Мама троих (5 лет, 3 года, 1 год), планирую беременность
Курган
Как перестать болеть?
Антибиотики палка о двух концах. Мне было так плохо! Ну вылечилась. И вот теперь каждые две недели по новой накрывает уже 4 раз и уходит в кашель с зелёной мокротой и соплями. Муж вабще с гайморитом и температурой 38 на больничный ушёл. Что это усталость? Вова болеет не просыхая, Ден получше.
Сегодня проснулась адская боль в горле, отек горла такой что глотка превратилась в молюсенькую дырочку. Говорить не могу. Горло адски болело ещё вчера, выпила на ночь нурофен детский и брызгала гексоралом. Выпила супростин с утра, кормить только к ночи надеюсь выйдет к тому времени. Короче горло не просто побаливает а такая жесть накрывает и в основном задняя стенка горла.
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Лахти
Негативные мысли влияют негативно, посмотрите по фен-шуй что можете изменить в доме, и вам будет легче.
А горло...антибиотики очень сильно подрывают иммунитет, те витамины нужно пить хорошие с ними и недели 2 после их приема! Плюс больше бывать на свежем воздухе пока лето. И маленькая щель...думаю от гексорала, тк все спреи сушат горло. У вас болит когда вы брызгаете? Если нет, это вовсе не означает что не пересушило вам слизистую. Полощите, самый действенный способ , можно пить морс днем пару литров или же просто чистую воду литра 4 при болезни, чтоб вся гадость вышла.
Если часто болеете возможно вы сидите/спите не в том направлении...высчитайте числа Гуа по фен-шуй и посмотрите.
0
30.06.2017
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет)
Курган
А какие витамины хорошие? Мы гуляем очень много и пью много. Сплю мало и как попало.
0
30.06.2017
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Лахти
А зря, во время сна организм восстанавливается. И спать нужно головой в благоприятном направлении, а иначе и сон не идет, и спится плохо с кошмарами, и разбитость после сна.
Заграничные однозначно, и раз такой острый упадок берокка, либо какой другой комплекс с повышенным содержанием витаминов группы В и магния. (магний в6 я б не советовала). Мне еще очень нравились витамины с жень-шенем, он на начальном этапе нормализует сон, поэтому спать будет хотеться немного, а после уже тонизирует организм на энергию. Главно лишь утром принимать, а не днем/вечером иначе вообще не уснете😅
0
30.06.2017
Ответить
Мама шестерых (от 2 года до 20 лет)
Бердянск
кстати, согласна! жень шень или настойка лимонника - они тонизируют, придают бодрость
из витаминов группы В я лично принимала Нейровитан, прям сразу почувствовала себя выносливей.
с детьми спать не всегда получается(((
0
30.06.2017
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет)
Курган
Да надо закупится, а то сил нет ни на что (
0
30.06.2017
Ответить
Мама шестерых (от 2 года до 20 лет)
Бердянск
Ань, читаю и каждый раз сопереживаю! так как знаю сама, что такое беспросветные болячки!....
может попробуешь давать мальчишкам рыбий жир? я своим даю и знаешь, действительно в разы меньше стали болеть, прям в легкой форме, а раньше мне когда про него говорили, я только посмеивалась и не понимала взаимосвязи!
еще мы кушает йогурт натуральный, сама делаю из закваски (покупала в аптеке сухие бифидобактерии), он полезный и заселяет микрофлору кишечника...
выздоравливайте скорее, дорогие, и не болейте!
0
30.06.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Омск
Скорей всего не долечились, либо произошло повторное заражение, вы же еще кормите, а это очень сильно ослабляет иммунитет, а значит инфекция будет ходить в организме по кругу и легко приходить. Все что вы можете сделать это отменить кормление и нормально пролечится, пропить антибиотик полный курс, пролечить горло и заняться восстановлением иммунитета, можно еще попить травяные сборы и чаи.
Мужу вашему выздоровления, можно кстати еще фаги местно использовать, но это надо сначала возбудителя определить.
0
30.06.2017
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет)
Курган
Спасибо, да мне назначили мазок из зева и лечение, я только что от врача.
0
30.06.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Москва
Я при проблемах с горлом полоскала мираместином или аквалором(для горла с насадкой) и ела лизобакт. Это все можно при беременности и кормлении грудью. С момента рождения ребенка уже 4 раза болела, иммунитета вообще нет😞
0
30.06.2017
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Подольск
выздоровления вам Аня!! и крепкого здоровья!!!
0
02.07.2017
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Астрахань
Аня, уверена, что это усталость твоя и недосып все. Да и гв. На выработку молока нужно много сил. Вот иммунитет и просел. Держись! Этл все что я могу написать. Как отдыхать с двумя, ума не приложу .
0
30.06.2017
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Курган
Видишь, девочки, пишут. что иммунитет еще падает от грудного кормления. Похоже тебе надо пробовать сворачивать полностью его. Хотя, конечно, тебе решать. Лечись, Аня!
0
01.07.2017
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет)
Москва
Если дерет горло мое любимое средство -люголь, с детства. Ватку на палку и смазывать горло внутри. Очень хорошо помогает.
0
30.06.2017
Ответить