Девушки, привет!
Готовлюсь к первому эко, и нашли фиброаденому до 1 см. Врач сказал, что заключение, что можно делать эко, он не даст. Нужно удалять, но она такая маленькая, что даже пункцию нельзя взять. Удаляют, насколько я знаю, от 2 см.
В 8% случаев они перерождаться в онко, а на стимуляции могут расти.
Для квоты заключение маммолога не нужно, узи я отдала январское, где никакой ФА не было.
А вот что дальше делать, я не знаю. Для удаления ФА слишком маленькая, а для эко она является противопоказанием. Наблюдать нет уже времени, мне уже 31.
Посоветуйте, как бы вы поступили?
Я в следующем цикле конечно пойду в другую клинику перепроверить, вдруг скажут, что это киста. Но надежды мало, конечно.