Просто обсудить и поныть, куда ж без этого

Лучший ответ

Ты что какой ещё приговор?) чушь какая! На счёт клеток может она и права..но далеко не факт! Но то что среди оставшихся не найдётся здорового эмбриона это бред! Ещё как найдётся! Ходи и переноси оставшихся крошек и обязательно кто то выстрелит! А если даже и не выстрелит, то сделаешь ещё стимуляцию и все получится. Главное не терять время и действовать!!
13.08.2022
Поночка, да конечно я буду их всех переносить, и тоже считаю что это все бред тот ещё. Он даже местами антинаучный; не говоря уж о том что бесчеловечный. Следующий перенос вот в след цикле, на начало сентября примерно. Просто написала этот пост, потому как градус возмущения моего зашкалил!!! А как у тебя дела? С Ю. контакт найден?
13.08.2022
Lisa, могу сказать, что она гораздо более человечная, чем та..пока все устраивает 👌🏽
13.08.2022
Поночка, слушай, я очень рада! Видимо эта замена только на пользу! Вы в ец сейчас опять копите? Или к переносу готовитесь ?
13.08.2022
Lisa, к переносам приступили 👌🏽 страшно уже копить с такой ситуацией в мире
13.08.2022
Ой, врачи предполагают, а Бог располагает. Вкратце свою историю расскажу - амг >1, низкий овариальный резерв, нет 1 трубы и 1/2 яичника с противоположной стороны, плохое качество клеток, у мужа плохая спермограмма (маленькое кто-во спермиков). 3 протокола эко - без результата. Готовимся к 4-му, прихожу в клинику к врачу, а он говорит - ну у вас шансов на еб 0, плюс плохое качество клеток… вам донорские клетки нужны. Я - угу. После этого у меня 3 беременности еб одна за другой просто. Вот как? 0% шансы… Врачи не боги, они не могут знать всего…
13.08.2022
Кошь, какая вдохновляющая история! Легкой Вам беременности! Врачи то точно не Боги, от них этого и не жду, но вот эмпатия к пациенту вкупе с объективностью быть должна.
13.08.2022
Lisa, это факт, да.
13.08.2022
Моя ре тоже ушла в ту же клинику,по тому же сценарию,не вышла с отпуска. Причем вышло все очень некрасиво между криопротоколами. Сняла с крио и свалила в отпуск на 3 нед,ждала ее с отпуска тянула цикл,а она объявляет об уходе. Внезапно. Принципиально не пойду в ту клинику за ней,решила вообще значит пришло время перевернуть страницу. Инстадоктора часто назначают то,что опровергают публично. За другие слова очень обидно.
13.08.2022
Ресница, да, очень некрасиво вышло: сняла с крио, вы ее ждали … пусть нам только на пользу пойдёт смена рук! И спасибо за поддержку ❤️
13.08.2022
Вы же и сами знаете, что вес не влияет)) мне, например, про вес некоторые умные ре говорили, что надо набрать, поэтому я не могу забеременеть, хотя в целом у меня был нормальный вес - просто сказать нечего, поэтому начинают привязываться к весу)) беременеют и рожают с абсолютно разным весом)) По поводу клеток, в 35 моих лет у нас была стимуляция по мф и из 8 эмбрионов 1 прошел пгд, тоже мне сказали, что мои клетки видимо уже не такие, но уже в следующей стимуляции через 3 месяца из 8 эмбрионов 4 прошли пгд. И потом когда были пролеты с эмбрионами после пгд, мне говорили - а что вы хотите? Пгд ни о чем не говорит, оно лишь маленькую часть смотрит, у вас же мф - а значит эмбрионы все равно с поломками. После пролетов после эра теста многие ре на первичках мне говорили, что тееерь то все ясно - нужна сурмама. Не слушайте никого, все получится обязательно у вас, врачи многие так говорят потому что сами не знают с чем могут быть связаны пролеты. Я злилась на свою ре, которая честно говорила - я не знаю почему не получается, будем пробовать, а другие ре мне называли причины, которые доводили только до истерик. Все будет хорошо, вы такая сильная и смелая, все обязательно получится❤❤❤
13.08.2022
