Девочки это фиаско. Нас мягко говоря послали. Это не жизненно важный препарат. Обойдётесь без него😡😡😡
Девочки это фиаско. Нас мягко говоря послали. Это не жизненно важный препарат. Обойдётесь без него😡😡😡
Алиса С, а вы за нас не переживайте у нас все хорошо будет. Вы лучше за себя и свою родину переживайте.
Алиса С, а зачем мне ваша микроволновка🤣. Или из бытовой техники в доме у вас только это?
Сочувствую, у нас в России с этим конечно значительно лучше. Даже робот пылесос есть, представляете он сам пылесосить!!!
Алиса С, нет, представляете у нас это чудо в магазине продаётся. Представляете!!! Магазины есть такие специальные.
Это же у вас нихрена ничего нет, от того и рветесь в Европу.
А у нас знаете все есть и все продаётся.
Витамины и прогестерон мы сами производим))) Представляете!!! Это вы просрали свою страну и ничего вы не производите,даже соли у вас своей нет, о чем можно говорить.
А у нас есть все!!! Да, сейчас есть некая проблема. Но, не страшно пол годика и она решится. А вот что будет с вами и что будет или не будет у вас под большим вопросом
Гугл вам в помощь с картинками, они единственное ваше просвещение. 😁
Удачи!!!
Ангелина, да не отвечайте Вы ей. С "человеком" все понятно. Берегите себя.
Марина, я просто не понимаю как женщина-мать имея маленького ребёнка, может нести подобную ересь. У таких женщин нужно изымать детей,ничего хорошему она не научит. Вырастит такого же нацика как и сама.
Интересно прогинову можно привезти из-за границы ? Наверное нет , рецептурный препарат ... хотя мне раньше продавали в городе без рецепта ) за границей то не прокатит такое 🙄🙄🙄
CatS, для личного пользования (не в коммерческих целях ) привезти можно, дляподтраховки иметь назначение врача,это не наркотич не психотроп и пр.
CatS, без рецепта вряд-ли продадут, в странах СНГ возможно -нужно уточнить у тех кто от туда, а вот с провозом вопросов быть не должно(речь о прогинове)
Лето, скорее всего это логистические сложности и я бы обратилась бы непосредственно к производителю, телефон Горячей линии есть на любой уп.+врачи , кто назначают не могут не знать, тк как правило общаются с производителями препарата.
2 года назад такую же отписку прислали по поводу отсутствия клексана.
Elvirochka, ну клексан хоть Россия производит. А к примеру среды для эмбрионо, цетродит/оргалутран, дифирелин/декапептил и многие препараты доя эко, Россия не производит и аналогов нет и не будет в ближайшее время
Ангелина, печально и страшно... А ещё обидно за девочек, которые сейчас в протоколе или только собираются...
Ангелина, мне в клинике сказали, что на крайняк будут использовать среды для эмбрионов производство Индии и Китая. Но опыта их применения нет, придется всему учиться.
Ольга, ну вот и представьте сколько переведут эмбрионов пока научатся?
Конечно найдут другие среды и даже научатся свои производить ( для крио в России есть свои среды). Но, это все время. И на пару лет эко преостановится
Я вам больше скажу с нового года ЭКО вообще как вид мед помощи может уйти из России.
Препаратов в стране максимум на 6 месяцев а поставок нет и не ожидаются в ближайшее время
гм... ну аналогов у нас 4: прогинова, дивигель, эстрожель и какие-то пластыри (они вообще у нас в стране имеются? название забыла). с первыми треся вроде как полный швах. подозреваю ,если писать про отдельные препараты, отписка будет та же - идите к лечащему врачу, пусть назначит аналог. а вот как просветить, что с аналогами аналогично?
Эль, мне надеюсь она больше не понадобится. В минздрав написала еще 2 июля, и вот только ответ пришёл!
Эль, дааа, климара пластырь. Вещь на самом деле хорошая, но отменять пластырь кусочками не получится) так, для наращивания эндика пока ищется прогинова/дивигель
Какой аналог они предлагают, и врачи игнорят отсутствие препаратов. Сегодня на приёме мне сказали что с 3го дня цикла назначат ЗГТ. Что будем делать? У кого какие мысли? Эти остатки с рук тоже не бесконечны
Мадина Сафарова, да в том то и дело, что ни кто ни чего не предлагает. Ре прямым текстом говорит ищите, все же находят.
Мадина Сафарова, а что можно сделать когда Россию отложили санкциями со всех сторон. Если наладят поставки через третьи страны будут хорошо, да только цена на аппараты вырастит всразы и на эко в общей сложности
У меня есть в наличии 2 новые пачки прогиновы, кому надо - обращайтесь. С чеками.
в Беларуси есть все 3 препарата. Но у них строго по рецепту продажа.
а можно ли купить по рецепту из России не знаю(
Мадина Сафарова, да ладно ? Я как раз про Турцию подумала Блин капец
Вот шакалы👹
помню в ковидные времена и клексан было не найти и за метипредом приходилось охотиться, как-то наладили потом все) надеюсь и тут так будет🤞
Интересно , а на что будут существовать клиники эко , которых расплодилось куча ) для них эко это золотое дно учитывая ,что государство оплачивает по омс
Девочки,есть 5 пачек прогиновы,срок годности до 2024 года, могу отправить почтой. Пишите кому нужен,поможем друг другу