Мой путь к счастливому материнство!!
Давайте знакомиться!!!Первая часть пути пройдена. Мой первый протокол подходит к финишу. Завтра подсадка. Девочки пожелайте мне удачи!
С чего все началось.
Постоянные сбои менструального цикла. Эндометриодная киста.
2018 лапара: эндометриоидная киста левого яичника+киста желтого тела справа (тоже удалили). Хирург сказала: Визанна 6 мес и эко. Но я была совершенно не готова к такому исходу событий. Начиталась в инете про климакс и что болячки может вернуться. Поговорила с гиней. И она сказала, что я бы своей дочери не стала давать такие препараты. Я не стала принимать таблетки.
Зимой 2019 киста вернулась, но уже справа. Б не наступила. Я протянула ещё год. И вот в 2020 пошла по врачам. Анализы, проверки труб. Бесконечные узи. Консультации хирургов. И я уже очень устала, что чувствовала себя "морально изнасилованной врачами" Заключение: сохранить яичник и ЭКО.
В 2021 получила квоту. Должна была вступить в протокол но нашли киста желтого тела. Перенос. В тот момент я воообще не была готова к протоколу. Ни морально, ни эмоционально. В августе отказалась от квоты в первой клинике. И в ноябре выбрала врача по рекомендации, и пошла с ней за второй квотой. + от таблеток Визанны (но я принимала зафриллу 4 месяца) мне не удалось отвертеться.
2022. 14 марта длинные протокол и укол диферелин 3.75. 31 марта первый день стимуляции. Гонял 75 и мериоферт 150. Особых изменений по состоянию не было, кроме лёгких покалываний слева/справа. 11 апреля укол овитрель 250. И 13.04 пункция. Наркоз был отличный. Очень легко вышла. Итог: 7 яйцеклеток. День после оплодотворения ИКСИ. 2 не зрелые. 1 не оплодотворилась. 4 оплодотворились. Больше с эмбриологом я не разговаривала.
Оооочень надеюсь, что мои малыши ведут себя хорошо и активно развиваются на радость маме и папе!!!