Войти

Ищу причины провального протокола

Москва

У меня тоже множественная миома +киста эндометриоидная +наружногенитальный эндометриоз. Сейчас уже миома, которая уже начинает расти в матку. Гинеколог предлагает удалить все, но у меня уже была лапараскопия с удалением всего букета. Вернулось всё через 2 года.. 2 протокола эко, не удачно к сожалению.. Но Ре. Больше не предлагает идти на операцию. Поэтому что возраст и амг падает.. Все гормоны в пределах нормы. Железо в норме. Витамин Д3, омега, фолиевая кислота, селен, цинк пью уже год. Делала уколы Овариум 2 цикла. Я так понимаю он эндометрий наращивает, так как критические дни обильные с ним. Гинеколог на гистероскопию не отправляет, говорит не надо туда лезть лишний раз. Так, что даже не знаю что делать дальше то.

0
15.08.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Vishenka, у меня миома деформировала полость и росла в зоне прикрепления эмбрионов.

У меня уже 5 удаление миомы((( надеюсь последнее...хочется уже удачное эко и своего сладкого кроху на руках.

Эти годы ожиданий и попыток, стимуляций, инсеминаций и операций, неудачная прошлая попытка эко....🙈🙏

0
15.08.2022
Москва

Рыбка, я сама кучу врачей обошла, куча анализов🙄.. После неудачного эко пришла к Ре в Монииаг. Я говорю, что делать то. "Мне сказали, если эко не помогло, значит больше ничего не поможет, берите донорскую яйцеклетку". Я как то осторожно с комом в горле, еле сдерживая слезы, сказала, "что хочу своего малыша . Ре пожала только плечами. Вот и все на этом. 🤷

0
15.08.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Vishenka, у меня у знакомых и истории с 5 попытки эко и с 1 попытки... так что буду пробовать, донорские не рассматриваю для себя

0
15.08.2022
Москва

Рыбка, у всех по разному, у кого с 1, у кого самостоятельно, после 3х неудачного

0
15.08.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Vishenka, удачи нам и полосатых тестов

0
15.08.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Vishenka, а вы где будете следующий протокол делать?

0
15.08.2022
Москва

Рыбка, я даже не знаю. Протокол был в апреле, хотела 4 месяца восстановиться, амг сдать. Пишут, что после пункции сильно падает амг. Пока вообще не думала. А вы где?

0
15.08.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Vishenka, у меня упал амг на 1 пункт после пункции, получила квоту в Кулаково, пойду к ре, у которой была в прошлом протоколе. У меня пллучается в сентябре 2 месяца после 1 протокола.

0
15.08.2022
Москва

Рыбка, сейчас какой амг у вас?

0
16.08.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Vishenka, сейчас 4,3.

Был на первом протоколе в июне 5,8

0
16.08.2022
Москва

Рыбка, у вас получается Мультифолликулярные яичники? Читала, что очень много фолликулов. Так как у вас хороший амг, то в скором времени всё получится.🧚‍♀️

0
16.08.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Vishenka, да у меня комбо букет))) в 2018 делала операцию - надсечки на яичниках, поэтому сейчас уже как бы сняли мультифолликулярность, тк всегда вызревает самостоятельно 1 или 2 желтых тел.

0
16.08.2022
Москва

Тут девушка писала, что у неё амг около 0.5 и стоит ли идти сначала на удаление кисты+миомы+эндометриоз или сначала стимуляцию делать. Не знаю чем у неё все закончилось.

0
15.08.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Vishenka, я еще начиталась под чужим постом, что Кулаково ужасное место, там никто еще успешное эко не прошел....

Очень расстроилась....

Эх....надеюсь есть положительные истории эко в Кулаково

0
15.08.2022
Москва

Рыбка, где-то читала, что вступая в протокол эко, Ре не увидела эмбрион и начала её стимулировать.. Всё закончилось там не очень хорошо, долго лечилась.. Писала, что она навряд ли уже сможет иметь детей.. Надеюсь у неё все сложилось хорошо.

