Резус
Всем привет) вопрос к экошкам. Было ли у кого-нибудь, что допустим у девушки резус отрицательный, А у парня положительный.
При эко, вам про это что то говорили? Или назначали что-нибудь?
Лучший ответ
Елена
Мама мальчика (10 лет)
Москва
У меня с мужем так. Во время ЭКО ничего специального не назначали. В 28 недель беременности сделали укол и через сутки после родов.
0
21.06.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
У меня отрицательный, у мужа положительный, сдавала на антитела, когда на учет вставала на прошлой неделе, спросила надо бы мониторить каждый месяц, врач сказала что стандарты изменились и теперь каждый месяц отслеживать не надо, только при постановке на учет, в середине где-то и в конце беременности
0
21.06.2022
Ответить
Мама девочки (5 лет), планирую беременность
Великий Новгород
В первую беременность резусы не сыграют никакой роли. Если в первую беременность у матери и ребёнка резус конфликт, то во вторую беременность надо быть уже на чеку. Я и в первую беременность каждый месяц сдавала кровь на антитела для контроля и спокойствия своего и врача. При зачатии резус факторы роли никакой не играют.
0
21.06.2022
Ответить
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года)
Москва
В беременность назначат, если она состоится в этой паре. Способ зачатия в этом вопросе никакой роли не играет.
0
21.06.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Кемерово
У меня отрицательный, у мужа положительный, эко. С первого раза все получилось, отслеживали антитела по резус-фактору, в 28 недель укол иммуноглобулина, после родов тоже поставят и все на этом
0
21.06.2022
Ответить
Мама двоих (7 лет, 3 года)
Москва
У меня резус отрицательный. На зачатие не влияет. Делала тест уже в беременность, чтобы узнать резус ребёнка и быть готовой к сложностям. Но всё обошлось!
0
21.06.2022
Ответить
Мама троих (18 лет, 3 года, 3 года)
Пенза
У меня положительный, у мужа отрицательный. На данный момент врачи ничего не говорили
0
21.06.2022
Ответить
Мама троих (18 лет, 8 лет, 3 года)
Москва
такая же ситуация, ничего специального не сказали делать.
0
21.06.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Омск
У подруги так. Потом в беременность ставили иммуноглобулин в определённый срок
0
21.06.2022
Ответить