Доброе утро, девочки. Почти с первого дня после переноса всё время хоть как-то болел живот. То тут, то там. Ноет, тянет, колет - всего понемногу. Ставили угрозу прерывания, тк отслойка и гематома плюс все эти боли и кровь. Кровит периодически с 24дпп, сейчас раз в несколько дней и понемногу, иногда только следы и вкрапления, быстро перестаёт. Сейчас 9 недель 5 дней срок. И вот всё время болело, болело, а тут вчера проснулась - и тишина. Вообще живот никак не болит. Были проблемы с кишечником, тоже теперь резко одним днём почти не даёт о себе знать - не болит, не пучит. Сегодня проснулась - кровью посильнее подмазало, но тоже только на бумажке. И опять не болит, как раньше. С вечера субботы по указанию врача перешла с уколов папаверина на уколы но-шпы дважды в день, тк она посильнее и действует дольше, чтобы хоть по ночам от боли не просыпаться. И может, с этим связано. Но вчера не тошнило весь день, и как-то тревожно всё это вместе. Поясница болит, сегодня немного тошнит. Так вот. Девочки, у кого были отслойки, гематомы и постоянные боли, как у вас это прошло/перестало болеть и тд? Беспокоюсь о любых резких переменах, настораживает. Боюсь зб. Завтра по плану приём у врача и узи.
А теперь так и будет всю беременность, то тошнит то нет, то болит, то нет, то пинает, то нет и по каждому чиху паника. Привыкайте. И пейте магне в6 и валерьянку. Иначе так с ума сойти можно. Итак мы все тут нервные неадекватные, А еще и ищем все признаки симптомы каждый день. Успокойтесь, завтра на УЗИ все посмотрите. А потом купите доплер, я в этот раз им спасалась с 11 недели и до шевелюшек, послушаю сердечко и сплю спокойно
Елена, просто подозрительно, когда 9 недель каждый день боль, и внезапно полный штиль, живот сдулся и тд. Но, видно, недолго музыка играла - с утра уже и кровь, и боль, полный комплект. 😬 Просто в такие моменты вспоминаешь и низкий хгч, и его медленный прирост, и здоровенную отслойку, и слова врача, когда её нашли на УЗИ, что 50 на 50,выживет малыш или нет. 🤷🏻♀️ Причины у меня вполне конкретные, магнием не заесть.
Margrette, да когда отслойка да но почему вы не в стационаре тогда, там и капельницы, актовегин, прогестерон в уколах, покой. Как можно с большой гематомой дома?
Елена, полагаю, всё потому что нет там никаких капельницы, актовегинов, прогестеронов, заставляют носиться как ужаленная по этажам ради узи, которое ещё и повторно при выписке не сделали, все тяжёлые сумки по этажам носишь сама, везде гоняют. Из лечения - уколы папаверина и дюфастон. Спасибо, я уже полежала. Аккурат неделю с 25дпп. А, да. Ещё ехать туда мне 60км. Поэтому тк гематома сократилась до 1см (не в больнице, после неё она и стала из 8*9мм в 26*8мм) и находится в стадии организации, я лежу дома. Все препараты есть. Тихо, спокойно, только ванна и туалет.
Margrette, ужасная больница, тогда да понимаю. Актовегин проконсультируйтесь можно в таблетках и узнайте, я делала в платной 300₽ инъекция + лекарство, 10 дней, у меня боли были с 11 недели, и в 13 пошла на них, намного лучше стало. Лежите, это самое главное покой. Пусть будет все хорошо!
Елена, я уже пью его пару недель. Разницы не заметила, но всё равно продолжаю. Вот лежу как брёвнышко, только и остаётся. 🥲 Спасибо большое.