Войти

Кууча анализов

Лучший ответ

Мама четырех (от 3 года до 23 года) Ак-Довурак
Ничего из этого не сдавала. Эти анализы не входят в перечень обязательных. Можно слать их лесом.
0
10.07.2022
Мама девочки (2 года) Симферополь
Ольга, вот так советы, а если у девушки будут отклонения в гемостазе? Вы ей сопли после зб будите подтирать?
0
10.07.2022
Мама четырех (от 3 года до 23 года) Ак-Довурак
Марина Новикова, нет показаний к таким анализам в мировой практике. Они назначаются при привычном невынашивании - две зб подряд с промежутком менее 18 месяцев. При хороших стандартных анализах больше ничего не требуется. Это избыточная диагностика.
0
10.07.2022
Мама девочки (2 года) Симферополь
Ольга, те девушке нужно ждать ещё 1 зб? Может врачу лучше знать, что ей сдавать?
0
10.07.2022
Мама девочки (2 года) Симферополь
Да сдавать. Лучше сейчас чем после очередного пролёта!
0
10.07.2022
Мама девочки (3 года) Липецк
Марина Новикова, вы абсолютно правы, просто интересно, можно ли их сдать во время протокола, до переноса, или без них и в протокол не возьмут? Забыла уточнить у ре.
0
10.07.2022
Мама девочки (2 года) Симферополь
Светлана, эти анализы по гемостазу, те допустим у Вас отклонение, густая кровь, а перенос сделан, беременность замрёт опять, а можно было это подстраховать уколами. Лучше сдавать все до переноса!
0
10.07.2022
планирую беременность Липецк
Сдавала все эти анализы по назначению гемостазиолога. В результатах кое-где отклонения, назначили мне поддержку на перенос. Вообще считаю, что это нужный блок, его желательно сдать, как говорится "соломки подстелить" в случае чего. Сдавала в Гемотесте, там адекватная расшифровка (до этого кое-что сдала в Хеликсе, пришли анализы сомнительные, пересдать через месяц, т.е. только лишние доп. расходы), поэтому советую Гемотест.
0
11.07.2022
Мама мальчика (3 года) Москва
Да, они по перечню к ЭКО идут Стоимость всех анализов почти как стоимость ЭКО 😥 В первом триместре ещё кровь сдается на кучу показателей, если платно вестись, то тоже в копеечку влетит
0
10.07.2022
Мама девочки (5 лет) Липецк
Как владелец ат к кардиолипину и постоянных пролетах в виде бхб и зб, я могу сказать, что лучше бы я их сдала после первой бхб, чем сливала бабло на пролетные протоколы и смывала свои драгоценные снежинки. Вит. Д можно не сдавать. протеины сдаются вне приема антикоагулянтов и вне беременности. гомоцистеин - смысл его сдавать за 10 дней до протокола? так же как и скрининг на афс? если гомик повышен, отмените? А афс (кардиолипин и гликопротеин) сдаются двукратно с разницей в 12 недель. вы уже не успеваете. Сдавать надо кстати отдельно М отдельно G. Все остальные суммарные хоть и дешевле, но не достоверны в диагностике афс. Я делала в хеликсе.
0
10.07.2022
Мама девочки (3 года) Москва
в принципе, ничего ненужного нет. я сдавала, но не разом. что-то до протокола, что-то уже после назначал гематолог имейте в виду, что вит д сдавать есть смысл, если вы его не принимали последние 10-14 дней. а он есть во многих поливитаминах.
0
11.07.2022
Мама мальчика (3 года) Москва
Это анализы на гемостаз, антифосфолипидный синдром. Если будут отклонения - к гемостазиологу, чтобы выносить беременность.
0
10.07.2022
Мама девочки (3 года) Липецк
Diana, да, спасибо, я уже записана к гематологу, просто на всякий случай, даже если анализы будут в норме)
0
10.07.2022
Калининград
Сдавайте! Вдруг где отклонения,вам препараты скорректируют
0
10.07.2022
Мама девочки (3 года) Омск
Все анализы нужные. Потом в беременность тоже много трат и на анализы и на препараты
0
10.07.2022
Отказ от доктиса..втб. Гематолог. Кому и зачем?...

Похожие записи