Андолог по сложному МФ

Лучший ответ

А оно(лечение) и не поможет.главное, чтоб поддержать и сохранить то ,что есть и оздоровить репрод.функции мужа.у нас вообще ,после лечения ухудшение было.бросили все и восстанавилось как было.ведите здоровый образ жизни.попить витамины обычные и вперед на эко плюс икси.
09.08.2022
лара, да вот так и хочу. Хоть как-то максимально подготовить мужа к протоколу, вдруг получится хоть немного улучшить. То, что назначал андролог, он пил - в итоге только хуже тогда стало. Вот и думаю может к другому андрологу сходить, вдруг что-то новое назначит и будет улучшение
09.08.2022
Столько денег было потрачено на всякие Бады. Толку никакого. Эко+ икси помогло.
09.08.2022
Ирина, да мы тоже в эко. Прошлый год потеряли на клинику, которая даже стимуляцию давала не правильно и перенос был на переросший эндик. В этом году ушли в gms - удача с первого раза, но, к сожалению, зб на 13.5 нед - Синдром Патау. Но я грешу на то, что за неделю до пункции муж слег с температурой 39.1, никак не сбивалась, поэтому пришлось дать антибы. В итоге из 10 клеток получилось всего 2 эмбриона, а остальные все остановились в развитии на 6-7 день. Сг почти по нулям тогда стала. Сейчас хочу пойти в свежий протокол и только с пгд. Поэтому хотелось бы мужа к этому протоколу подготовить максимально, насколько это возможно
09.08.2022
Надежда, большинство антибиотиков не влияют на показатели спермы. Что касается синдрома, это тем более не связано с антибиотиком. У моего сложный МФ, 0% морфологии, яйцеклетки даже не оплодотворяются. Из подготовки считаю действенными только питание, физкультуру, витамин Д и витамин С.
09.08.2022
Все_будет_хорошо, ну, вот после температуры и антибиотиков (азитромицин) у него морфология 0% была, активных не было вообще - это за неделю до пункции. А по поводу принятия антибиотиков я сужу по себе, тк тоже болела и пила тот же азитромицин, а через 2 нед после этого сдавала гормоны. В итоге амг упал почти в 2 раза, а фсг стал 14!!! Через пол года пересдала - амг стал таким же, как был изначально, и фсг пришёл в норму сам. Поэтому уверена, что у меня такие результаты были именно из-за антибиотиков. А температура уж точно в первую очередь бьёт по спермотозоидам. Генетики по поводу синдрома сказали, что это случайность, но кто ж знает, как и что повлияло. Просто думаю может есть возможность хоть как-то улучшить сг к новому протоколу
09.08.2022
Надежда, насчет Азитромицина и АМГ - это просто совпадение, я вам гарантирую. Лично я больше верю в зависимость результатов СГ от дня (то есть случайность) и лаборатории, в которой сдаёте или от конкретного лаборанта, который делает анализ в этот момент. Ещё могут упасть показатели из-за стресса, например, из-за длительной болезни, из-за вирусов...
09.08.2022
Все_будет_хорошо, не знаю, тут сложно сказать. Разговаривала со своим гинекологом, которой полностью доверяю, она тоже сказала, что вполне могло вылезти из-за болезни и антибов. Да что ж говорить, что было-то было, тут не исправить. Сейчас главное мужа максимально подготовить к следующей пункции, вдруг получится хоть немного улучшить сг. Цель именно в этом заключается))
10.08.2022
Надин, откуда ушли?
24.11.2023
Юляша, из клиники Приор
25.11.2023
Ирина, плюсую
09.08.2022
Кирпичников А.А.
09.08.2022
Natalinna, вы у него были? Есть улучшения?
09.08.2022
Надежда, смотря что вы считаете за улучшение, если работа с диагнозами и результаты СГ, то есть, до рождения ребенка еще не дошли. Но у нас и женский фактор есть.
09.08.2022
Natalinna, улучшить морфологию поднять концентрацию и общий объём. Тк с этим большие проблемы
09.08.2022
Надежда, морфология трудно поддается изменению ( зависит от типа, головка, хвостик), концентрация корректируется. С обьемом не сталкивалась.
09.08.2022
Надежда, Кирпичникова очень хвалят. Были на приеме, после его рекомендаций результаты значительно улучшились. Он принимает в 3х клиниках.