Jane, спасибо за поддержку, Вы такие нужные и правильные слова мне написали сейчас ❤️❤️❤️ конечно мой путь по сравнению с Вашим героическим ещё ерунда, но я честно стараюсь))
13.08.2022
Lisa, вы знаете, я пришла к выводу не возможно оценить у кого путь сложнее, а у кого легче.. у нас у всех разная психика, разное принятие ситуации, мы не живем как под копирку, чтобы точно знать, сколько неудач притерпеть, чтобы сказать - я вот молодец, сколько прошла. Эко в принципе это не просто, а вы в осном делаете его одна, со мной на каждом переносе, каждой консультации был муж, всегда поддерживал меня, я бы одна не справилась и все бросила, мне кажется.. Главное не останавливаться, идти снова и снова вперед с наименьшими перерывами❤ и тогда по теории вероятности обязательно все получится
13.08.2022
Jane, Вы правы, объективно оценить сложность пути тяжело, но я исходила говоря о Вашем героизме из количества попыток и тп. ❤️ И, как не странно, мне всегда было легче переживать сложности в процессе борьбы с ними, и желательно один на один)) вот такая особенность психики. Хотя, конечно, иногда я вскидываясь и начинаю говорить мужу, что его роль в мероприятии свелась к 2 сдачам спермограммы. Ни один из протоколов крио он не был со мной, всегда в море, часто без связи. О неудаче узнавал постфактум… надеюсь и радостные новости когда-то сообщить!!! 
13.08.2022
Lisa, я уверена все у вас получится! Вы не сложный случай, просто так бывает - получается не с первого переноса получается.. Я в вас верю, все получится у вас обязательно❤
13.08.2022
Jane, ❤️❤️❤️
13.08.2022
Вот это чудо консультация!))) Меня от людей вокруг то удивляют советы про детей из детдома, а уж от врача, который по логике вещей должен бы помочь мне родить своих... меня бы просто бомбануло!))) Я на первом переносе познакомилась с девочкой, ей 40. Это была ее 5 попытка. Она оказалась пролетной... Но девушка та руки не опустила, шустренько пошла в следующий протокол. Потом я уже списывалась с ней, куда пропала, говорю) Оказывается, 6 попытка оказалась все же успешной) Она просто затихарилась, дышать боялась на свое счастье) Говорит - мне 40, все получилось, значит и у тебя все получится! И еще такие трогательные слова писала - мне не верится, что у меня получилось! Что это я должна на форумах искать какой молокоотсос лучше купить, какую кроватку выбрать... Я так растрогалась от ее слов! И как-то поверила, что точно все получится! У нас то до 40 еще есть время) Да и 40 то в наше время не приговор! Пусть у вас поскорее все получится)))
21.10.2022
Мира, какие чудесные слова )) дай Бог, сказала не религиозная я )) А по поводу этого врача - я в шоке неделю была, это точно. Мама моя требовала ее контакт и рвалась убивать🤦🏻‍♀️😂 За прошедшее время с этого поста я сделала ещё один крио- пролёт, перевезла эмбрионы в новую клинику и готовлюсь к 6… пока все идёт через «ж», но вдруг это знак дальнейшего успеха ))
21.10.2022
Lisa, ахаха))) Желаю вам успехов!) Буду следить за вашей историей, держать пальчики)))
21.10.2022
Мира, спасибо)) завтра будет ясно этот цикл пропускаем или нет. Напишу наверное тогда пост про эпохальные привлечения в этом крио!
21.10.2022
Lisa, завтра вам посмотрят эндометрий получается?
21.10.2022
Мира, да. Там вначале на 5 день насмотрели полипы, потом на 8 день на экспертном сказали нет ничего, и вот вчера на 13 день новенькое - кисту эндометрия (даже не знала что такие бывают) увидели… завтра опять иду перепроверять! Так складывается из-за того, что мой Ре в Москве, я в Калиниграде, тут делаю узи и высылаю ей. А адекватный узист раз в неделю принимает. А остальные мне все что-то находят в этом цикле не то…
21.10.2022
Lisa, ох, сколько сложностей и замут...
