Укол прогестерона, нечем дышать
Девочки после укола стало нечем дышать, не хватало воздуха, тяжесть в груди. Еле пришла в себя, но боль в груди остаётся. Это аллергия на прогестерон? У кого-то так было? Нужно отменять или ничего страшного? Обязательно напишу врачу.
Лучший ответ
Лина Малина
Мама мальчика (3 года)
Санкт-Петербург
Вы попали в сосуд.
Было такое. По ощущениям казалось что это отек Квинке или тяжелая аллергия.
у меня уколы были очень долго и каждый день. Примерно раз в месяц попадали в сосуд. Но когда знаешь что не умрешь уже не так страшно 😂
0
13.08.2022
Ответить
Ярославль
Королева Лемуров, тоесть ничего страшного, продолжать колоть просто аккуратнее?)
0
13.08.2022
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Санкт-Петербург
Александра Иванова, да, так бывает если попасть в сосуд.
а как аккуратнее? Тут же не угадаешь. Вы же не знаете где именно у Вас сосуды. Поэтому дело случая. Главное не пугаться
0
13.08.2022
Ответить
Мама двоих (12 лет, 3 года)
Москва
После первого укола такое? Или раньше делали и впервые такое состояние? Не могли попасть в сосуд?
0
13.08.2022
Ответить
Ярославль
N.Berdi, уже колим недели 4, все было хорошо. Раньше такого не было. Делает укол муж, мог и в сосуд попасть наверное.
0
13.08.2022
Ответить
Мама двоих (12 лет, 3 года)
Москва
Александра Иванова, скорее резко большая концентрация попала в кровь. Надо аккуратно делать или хотя бы медленно вводить.
0
13.08.2022
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Абан
Когда нечем дышать попробуйте подышать в пакет, а потом снова вдохнуть должно получиться. Такое бывает состояние из-за гипервентиляции, когда наоборот кровь перенасыщается кислородом и мозг блокируетвозможность дышать, и тогда работает метод подышать в пакет своим же выдыхаемым воздухом.
0
13.08.2022
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Абан
Настя, если это сработает значит не аллергия а просто вы переволновались
0
13.08.2022
Ответить
Симферополь
Буквально вчера было тоже самое, но чет подумала, что поперхнулась, еле отошла, так закашливалась🤔 пипец, оказывается и такое бывает когда в сосуд попадаешь
0
13.08.2022
Ответить
Алексеевское
вполне может быть, лучше конечно уточнить у врача и тут же оперативно взять и полисорб и антигистаминные пропить
0
14.08.2022
Ответить