09.08.2022
как сказал мой врач: очень долгое время врачи думали, что причина бесплодия исключительно в женщине. И медицина работала на неё. И сравнительно недавно поняли, что вообще-то причина мб и в мужчине. Но толком еще лечить мужчину не научились. Пока всё на уровне экспериментальной медицины. Поэтому не сильно-то ищите. ЭКО+ИКСИ - самая действенная схема. Ну, и БАДы, витаминки конечно лишними не будут.
11.08.2022
Natali, ох, буквально в среду выяснилось, что причина такой плохой сг у мужа - это нарушенный кариотип, который он сдавал перед вступлением в первый протокол по просьбе ре в их же клинике. Говорила, что если кариотип с поломками, то перенос делать не будет, а в итоге там было пройдено 2 свежих протокола с переносами сразу и ещё 1 крио! И всё это время они молчали, а мы в этом анализе не разбирались, верили на слово. Причём муж все свои анализы сдавал именно у них, чтобы чуть что они сказали, что нам ещё сдать, куда пойти. А нам ни слова не сказали за весь год! Мы и думать не думали, что что-то не так у него с кариотипом
12.08.2022
Надежда, сочувствую. Крайне нехорошая история.
12.08.2022
Надежда, а что в итоге с кариотипом? Это же наверно надо вам ПГД обсуждать. Генетика не лечится.
16.08.2022
Аня, да, генетика не лечится... В четверг идём к генетику, порекомендовали нам хорошего, который ещё и андролог по сложным мф. Вот будем решать, что скажут нам. Какие вообще шансы
16.08.2022
Мы были у Петрищева в Нова Клиник, в моем случае мы тратить время на попытки улучшить спермограмму не стали, что впоследствии оказалось верным решением, поэтому не знаю, как он со сложным мф в плане лечения, но по моим впечатлениям он мне понравился.
09.08.2022
Ходили к кирпичникову для заключения, что нужно эко по мф. Он для подготовки назначил список пропить витаминов и бадов несколько месяцев. лечиться мы уже не пробовали - до меня муж пару лет лечился без результатов. в итоге в протоколе сг лучше не стала (тоже олигоастенотерато, 2% морфология), но у меня получили 3 клетки, все три оплодотворились и все три хорошего качества. Думаю, что на это подготовка повлияла, дозировки были очень высокие, сами б такие не додумались пить.
09.08.2022
Мельник Ярослав Игоревич или Колмаков Александр Сергеевич. В принципе вся клиника Мама заточена под сложный мужской фактор. И по эмбриологии в том числе.
16.08.2022
Аня, мы были как раз в клинике Мама у андролога ещё в феврале 20 года у Кастрикина. Он сейчас, как говорят, в клинике Фомина. Нам порекомендовали андролога в NGC, который знает, что такое транслокация. Сперва к генетику пойдем, потом хотим к этому андрологу попасть
16.08.2022
Надежда, конечно вам больше генетику нужен имхо
17.08.2022
Тахаев Ризван, помог многим нашим знакомым стать родителями именно мужской фактор, так как он уролог-андролог, сейчас муж у него лечение проходит перед ЭКО.
15.08.2022
Джамиля Губулова, здравствуйте Тахаев Вам помог?
09.04.2024
Найти действительно грамотного врача еще та проблема. Тоже намучались в свое время, трех андрологов сменили, муж пил дорогущие препараты и всё без толку. Морфология плохая была и поднять никак не удавалось. Правильное питание, занятия спортом, отказ от вредных привычек это само собой. Но вот что-то результата было ноль. По совету старой подруги сходили к одному андрологу из моего родного города, он прописал для поднятия морфологии да и улучшения репродуктивности в целом актиферт андро. Я сначала подумала очередная пустышка и выброс денег, но после курса этого препарата мне удалось забеременеть. Просто чудо какое-то произошло! И слава Богу беременность прошла хорошо.
10.08.2022
У моего мужа такой же диагноз. Морфология 0, подвижных 0, концентрация 500 тысяч… из всех андрологов 4 андрологов у которых были мне понравился только Алексеев Р.А. Витроклиник (и ещё в двух местах вроде принимает). Очень адекватный, с юмором, ничего не навязывает, на связи по электронной почте. Назначил перед протоколом стимуляцию мужу, икси прошло успешно, думали что придётся замораживать мои яйцеклетки после пункции.
09.08.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ох уж эти доктора 🤦🏻‍♀️ ЭКО на платной основе