Войти

Что мне помогало в родах)

Да. Я тоже на курсах все это слышала... Но вот только сейчас понимаю, что я не кричала, дышала правильно, пела, мычала, стонала... Но! Не расслабилась.... 

Вот обещаю сама себе попробывать в этот раз расслабится....

В первый раз у меня был панический страх пережать мышцами ребенка... 

Я еще думаю вот что.... Я с начала схваток ходила... Вроде как земное притяжение) быстрее ребенок пройдет... А на потугах лежала... Интересно, можно ли стоя... Или наоборот уже сил не будет...... Надо попробовать.. 

У меня потуг много было... Три раза по 10 я точно помню.... Плод большой был... Ждали чтобы сам прошел..... Дык может надо было стоя, а не лежа?( 

0
08.08.2014
валюшка
Алексей, 21 год 2 месяцаСветланка, 17 лет 8 месяцевданиил, 11 лет 10 месяцев Краснодар

а я с первым вобще незнала что к чему расстерялась сильно,а со второй взяла в руки себя и быстренько родила())))))))))))))))

0
08.08.2014

Во как это — взять себя в руки?

0
08.08.2014
валюшка
Алексей, 21 год 2 месяцаСветланка, 17 лет 8 месяцевданиил, 11 лет 10 месяцев Краснодар

сконцентрироватся на родах ))))))))))))))))но я даже звука не проронила ))))))а щас че то страшно((((((((((((вдруг приспичит рожать а у меня страх какой то)




0
08.08.2014
Валюш, ну ты чего, ты же уже опытный боец!!!!))) Тем более за второй раз уже всё освоила — как взять себя в руки))  Отставить страх)) 
0
09.08.2014
валюшка
Алексей, 21 год 2 месяцаСветланка, 17 лет 8 месяцевданиил, 11 лет 10 месяцев Краснодар

а страх при  мне и никуда не девается))))))))))))))))

0
09.08.2014
Ну-ну! Что это такое))) Давай, срочно бери себя в руки))) Да и зачем бояться заранее неизвестно чего! Лучше будем решать проблемы по мере их поступления) А там — уже и не так всё страшно)
0
09.08.2014
валюшка
Алексей, 21 год 2 месяцаСветланка, 17 лет 8 месяцевданиил, 11 лет 10 месяцев Краснодар

сама не пойму от куда этот страх)))))))))))))))наверно надо рожать начат само улетучится все))))))))))))))))))




0
09.08.2014
Это да))) Или доходить до 42 недель, когда уже терпения не остается — там уже,по-моему, и страха нет — уже лишь бы родить, хоть как-нибудь)))  laught2.gif
0
09.08.2014
валюшка
Алексей, 21 год 2 месяцаСветланка, 17 лет 8 месяцевданиил, 11 лет 10 месяцев Краснодар

ой до 42 не хочу лучше щас потерпеть и родить чем потом да и вес тогда будет больше 4 если щас намерили почти 4 а дальше то что????????????))))))))))))))))))))




0
09.08.2014
И не говори, я сама что-то переживать начала... Узи мне делали аж на 32й, так что какой вес сейчас не знаю, но кажется,что уже немаленький+ кости болят очень,давит прям на них, и ребра пересчитывает (вдруг не помещается там уже)). В прошлую б такого не было. Что-то стала нервничать в том плане,что вдруг вообще через таз не пройдет,если крупный, а поймут это только в родах уже... Сегодня пдр и ,как обычно, никаких предвестников.
0
10.08.2014
валюшка
Алексей, 21 год 2 месяцаСветланка, 17 лет 8 месяцевданиил, 11 лет 10 месяцев Краснодар

вот и я тоже очкую от сюда и страх и паника,ну ни че прорвемся,)




0
10.08.2014
Всё будет ОК=))) Нам ведь не впервой))) boy.gif
0
10.08.2014
валюшка
Алексей, 21 год 2 месяцаСветланка, 17 лет 8 месяцевданиил, 11 лет 10 месяцев Краснодар

super_smilies106.gif




0
10.08.2014

значит я держала себя... 
просто собираю умные советы))) 

0
09.08.2014
валюшка
Алексей, 21 год 2 месяцаСветланка, 17 лет 8 месяцевданиил, 11 лет 10 месяцев Краснодар

)))))))))))))