0
15.08.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Vishenka, надеюсь, что все хорошо сложилось🤞

0
15.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Москва

У вас миома с деформацией полости матки была?
Я сдавала гормоны первой фазы, плюс гормоны щитовидки, из минералов: фолиевая, цинк, магний, B12, ферритин, железо сывороточное, витамин D, отдельно сдавала ОЖСС (общая железосвязывающая способность сыворотки), гомоцистеин, общий белок, онкомаркеры СА-125 и СА-19-9 (у меня миома множественная+кисты).
Мне кажется я проверила все вдоль и поперек) никогда в жизни столько анализов не сдавала.

0
15.08.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Анастасия, да с деформацией, удалили уже

0
15.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Москва

Рыбка, меня с деформирующей миомой никуда не брали, пока не удалили на гистероскопии. Изначально не видели, что есть деформация или как?

0
15.08.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Анастасия, ре решила,что мы пойдем по пути - стимуляция, уход в крио, удаление миомы, а потом перенос. Тк миомы быстро растут у меня. Но в крио нечего было отправлять, решили попробовать перенос одного единственного, тк он тоже не активно делился.

0
15.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Москва

Рыбка, остаётся только пожелать вам удачи🍀 это все очень сложно, скорее психологически вынести.

После пролетного эко я сейчас тоже стою снова в начале пути. Дам себе 2-3 месяца на восстановление, чтобы цикл в норму пришёл, вернусь в йогу, в бассейн (во время протоколов пришлось забыть о спорте), потом снова сдам все гормоны, минералы, онкомаркеры и дальше уже станет ясно, что делать!

0
15.08.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Анастасия, спасибо, удачи вам тоже

0
15.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Москва

Рыбка, благодарю ❤️

0
15.08.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Анастасия, в итоге это дало результаты?

0
15.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Москва

Рыбка, пока нет🤷‍♀️

0
15.08.2022
Мама троих (9 лет, 6 лет, 3 года) Москва

У вас какой-то косяк с эмбрионологией в клинике или с качеством материала (яйцеклеток / спермы), потому, что взять 11, оплодотворить 3 и подучит всего 1 клетку - это такой себе результат 🤷🏼‍♀️
У меня брали 5 клеток максимум, получали 3 отличных пятидневки.

0
15.08.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Кошь, спермограмма плохая

0
15.08.2022
Мама троих (9 лет, 6 лет, 3 года) Москва

Рыбка, значит нужно оплодотворять клетки выбирая нужные спермики - эко с пгд.

0
15.08.2022
Мама мальчика (3 года) Яя

Играет роль возраст, можете с пгд дедать, если будет кому.
анализы на мутации тромбофилии. Сдайте на железо, вит Д, вит группы В.
гормоны (Пролактин, ттг сдавали). Тоже влияет на качество клеток

0
15.08.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Надежда Шулепова, витамины сдавала, железо тоже (как раз пытаюсь его дотянуть до минимальной "нормальной" границы), ттг и пролактин сдавала,но видимо надо пересдать на всякий случай, уже 3 мес.прошло с прошлых результатов.

0
15.08.2022
Мама девочки (3 года) Москва

В таком случае многое зависит от эмбриологов, в некоторых клиниках уже есть эмбриоскопы для лучших результатов. Плюс Ре может поменять протокол стимуляции, схему переноса.

0
15.08.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Оля, стимуляцию будем менять на большие дозы

0
15.08.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Рыбка, у нас изначально был МФ, нашли хороших эмбриологов, но потом появились вопросы к качеству моих яйцеклеток, разные протоколы были и сработала минимальная стимуляция🤷‍♀️

0
15.08.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Да тут и копаться нечего - ищите клинику с сильной эмбриологией и желательно взять пгд,если есть возможность.

0
15.08.2022
Пролёт в свежем протоколе, когда можно крио? Провал из за забытого прогестерона??

Похожие записи