Войти

Жидкость в брюшной полости

Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва
а сколько у вас сейчас? почему теперь только в 19 недель? амнио вроде с 16 делают . нипт какой хотите? мне кажется он ничего не покажет, там очень ограниченный набор. нужно делать хромосомный микроматричный анализ, он исследует более 700 тыс поломок. остальное бессмысленно мне кажется
0
20.04.2022
Мама девочки (6 лет) Новороссийск
МарУ, сдала на 3 основные патологии, а там уже в 19 будут прокол делать. В нашем городе прокол делают либо до 14, либо с 19((
0
20.04.2022
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва
Miss Kate, это точно? просто если после 19, то это получается плацентоцентез (или как-то так). а с 16 до 19 недель делают амниоцентез, это самый безопасный и информативный метод из всех инвазивных методов. просто не пойму, как это во всей России делают, а у вас нет?
0
20.04.2022
Мама девочки (6 лет) Новороссийск
МарУ, точно, консультиррвалась с генетиком, та сказала что то о чем вы говорите, делают только в Воронеже, в Белгороде не делают.
0
20.04.2022
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва
Miss Kate, а Воронеж не рассматриваете? просто в такой ситуации 3 недели ожидания могут сильно подорвать нервы. у меня между серинингом, где сказали, что все плохо и результатом прокола, где сказали что все хорошо прошло 2 недели и то, я потом долго ходила как на автомате, не могла ничему радоваться, воспринимать информацию и даже есть и спать.
0
20.04.2022
Мама девочки (6 лет) Новороссийск
МарУ, какой смысл, если прерывать раньше 20 недель не дадут, якобы плацента не сформированная трудно отделяется. Так что только ждать 😞
0
20.04.2022
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва
Miss Kate, блин ну какое прерывание! это крайне маловероятно. скажут что все хорошо и будете дальше спокойно ходить. не настоаивайте себя на плохое, у вас нет к этому показаний. в любом случае сил вам и хороших результатов. и жидкость может уйти в любой момент, сделайте ещё узи попозже
0
20.04.2022
Мама девочки (6 лет) Новороссийск
МарУ, спасибо вам большое за поддержку и нотку оптимизма! Я нипт оплатила, но так как его в Белгороде не делают, завтра курьерской службой только пришлют пробирки и договора, послезавтра сдам кровь и отправлю уже с кровью в Тверь, там лаборатория. Если 3 синдрома придут отрицательные, будем оставлять и остальное наблюдать по узи, от всего все равно не убережешься. А так мне ещё кровь плохая пришла, в Инвитро посчитали риски 1:124, а в Ситилаб 1:3000, не знаю кому верить. Гиня сказала, что из-за уколов прогика хгч высокой, отсюда и риски такие посчитали, но я уже не знаю что думать😞
0
20.04.2022
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва
Miss Kate, у меня по скринингу риск был 1:45, у вас в любом случае риски сильно ниже )
0
20.04.2022
Мама девочки (6 лет) Новороссийск
МарУ, спасибо большое за поддержку! Буду надеяться. 🙏💕 Здесь прочитала много историй, что Инвитро всегда считает большие риски по двойному тесту. Хгч в Инвитро был 80 , посчитали 2.01 мом, через 3 дня в Ситилаб хгч 56, но тоже посчитали 2,01 мом , так как 3 дня прошло, а сроки они учитывают. Папп вырос за эти 3 дня с 0.5 до 0.7 и риски с 1:124 уменьшились до 3000, ох уж эти скрининги, всё вилами по воде. Делали бы всем нипт да и всё, никаких скринингов не надо
0
20.04.2022
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва
Miss Kate, потихоньку начинают, вроде уже возрастных бесплатно отправляют. я нипт сделала ещё до скрининга, и результаты уже даже были известны )
0
20.04.2022
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск
Не понимаю, а кровь скрининговая? А прокол? Чего убиваться? Пока еще Вам не сказали, что у ребенка хо, а уже "живот вывалился". Может животик появился? Перестаньте раскисать, беременность - всегда лотерея. Как и роды. Обследуйтесь как следует сначала, может, все хорошо! Верьте в малыша!