0
09.08.2014
Умничка)))))) super_smilies084.gif 
0
09.08.2014
Слушай, у меня то же самое было с потугами — целых 45 минут!!!!! Лежа на кровати!!! А схватки были всего 2 часа (может,отчасти и благодаря расслаблению), тоже в вертикальном положении как раз,ну может еще час могу прибавить — пока я по рынку ходила , так что насчет притяжения земли — я согласна! А как положили на эту кровать — ужасно неудобно лежа тужиться, да еще и ноги самой себе держать,на себя тянуть — все силы на ноги уходят,а не на потуги... Я тоже хочу в этот раз попросить стоя или сидя! У нас вроде в рд есть стульчики специальные (типа унитаза). Еще рассказывают, что до рождения головки рожают стоя, приседая слегка и облокачиваясь на стену (или на врача, на мужа, на шведскую стенку — у кого что под рукой), а потом только ложатся на кровать и тужатся еще пару раз,чтобы малыш полностью выскользнул и чтобы врач видел,что там происходит. В этот раз тоже попрошу. Потому что лёжа 45 минут — вообще не вариант!!! А я еще,главное,легла, настроилась,мол, как все пишут — ну всё,осталось минут 10, три потуги — и готово. А там — 45 минут! Правда,не больно было,ничего,никаких мучений, просто что неудобно ужасно.
0
09.08.2014
вот вот! ноги поднимать вообще сил не было.... меня муж держал... и ноги и меня поднимал на потугах...
схватки тоже сами собой.. а вот потуги ппц.... надо попробовать по другому будет... 
0
09.08.2014
валюшка
Алексей, 21 год 2 месяцаСветланка, 17 лет 8 месяцевданиил, 11 лет 10 месяцев Краснодар
я препдставила блин ))))))))))))особенно как пишешь кошка под диван лезет)))))))))))рожать а теперь представь себя))))))))))))))))))))))))и еще под диваном, это я просто юморю не обижайся только))))))))))))))))
0
08.08.2014

Пхаа)) ха)

Роженица?! Вы где?! Я тут! Под креслом! Я не вылезу! Мне тут удобно))) ржу))

0
08.08.2014
валюшка
Алексей, 21 год 2 месяцаСветланка, 17 лет 8 месяцевданиил, 11 лет 10 месяцев Краснодар

ой блин девченки щас наржемся и ночью по роддомам поедем под креслами ситдеть))))))))))))))))))))




0
08.08.2014
А что,у меня подруга специально просила,чтоб муж ее смешил во время схваток))) Пока собиралась,пока скорую ждали и т.д.))) Скорая приехала ,а она такая веселая,ей,естественно,никто не верит,что рожает))) Потом зато как приехали в рд — через полчаса уже ГОТОВО, малыш на ручечках=))))))))))))))))) Так что,может, смеяться и полезно)) 
0
09.08.2014
валюшка
Алексей, 21 год 2 месяцаСветланка, 17 лет 8 месяцевданиил, 11 лет 10 месяцев Краснодар

все возможно)))))))))

0
09.08.2014
Ахаххххх))))  super_smilies007.gifНу а чего, найти там какой-нибудь диван в коридоре,залезть за него и шипеть на всех,кто будет проходить мимо, чтоб не мешали рожать)))  karate.gif
0
09.08.2014
Анна
Дарья, 11 лет 10 месяцевЯрослав, 9 лет 7 месяцевВасилиса , 1 год Москва

Тоже настраиваюсь на расслабление...и не забыть как дышать!!!Как бы все это не забыть...Фухх,скорее бы...если до 13 не рожу иду сдаваться.Вот пишу а доча моя икает во всю и не думает выходить)))Вам тоже легких родов, и быстрого востонавления ... super_smilies082.gif

0
08.08.2014
Евгения
Сладость, 11 лет 10 месяцев Тюмень

у меня такая же история,до 13 не рожу с чумаданами в пц))))))) ждёмс child_2005.gif

0
08.08.2014
И у нас так же=))
0
09.08.2014
Спасибо))) У меня то же самое, 13го последний прием в жк — и там уж точно упекут в больничку((( Не хочу туда... А просто не поехать и дома остаться — тоже страшно,мало ли что там... Может, там плацента уже не функционирует и в водах куча мекония... Не переживайте)) Всё обязательно будет легко!!!!  super_smilies086.gif
0
09.08.2014
Евгения
Сладость, 11 лет 10 месяцев Тюмень
Взбодрило очень)) спасибо kisses.gif
0
08.08.2014
Удачи вам, всё будет замечательно)))) super_smilies084.gif
0
09.08.2014
Екатерина
Настёна, 14 лет 11 месяцевЕвочка, 11 лет 10 месяцев Электросталь

Спасибо за пост,прям ободряющий))) буду следовать советам!

0
08.08.2014
super_smilies084.gifУдачи Вам!!!))) Всё обязательно будет хорошо!!!)))
0
09.08.2014
Юлька
Слава, 17 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 4 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцев Мурсия
это всё очень правильно!
0
08.08.2014
kisses.gif
0
09.08.2014
Ну и наше приданое на выписку) Девчонки! Ну вы там как? Родили, нет?

Похожие записи