Противопоказания ЭКО по ОМС
ЭКО по квоте и полису ОМСДевочки, помогите советом!
Начала собирать анализы для квоты. Сделала сейчас УЗИ молочных желёз, а там аж 3 кисты по 7 мм… Рекомендована консультация маммолога.
Кисты появились после приема визанны 6 месяцев. Такое у меня уже было 8 лет назад после приема ОК. Тогда была 1 киста, сделали пункцию, все прошло.
В чем собственно вопрос. Может ли это быть противопоказанием к ЭКО по ОМС. Квоту не дадут пока не пролечусь? Лечили ли вы медикаментозно? Эффективно? Долго?
Пункции я не боюсь, хоть 10 раз пусть колят. Лишь бы избавиться от них. Просто если такая предрасположенность у меня, что будет при стимуляции во время ЭКО?
Мы ещё с мужем живем сейчас в Москве, а анализы я сейчас собираю в родном Нижнем Новгороде. Похоже застряла тут на долго… К Ре записана во вторник. Может в понедельник к маммологу сходить? Или уж сначала к своему врачу что она скажет?
Подскажите, пожалуйста, может кто был в такой ситуации? Как у вас все проходило?