Девочки, подскажите, пожалуйста. Сначала делала анализы для направления и получения одобрения клиники. 20 июня назначена встреча с репродуктологом для. Мне нужно обновить анализы т.к. срок их только до 19 июня. Имеют ли право отказать в обновлении по ОМС анализов? Ибо, мне уже моя участковая отказала в обновлении мазка на флору со словами "меня не так поймут". Это правомерно? У меня подозрение, что нет. Но я профан в законодательстве по части медицины. Есть какие-то пункты, чтобы прийти на прием в полном обмундировании?
планирую беременность
Санкт-Петербург
Анализы перед ЭКО по ОМС
Лучший ответ
Rose
Санкт-Петербург
Не имеет права отказать. В целом какое ей дело, не из ее же кармана оплата. Просто вредничает. Поэтому целесообразно подойти к заведующей.
0
06.06.2022
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Rose, видимо, так и поступлю. Пришло время битвы! :)
0
06.06.2022
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Тут вопрос в коммуникации с врачом.
У меня не было проблем в пересдачах- сколько мне нужно столько и прихожу за направлениями
0
06.06.2022
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Alina Morissot, к моему сожалению, отвратительный врач. У меня сложилось стойкое впечатление, что она сама понятия не имеет что делать. А я, ну, от слова совсем не смыслю в этом и куда обращаться не знаю. Было бы время еще разбираться в этом всем. Но я тут глянула, что я заплатили за "бесплатные анализы" более 58 тысяч, а сверху для обновления еще 18 тысяч нужно только потому, что "нет талонов", "что подумают" и т.д. Может это и не огромные деньги, но весьма весомые, тогда весь смысл ОМС пропадает полностью, я бы тогда лучше заплатила за цикл ЭКО сразу, чем полгода заниматься танцами с бубном (к слову, у нас мужской фактор и, оказывается, в первый прием меня должны были направить на обследования по приказу и все, вперед с песней на ЭКО). А я полгода ходила к ней, она не знала что со мной делать, отправляла в кабинет планирования, а только от туда меня послали и я узнала, что надо сразу собирать на квоту без лапароскопий всякой и прочей ненужно мишуры. Накипело.)
0
06.06.2022
Ответить
Мама девочки (1 год)
Москва
Мой участковый (гинеколог), сама сразу направления давала, видя, что до срока осталось чуть-чуть. Ерунда какая-то……обычно жалоба( пугалка) заведующей решает все проблемы😅😅😅
0
06.06.2022
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Эльвира, повезло вам. Я бы знала бы всю эту кухню, сразу бы отправилась с бумажкой к ней. А то все соки уже выпила. :)
0
06.06.2022
Ответить
Мама девочки (1 год)
Москва
Александра , Очень)))у меня гинеколог вообще чудесный)))Да и вообще полностью ЖК)
0
06.06.2022
Ответить
Мурманск
Я пересдавала платно - можно сразу записаться на прием, и результаты онлайн, очень удобно. А у нас в ЖК пока запишешься, потом ещё за результатами в очереди.
Анализов, которые действуют 1 месяц не так много, стоимость не такая большая.
Муж тоже сдавал платно в гос. КВД анализы на инфекции, т.к. врач сказал, что такие анализы бесплатно не делают🤷🏻♀️
0
06.06.2022
Ответить
Мама двоих (3 года, 1 год)
Москва
Ну как бы если брать приказ, то там есть сроки годности всех анализов. Но у некоторых жк смотрит страховая по ОМС и частоту анализов, если ги нормально все пишут и обосновывают проблем не должно возникнуть, но если они не отмечают к себя, что это пересдача для вступления в протокол, то могут быть вопросы у страховой, ТК вы здоровы и опять сдаете анализы. Идите сначала к ре она вам скажет, что пересдавать, а что не надо.
0
06.06.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Я обычно платно сдаю все анализы, но мой врач в женской ругается постоянно,почему я не беру направления на анализы у них бесплатно)) потом пару раз сдавала у них, даже два раза за месяц получалось для эко нужно было (но делают анализы по неделям) .. Шоколадка всегда помогает наладить общение) тьфу тьфу периодически ношу шоколадки врачу и медсестре и всегда есть направления на все, если мне надо) теперь по беременности без проблем выписывают больничные постоянно) теперь врач ругается, что на УЗИ не беру направления у них))) а так вы можете к заведующей. подойти и я думаю вопрос быстро решится, а также позвонить в страховую..
0
06.06.2022
Ответить
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность
Санкт-Петербург
Не имеет, перед протоколом все подходившие по срокам анализы пересдавала по омс
0
06.06.2022
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Надюша Miracle will happen, спасибо! Буду бороться.
0
06.06.2022
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Для тех, кто наткётся на эту тему и с аналогичным вопросом. Позвонила с страховую компанию, все анализы обновляются за счет средств ОМС. Если нет возможности записаться к своему участковому гинекологу, можно взять талоны на анализы у дежурного врача! Имейте ввиду. Если вам откажут, то страховщики просят сообщать им об этом нарушении.
0
07.06.2022
Ответить
планирую беременность
Ярославль
Конкретных пунктов не знаю, но очевидно, что отказ не правомерный. Не вы же придумали эти анализы раз в месяц сдавать....
0
06.06.2022
Ответить
Не имеет права. Смените врача, а то такими темпами вы все нервные клетки убьете). Я в Ава Петер и анализы сдавала, и ЭКО делала. Никаких проблем. Правда, я делала ЭКО платно, но по ОМС на ЭКО там берут (сами анализы в клинике сдаются платно)
0
20.06.2022
Ответить
Мама мальчика (4 месяца)
Красноярск
Неправомерно. Все сдавала по ОМС, кроме АМГ.
0
06.06.2022
Ответить
Ижевск
Может вы к репродуктологу уже придёте с новым мазком и она там подошьет в дело
0
06.06.2022
Ответить