0
20.04.2022
Мама девочки (6 лет) Новороссийск
Анюта Денисова, спасибо🙏💕
0
20.04.2022
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск
Miss Kate, сколько недель у Вас? Какой скрининг, пришел уже? У моей малышки был риск 1:82, единственная артерия пуповины, маленькая носовая кость, ставили по узи однажды непропорциональнтсть конечностей, а в итоге здоровпя, умная девочка, пропорциональная с маленьким носиком!
0
20.04.2022
Мама девочки (6 лет) Новороссийск
Анюта Денисова, хорошо, что у вас здоровый ребёнок! 🙏 Скрининг будет завтра, но это вовсе не гарант, он как вилами по воде
0
20.04.2022
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск
Miss Kate, что есть, то есть, но все же... Не волнуйтесь раньше времени, молюсь за Вас🙏
0
20.04.2022
Мама девочки (6 лет) Новороссийск
Анюта Денисова, спасибо🙏💕
0
20.04.2022
Санкт-Петербург
Я вас прекрасно понимаю...прошла через такие же пытки только на позднем сроке. Первый скрининг был идеальным, потом увы. Во первых у вас действительно большой шанс что все будет хорошо, а вы своими нервами ребенку вредите сильно. Маркеров должно быть больше одного, чтоб говорить о вероятных ХА. Я понимаю что это сложно, нет ничего хуже ожидать. Я ждала всего неделю результат, а вам 2 недели ждать. Но надо выдержать. Во вторых. Чем раньше о таком узнаешь тем лучше, если это действительно оно, то вам повезло что рано отловили. Делать прерывание на позднем сроке гораздо хуже.
0
20.04.2022
Мама девочки (6 лет) Новороссийск
Юлия, спасибо большое! У нас после 22 недель заставляют рожать даунят, прерывание не делают и отправляют в Москву рожать, типо в нашем городе не нужно статистику портить, а Москва всё стерпит. В коридоре девушка плакала на 25 неделе, ей в этом хваленом перинатальном центре упустили дауна и заставляют рожать. Врач мне написала жидкость 3 мм, гиперэхогенные почки 1,3 лоханки, легкие гиперэхогенные.... В остальном по узи всё отлично, маркеров не нашла Тут же пошла к другому врачу, не менее опытному. Сказал что никакой гиперэхогенности лёгких нет, почки немного гиперэхогенные, лоханки не расширены 1 мм, жидкость действительно есть... Маркеров не нашёл, как не вертел твп и нос... Я начиталась, что у даунов скрещённые пальцы на руках и оттопыренный большой палец на ноге... Несколько раз всё посмотрели - не нашли. Это конечно радует, но жидкость- серьезная патология. Ещё и риски по дауну в одной лаборатории пришли 1:124, в другой 1:3000 , но врач списала это на уколы прогестерона, типо из-за него хгч повышен, но я уже готовлюсь к худшему, не хочу себя тешить належдами
0
20.04.2022
Санкт-Петербург
Miss Kate, риски по скринингу не информативны. У меня был низкий риск, в итоге на втором скрининге намерили маленькую носовую кость и косолапость увидели. Я никому не советую прерывать на позднем сроке бесплатно это жесть, так что может и хорошо что у вас в Москву отправляют. В Кулакова вроде можно в мск за деньги, в спб не было опции платно. В любом случае вам еще рано об этом думать.
0
20.04.2022
Мама девочки (6 лет) Новороссийск
Юлия, спасибо! Да в Москву не прерывать же отправляют, а рожать даунов, типо в Белгороде нельзя из-за статистики. Некоторым упускают даунов, а после 22 недель заставляют рожать в Москве
0
20.04.2022
Воронеж
Подождите пугаться! Надо разбираться! У вас ничего пока неясно! Информации никакой нет, а вы уже взвинтили себя. Когда у моего малыша на первом скрининге обнаружили хромосомную аномалию, то она проявлялась не в одном нарушении, а в нескольких. Тех, которые никак не вылечить. Вы пишите про одно нарушение. Вы узнавали, это поддается лечению? И почему решили, что это хромосомная аномалия чисто визуально? У нас она даже мне была видна на узи, но окончательно прокол должен решить.
