиво. К сожалению, беременным и кормящим работать с ней нельзя, так что я пока больше не занимаюсь.
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Margrette, хм, я не знала об этом, кстати. Мне на день рождения (зимой) муж подарил небольшой наборчик для создания украшений или брелочков... тоже очень руки чесались, но я отложила до лета, потому что хочется именно с засушенными цветами что-то сделать.
Думаю, что рано или поздно смола вернется в вашу жизнь обязательно))
0
10.04.2022
Ответить
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Новомосковск
Marina Vasilkova, в жидком состоянии смола токсична, что бы ни утверждали некоторые производители. Для работы с ней нужна хорошая защита органов дыхания и кожи, и простой противопылевой респиратор не подойдёт. Нужен как минимум респиратор с защитой ffp2(а лучше 3) с защитой от органических паров и газов - это самый минимум. У меня, например, более серьёзная и дорогая защита, потому что изделия больше. И соответственно, детям до 18 всё это строго нельзя, даже если пытаться в респиратор нарядить.
0
10.04.2022
Ответить
Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Москва
Margrette,
😲😲😲 ничего себе вы талант
0
10.04.2022
Ответить
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Новомосковск
Эль, спасибо за добрые слова. 😌❤️ Смола - моя любовь.
0
10.04.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Коломна
Ну про работу что писать, работаю) А так делаю ватные игрушки на ёлку
Дед мороз🎅 и Снегурочка ❄
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Полина , может, у Вас любимая, интересная, творческая работа, почему нет) здорово, игрушки для себя делаете или для кого-то?
0
10.04.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Коломна
Marina Vasilkova, работа вены колоть в процедурном кабинете)) игрушки для себя
На продажу, ещё не набила руку, так как хотела бы)
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Полина , все профессии важны, все профессии нужны!)
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Полина , замечательно! Скорее набивайте руку и вперед)) Говорят, так мотивация творить возрастает:)
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Ставрополь
Рисую по номерам, выкладываю алмазную мозаику. Мучает совесть, выходить на работу или дождаться окончания больничного.. Ещё неделя))
Красивый топ🌺👍
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Гаечка, спасибо за комплимент) интересные занятия, я пока ни одно из них не пробовала :)
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Ставрополь
Marina Vasilkova, если позволяет терпение, то попробуйте. Я успокаиваюсь и отвлекаюсь. + можно украсить интерьер. Недавно я нарисовала по номерам картину с беременной девушкой. Теперь стоит у меня в комнате, радует меня🙂
0
10.04.2022
Ответить
Санкт-Петербург
Читаю, вышиваю крестиком, в ожидании ХГЧ и между протоколами - музеи, театры. По пригородам много ездила. Сейчас стала вязать малышу) Тем более, что вышивать со второй половины беременности стало очень сложно.
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Мария , очень здорово) надеюсь, я тоже когда-нибудь смогу связаться что-нибудь малышу... 4 года назад связала пинетки, каждый год на елочку вешала, "разговаривала" с ними.. а недавно уже не выдержала, вышвырнула:(
0
11.04.2022
Ответить
Санкт-Петербург
Marina Vasilkova, обязательно свяжете, Ваш малыш к Вам придет.
Жалко, Вы не в Петербурге. Мне очень помогает спектакль "Жозефина и Наполеон" Молодежного театра. Если получится, посмотрите его в интернете.
0
11.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Мария , а мне как жаль, что я не в Петербурге))) вот буквально на выходных с мужем ездили развеяться.. самый лучший город на свете, с детства с ума схожу от него.. место силы.
0
12.04.2022
Ответить
Санкт-Петербург
Marina Vasilkova, хорошо, что удалось съездить, подпитаться.
