Чем вдохновляетесь и откуда черпаете информацию?
Всё о нашей беременностиДевочки беременяшки поделитесь что читаете в беременность , покупали ли какие нибудь курсы, может посоветуете интересные каналы на ютубе для беременных?
Как поддерживаете свою форму йога, фитнес, бассейн? Делитесь все интересно, ищу куда податься и чем заниматься 🙈 Появились силы и желание 😅
От себя могу посоветовать книги которые уже прочитала, достаточно интересные и информативные. ( фото)
Лучший ответ
Ann
Я хожу на работу и стараюсь не зацикливаться на беременности. Просто посещаю всех врачей, сдаю все анализы. Сплю как можно больше, ем вкусности, гуляю и встречаюсь с друзьями по настроению. Бытовыми делам занимаюсь по минимуму)
12.05.2022
Ответить
Дарья
Ann, отличный настрой 👍тоже стараюсь не зацикливаться, но я не работаю сейчас, поэтому приходиться себя развлекать 😅😂
12.05.2022
Ответить
Арина
Чего ожидать, когда ждёшь ребёнка. Вроде я про всё раньше читала, но память сейчас оставляет желать лучшего 😁 книга помогает вспомнить о необходимом.
16.05.2022
Ответить
Дарья
Arisha, 🙈🙈🙈 даааа про память все говорят, она покидает чат)
спасибо за рекомендацию ☺️
16.05.2022
Ответить
Татьяна Филина
Читать некогда было, работала до 33 недели. А форму поддерживала диетой, которую соблюдаю из-за сахарного диабета, много ходила и до 32 недели занималась на фитболе (в интернете есть видео упражнений для беременных). На работе тоже постоянно делала простую зарядку. Ну и естественно готовилась к появлению малыша. Шила пеленки, ходила по магазинам, обустраивала дом. Так что не заметно время и пролетело.
12.05.2022
Ответить
Jane
Меня хватает ходить на работу, по выходным к бабушке (она плохо ходящая и плохо обслуживающая себя сама), можем прогуляться по магазинам или немного по улице и на этом все. На тренажерку или в бассейн мечтала начать ходить, но наверно пока нет..
Книжки о беременности не читаю, читаю форумы, фильмы смотрю как и раньше те, которые интересны.. специально о беременности не смотрю. Я даже задумалась, есть в этих книгах чтото действительно полезное?
12.05.2022
Ответить
Дарья
Jane, я просто не работаю сейчас и времени больше, а так для меня все герои беременчшки кто работает. Мне сейчас стало легче немного, но в начале даже не представляю как бы я ходила на работу. Так что ты герой 🌸
по поводу книг надо тоже информацию поглощать выборочно, вот Белоконь мне нравится давно в книги все четко и по делу и все основано на доказательной медицине. Остальные книги которые я читала это просто опыт мам, тут уже просто делаешь выводы что нравится то и используешь , но в любом в случае когда не знаешь ничего, интересно почитать что да как в этом мире мам.
форумы тоже люблю, но сейчас стараюсь ограничивать себя от плохой информации, все таки на форумах часто пишут о проблемах , и в начале пути я из за этого переживала больше чем надо было.
12.05.2022
Ответить
Jane
Дарья, ой) я помню первую неделю вышла, это наверно пятая неделя была, я головы поднять не могла.. для меня день просидеть была ужас-ужас.. а потом втянулась и нормально все. Хотя меня гиня постоянно отравляет на больничный, говорит нужно отдыэать, а не работать😄
Понятно.. а мне нравится ходить по детским магазинам, выбирать кроватки-коляски)) одежду на деток смотреть.. хотя мне кажется, что в итоге мы всякими приблудами для деток с мужем заставим квартиру)) нам все надо и все нравится)) мне кажется теория - теорией, а в итоге мир мам окажется все равно другой и мы по другому его будем видеть и воспринимать..
12.05.2022
Ответить
Дарья
Jane, я пока онлайн заглядываюсь на покупки для малыша , уже отложила жду ))) чтобы попозже купить 🙈
полностью согласна, мне тоже кажется что все будет по другому 😅
12.05.2022
Ответить
Jane
Дарья, я люблю смотреть, ткани выбирать)) коляски, например, мы с мужем по инету выбрали анекс, пришли в магазин, оказалось у них люлька небольшая, в итоге сейчас смотрим тутис, тк малышка в зиму родится, люлька должна быть побольше😊
12.05.2022
Ответить
Дарья
Jane, мне внешне нравится анекс, тоже о ней думала, но техническую часть и вживую ещё не смотрели.
шезлонг для детей очень классная штука, у меня у двоих подружек шезлонги и деткам в них нравится.
автолюльку выбрали в машину, остановились на doona .
а так больше ничего ещё и не думала , а столько надо 🙈
12.05.2022
Ответить
Jane
Дарья, шезлонг мы тоже хотим)) такая классная штука)) жалко магазины все приличные закрыты.. смотреть то и негде практически вживую🤗
12.05.2022
Ответить
Татьяна
на форумах и черпаю. Тк считаю, что мамочки прошедшие через мои же дебри, лучше дадут совет и настрой на позитив, чем кто либо.Читаю всех, понятное дело, делаю выводы, выбираю что важно для меня, с кем согласна, с кем нет. Смотрю добрые фильмушки и хожу на работу. На большее меня не хватает. Ни на фитнес, ни на геройские проминаты даже в магазин.
Во время первой Б нравился журнал "Мой малыш", но это было 16л назад 😌
12.05.2022
Ответить
Слойка
Привет землячка😉
я тоже не работаю сейчас.
по дому делаю мало ибо как-то все даётся тяжело. И по этой же причине развлекать себя тоже сложно. Люблю гулять, но чаще хожу только с мужем. Из книг взяла «Французские дети не плюются едой» Памела Друкерман. Ещё не читала, но в отзывы хорошие
12.05.2022
Ответить
Дарья
Слойка, привет)))) у меня силы периодами появляются, в начале вообще только лежать могла. Тоже стараюсь гулять и нахаживать шаги, но каждый день не получается. Вот собираюсь в бассейн пойти, а то у меня со спиной проблемы, может полегче будет .
Французские дети не плюются едой я уже дочитываю, мне понравилось, советую ☺️
12.05.2022
Ответить
Кристина
Если планируете кормить грудью, смотрите ютуб Нины Зайченко, а так Петрановская 👏
12.05.2022
Ответить
Дарья
Кристина, планирую , а там как пойдёт 😅 спасибо обязательно посмотрю ☺️Петрановская следующая в планах 👍
12.05.2022
Ответить
Мару
Я иногда забываю что беременна только свечи утрожестан напоминают что пора ставить ,а так со старшей школа потом прогулки,дом быт и сюда захожу почитать,теперь готовимся на инвалидность переоформляться время пришло сейчас вообще весело будет доказывать что у ребёнка дцп
12.05.2022
Ответить
Дарья
Маришка, согласна когда суета и много дел то и забываешь о положении 🙈
крепитесь , не легкая у вас ситуация 🙏🏻
12.05.2022
Ответить
Мару
Дарья, спасибо и вам спокойно ходить ,а все из за ошибки врача когда просила зашить мне шейку в 25 недель 1 мм и раскрытие в палец в итоге родила 31-32 недели и вот тебе и дцп и все вытекающие проблемы отмахнулись рукой сказали молодая так выносишь покапаем и норм
12.05.2022
Ответить