0
20.04.2022
Мама девочки (6 лет) Новороссийск
Анна Муковникова, спасибо! У вас в Воронеже делают прокол, в Белгороде нет😞 Только в 19 недель, это время мне нужно ходить и мучиться. Я завтра сдам нипт, но про его результату прерывание не делают, в любом случае ждать до 19 недель. Один врач написала гиперэхогенные почки, легкие, жидкость 3 мм... В остальном всё в норме, твп 2,3, по ктр 14 недель Побежала к другому врачу, крутил, вертел минут 40, сказал твп максимум 2 и никаких 2,3 нет, гиперэхогенных лёгких нет, почки немного гиперэхогенные, но лоханки в норме 1 мм, а вот жидкость действительно есть, 2*6 мм в подпеченочном пространстве. Никаких маркеров явных ХА нет. Риски из Инвитро пришли 1:124 , в из Ситилаб 1:3000 по 21 хромосоме, доктор списала всё на уколы прогестерона, якобы от них высокой хгч... Может от него и жидкость у плода? Пишут, что переизбыток вреден, а у меня уровень на 3-й триместр. Уже отменила их, будь что будет
0
20.04.2022
Воронеж
Miss Kate, глянь личные сообщения
0
20.04.2022
Мама двоих (8 лет, 4 года) Ульяновск
Я понимаю ваше состояние, но вы рано паникуете, успокойтесь, попейте магне В6 или валерианку пока и сделайте Нипт, он в любом случае покажет основные синдромы, ждать долго, но хотя бы будете знать уже точно. По поводу маркеров ХА, у нас их было 3, до самых родов- гипоплазия нос.кости, гиперэхогенный фокус в сердце и сандалевидная щель в стопе, но мы с мужем решили, что все равно не будем прерывать беременность, в итоге, не смотря на такие серьёзные маркеры родился сыночек с носиком курносиком. Я надеюсь, что и вас все будет хорошо!
0
20.04.2022
Мама девочки (6 лет) Новороссийск
LiLi, какие вы молодцы! У меня муж строго настрого не приемлет больного ребёнка и я понимаю, что если оставлю, то возиться мне с ним всю жизнь. У меня на узи в 12 недель был гиперэхогенный кишечник, доктору не понравился, но сказал что в заключении писать не будет, фотку дал, а через неделю кишечник уже в норме, но гиперэхогенные легкие и почки, жидкость.... Побежала на другой аппарат, сказал нет никаких гиперэхогенных легких, немного почки, но лоханки в норме 1 мм, а вот жидкость есть... Откуда она взялась? Якобы это маркеры хромосомы 21, другие все показатели в норме, мозг не отекший, не увеличен, живот в норме, твп 2-2.3 , что вроде как норма для ктр 14 недель
0
20.04.2022
Так. Сопли подобрать! Взять себя в руки! . Точного еще ничего нет!... Обнимаю вас.
0
20.04.2022
Мама девочки (6 лет) Новороссийск
Куколка, спасибо🙏💕
0
20.04.2022
Мама девочки (1 год) Ульяновск
Так хочется вас поддержать. 🙏Ну знаете, всякое может быть. Я читала много положительных исходов на форумах. Пониманию вашу боль и переживания. Но.... Возможно, ещё есть шанс на лучшее. Не отчаивайтесь 🙏
0
20.04.2022
Мама девочки (6 лет) Новороссийск
Счастье есть , 🙏💕спасибо 😞
0
20.04.2022
Ростов-на-Дону
Скрининг же делали в 11 недель,какой результат?Я вообще рекомендую всемНипт делать в 11 недель,самый дешёвый .Для исключения самого страшного
0
20.04.2022
Мама девочки (6 лет) Новороссийск
Лю Фо, результат в Инвитро 1:124, в Ситилаб 1:3000
0
20.04.2022
Мама троих (23 года, 17 лет, 8 месяцев) Нижневартовск
Не переживай раньше времени, у меня дочери какую-то аномалию поченых лоханок ставили и еще что-то уже не помню, давно это было. И в итоге даже намека на все это не случилось.
0
20.04.2022
Мама девочки (6 лет) Новороссийск
Татьянка, спасибо🙏💕 😞
0
20.04.2022
Николаев (Николаевская обл.)
Нипт это хорошо,не переживайте,может все пройти
0
20.04.2022
Мама девочки (6 лет) Новороссийск
Svetlana, спасибо🙏💕
0
20.04.2022
гистероскопию+ЛДВ во вторую фазу Лейкоциты в ЦК 10-20 перед переносом.

Похожие записи