0
13.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Фитнес, общение на интересующие меня темы - финансы, трейдинг, прогулки, у меня есть любимый маршрут через парк и там я балую себя вкусняшкой из «Шоколадницы» или кофе, с подругами ездим по интересным местам, на выставки, зимой - беговые и горные лыжи, весной и летом - бег в парке, занятия вокалом, мои коты, цветы на окнах. Ну и почти 4 года планирования и многочисленных неудач в ЭКО из которых 2,5 я провела на обучении МВА. Это мне помогало отвлекаться от этого всего!!!! Горжусь собой - сама все написала и защитила выпускную работу 😄 хоть где-то у меня что-то получается..
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Екатерина, Вы молодец! Тоже Вами горжусь) Интересная, насыщенная жизнь! Жаль, финансы - не моя тема, я бы с удовольствием пообщалась.. Но за 4 года я тоже получила второе высшее, защитила диссер, полностью сменила работу, думаю, куда в следующем году пойти учиться, присматриваю повышение квалификации, связанное с детской психологией.
А вот Шоколадница - тоже любовь любовная))) ну и другие кафе - новые и уже знакомые.
Ну и, конечно, у нас с Вами обязательно все случится!!!
0
11.04.2022
Ответить
Мама двоих (29 лет, 3 года)
Норильск
Я пеку торты. На ЭКО ездим в СПб, вот и сейчас с 24 марта я здесь, руки чешутся, но возможности нет, да и кормить тут некого. Сегодня что то расклеилась, скуксилась, поплакала... А потом прилетел заказ на тортик на конец апреля, и вот - я полная сил, ищу вдохновения для тематического декора)
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Кошкина мать, ооо это прекрасно, что это вдохновляет и придает сил двигаться вперед! Успехов с заказом!!!
0
10.04.2022
Ответить
Мама двоих (4 года, 4 года)
Киев
Выращиваю суккуленты. Правда, они не требуют так много времени, чтобы занять все свободное, но немного отвлекают.
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Марина , класс, а у меня драцена и два фиккуса. Первые пару лет вокруг них скакала, переживала за них, то листья чернеют, то сохнут, то им душно, то холодно, то света мало, то сгорают на солнце, пересаживала, удобряла.. в итоге плюнула, сказала, не нравится вам - ну и не растите. Пока живы)))
0
10.04.2022
Ответить
Мама двоих (4 года, 4 года)
Киев
Marina Vasilkova, я тоже с некоторыми видами заняла такую позицию. Так как у меня не самая солнечная сторона, то приходилось извращаться. Сейчас чуть отпустила и просто поддерживаю все, как есть в рамках разумного.
0
10.04.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Лосино-Петровский
Отвлекаться? А работа не отвлечение? Или все , кто ждёт эко увольняются и не работают?) я от выходных до выходных живу , охота только спать)
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Кристина , понимаю, у меня один промежуток жизни была работа 5/2, ни на что, кроме сериалов, сил не хватало. Меня просто это не устраивало, поэтому второе высшее образование получила, сменила сферу деятельности, теперь сама себе график устанавливаю.
0
10.04.2022
Ответить
Мама двоих (11 лет, 3 года)
Москва
Я делаю броши из бисера, рисую картины на холсте, но в ожидании другого . А у вас Чудесный топ ! Может я не в тему буду…..
я почитала ваш блог и желаю вам от души обрести здоровенького малыша и познать счастье материнства 🐣
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Катюша Катерина, ох, спасибо вам большое на добром слове и что заглянули.. тоже очень-очень жду и надеюсь :(
0
10.04.2022
Ответить
Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Москва
аэройога, учу язык. работа)
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Эль, супер, я тоже хожу на йогу и растяжку, иногда попадаю на йогу в гамаках. преподаю английский и испанский:) а вы какой учите?
Несколько лет об итальянском языке вот задумываюсь
0
10.04.2022
Ответить
Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Москва
Marina Vasilkova,
корейский)
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Эль, мое почтение, снимаю шляпу!!)
0
10.04.2022
Ответить
Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Москва
Marina Vasilkova, зато вязать я совсем не умею) один раз волевым усилием связала мужу шапку так на руке какая-то бурда выскочила от напряжения в кисти (гигрома или как-то так) ))) больше за спицы не бралась.