21.10.2022
Мира, и если этот цикл пропускаем то все анализы и узи и заключения врачей пропадают по срокам у меня.
21.10.2022
Lisa, анализы тоже нынче дело не дешёвое... Да ещё и времени сколько! Хоть бы всё хорошо было 🙏🏻
21.10.2022
Боже мой, спасибо что это была лишь консультация, а не протокол у этого врача. Ре который не борется за клетки пациента при их наличии!!!! ну я не знаю как его назвать приличным словом.... Просто не хочет работать( Естественно когда всё просто - раз и готово то им проще(а именно такие примеры любят приводить блогеры-ре) , а здесь надо думать, подбирать протокол, настраивать на победу пациента - это ж сколько работы. Держитесь милая, это просто не ваш врач. Забудьте ❤
13.08.2022
Ола Чека, да, Вы совершенно верно подметили, не дай Бог протокол у такого врача, выйдешь из него явно с истрепанными нервами и неудачей. Приличных слов и нет )) спасибо большое за поддержку, мы всех победим ❤️!
13.08.2022
Lisa, я ещё про смешные лишние кг прочитала, тоже приведу пример😁Муж был на консультации у именитого андролога, и здесь его тоже хвалят, так вот половину консультации он слушал про опасность ожирения и вред плохого питания, правда в конце добавил что это к мужу не относится и он в отличной спортивной форме и видно что с питанием всё ок, ну вот большинствоооо мужчин заплывает жиром 🤦‍♀️а всё это к чему- к тому, что помочь ничему он не может, но хоть лекцию прочитал, чтобы отработать деньги/время. Так и и у вас, ей нужно было за что-то зацепиться похоже 😁
13.08.2022
"какая хорошая тетя"... не, вообще, если вес действительно лишний есть, и его убрать, то хуже точно не станет. но вот так брать и накрывать белой простыней, это, конечно, атас... все у вас получится, еще куча попыток в заморозке лежит. может, просто анеуплоидные попадались в переносы. у нас в мои 32 из 12 эмбрионов пгс прошли 6.
13.08.2022
Эль, да уж, тетя душка! Об этом и пост, как Вы верно уловили. Написала, что бы, так сказать, поделится своим возмущением и коллективно ее осудить за отсутсвие эмпатии и проф навыков )) лишний вес есть небольшой, ну кг 5-6, явно не он тут рулит неудачами. Далеко ходить не надо, у меня две подруги весьма корпулентные, по 110 плюс минус кг, у одной 2 детей, у другой вообще 6!!! Все с первых попыток планирования.
13.08.2022
Lisa, пфф 5-6 кг... на них сваливать проблемы можно кмк только от отчаяния
13.08.2022
Эль, видимо просто особо нечего сказать, не нашлось причин неудач на поверхности вот и нашлась, валим все на кг ))
13.08.2022
Инста доктора часто тратят на контент то время, которое солило бы потратить на умственную работу. Сама так попала. 1,5 года- 3 симуляции и 3 пролёта. Теперь смотрю на ее видеоролики в инсте каждый день и думаю… когда же ей вникать в работу )) Я не против соцсетей, но многие Ре не в состоянии и пост написать от занятости своей. Мы сменили в итоге клинику. Посмотрим на результат..
13.08.2022
Stavolga , удачи Вам в новой клинике! Это самое главное. Что касается данного упомянутого в посте доктора не скажу что там были супер частые посты и тд, просто видимо такой подход у врача на живых консультациях: наехать и напугать.
13.08.2022
Может и к лучшему, что на криопереносы смените руку, выберите врача, который нравится и вперёд 👍у меня уже было 5 переносов (а стимуляций в итоге уже 6), ну что теперь поделать, готовлюсь к 6му переносу.
13.08.2022
Майя, спасибо за поддержку! Удачи Вам огромной в 6 переносе 🌺
13.08.2022
Вот бы сейчас инстадоков слушать). У реальных спецов просто времени нет так активно вести. Я даже не знаю никого более-менее вменяемого, кто бы консультировал он-лайн. Только очно с нормальным узи
13.08.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
20 дпп пост волнений и переживаний 9 дпп тест призрак ярчает