Девочки! На 9 дпп репродуктолог, Которая делала эко сказала, принемать пока все как она назначила, а мой гениколог в женской сказла понемногу снижать уже дозу каждую неделю. Вы да какой недели эстрадиол принимали после удачного криопереноса?
Когда вы убрали эстрожель, дивигель?
Слушать своего репродуктолога.. Гинекологи всегда хотят сразу отменить поддержку им так проще .. Ре моя говорила до9- 10 недели надо обязательно отменить.. Начали потихоньку отменять на 7 неделе. Кому то раньше начинают.. Я сдавала эстрадиол и по результату мы отменяли в уже..
Александра Гаврилова, я сдавала тоже эстрадиол, вот моя врачь и по анализу сказвла, что можно отменят, чтоб у 7 неделе уйти с него
Олеся Сазоненко, Тогда тут вы должны сами выбрать кому довериться..
Александра Гаврилова, Кошкина мать, это не гениколог с жк, это врачь-репродуктолог платный, но она не делает эко. А так мы с ней много всяких попыток прошли от простого инозитола до стимуляций гоналом в естественном цикле. Ну а потом она меня и направила на эко т. К. Яичники мои неадекват полнейший.
Олеся Сазоненко, ааа тогда я бы прислушилась..у меня платный гинеколог, с которым я давно.. Я её слушаюсь.. Но у неё с ре совпадало мнение по отмене .. А вот к обычной жк у меня доверия вообще нет..
Александра Гаврилова, а у нас в жк, наоборот, даже когда Ре говорит отменять, наши перестраховываются и не убирают поддержку до упора.)
Кошкина мать, у меня пытались отменить в жк , но я сказала, чтто слушаю только своих врачей и от мен отстали..
Александра Гаврилова, наши боятся, и даже очень неохотно пускают в ЕР экошек, после того как 2х или 3х эко-младенцев в ЕР потеряли. У нас один роддом (перинатальный центр).
Я была на 7 недели акушерской (5 недель и 3 дня от переноса) врач ре
мне потихоньку расписала как отменять . До 9 акушерских недель отменила.
единственное, что после отмены ровно на 9 недель случилась малюсенькая отслойка и на 10 неделе кое как розовое выделение . Может конечно из- за отмены эстрогенов , а может звёзды у меня так сошлись . скину фото отмены, там можно посчитать по дням как отменить , на приеме была 14.06, (на тот момент было 5 гр эстрожеля )отмена началась с 22.06
На 8-10 неделе отменяла постепенно(было 3 таблетки прогиновы, на 1/2 таблетки каждые 3 дня снижала). И то как говорили, поздно это, надо было пораньше, но уж как только врач назначила, так и приступила.
Было 3таб прогиновы в день, с 8 недели по схеме 5 дней 2таб, потом 5 дней 1 таб, потом убрала
Я если правильно поняла что гормоны, то у меня 12 недель и пока ничего не отменяют и не снижают дозу, так как иногда ноет или тянет животик..
Сначала планировали отменять на 8ой, но тк была отслойка ре отменять стала только на 10ой, постепенно, был дивигель 3*1гр, каждые три дня убирала по одному пакетику
Дивигель изначально был 4 г в день, не помню,как снижали. Но в 10 недель отменили полностью
постепенно отменила к концу 10 недели примерно. по схеме моего репродуктолога.