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Эль, я сама не ожидала, что зайдет... мама крутые штуки вязала, тоже захотелось научиться. Первый свитер почти забросила, но случился локдаун, застряла на даче и довязала. Результат настолько порадовал, что "понеслась". Но только спицами. Пыталась крючок освоить, хотя бы обвязку сделать - ни в какую.. аш укачивает до тошноты
0
10.04.2022
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Балашиха
Вопрос меня не касается, но тоже хочу порекомендовать алмазную мозаику! Это чудо, очень жаль, что не узнала про нее в беременность, как раз было бы чем время скоротать.
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Elvirochka, я очень заинтригована))
0
10.04.2022
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Балашиха
Marina Vasilkova, на Вайлдберриз их тьма, посмотрите.
0
10.04.2022
Ответить
Екатеринбург
Беговые тренировки, силовые и кросс фит (не с очень большими весами), походы в горы с мужем, рисую акриловыми красками и иногда маслом, собираю картины из алмазной мозаики, освоила шерстяную акварель. Большую часть конечно спорт занимает свободного времени, и это голову отключает как следует.
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Maria ~*~, хммм, что же это за мозаика такая, интеррресненько, девушка ниже про нее писала:)
Спорт я не очень люблю, скорее отпинываю себя в зал... Но насчет голову переключить соглашусь, мне йога в этом плане помогает.
0
10.04.2022
Ответить
Санкт-Петербург
я треню в зале как арнольд шварцнегер 🤣 💪
очень красивая маечка😍
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Liza, спасиииибоу))
А я, если хочу упороться в зале, включаю Eye of the tiger и треню как Сталлоне))))
0
11.04.2022
Ответить
Мама троих (24 года, 3 года, 3 года)
Москва
Меня очень отвлекает спорт, пешие интенсивные прогулки .
0
11.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Олеся, у меня всегда со спортом были сложные отношения... любила бегать в парке - начала коленка болеть. Пристрастилась к йоге - теперь поясница беспокоит, надо идти к хирургу. Но я все равно стараюсь подружиться со спортом) Растяжка хотя бы не повредила пока ничего) Хотя все вышеперечисленное под руководством тренеров выполняла, без самодеятельности.
0
11.04.2022
Ответить
Мама двоих (2 года, 1 год), жду девочку, 15 неделя
Великий Новгород
Рисую по номерам, вышиваю крестиком, сейчас вот муж купил швейную машинку - осваиваю по урокам с YouTube. А так меня очень отвлекает уход за собой.
0
10.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Nata, я бы хотела найти маленькую швейную машинку чисто сшивать связанные изделия, вручную не люблю очень. А Вы одежду шьете? Очень интересно было бы посмотреть. Мне кажется, любой хенд-мейд - это так здорово!!!
Ох, насчет ухода...я сделала зимой чистку лица и пиллинг... полгода кожа была идеальная, я просто ходила и улыбалась себе в зеркало. Спустя полгода эффект прошел, с марте повторила процедуру... и вступила в протокол. Спустя неделю после начала стимуляции лицо обнесло хуже, чем в подростковом возрасте:(( очень грущу теперь по этому поводу.
Про какой уход Вы писали? Было бы здорово для себя что-то новенькое открыть..
0
11.04.2022
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Москва
Очень красивый топ! Для меня для проветривания головы нет ничего лучше прогулки и спорта.
0
11.04.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Анюта, спасибо большое! Приятные слова вдохновляют на новые творения:) уже придумываю, что дальше связать на лето.
у меня вот с прогулками тяжело. Ухожу в свои мысли, могу даже разреветься на улице при виде мамочек с колясками и детьми((( Приходится срочно прятаться куда-то и сопли утирать. А спорт - да.
0
11.04.2022
Ответить
Marina Vasilkova,