13 недель ровно
Первый скрининг пройден. Сказать, что я переживала, - как в лужу пёрднуть, я АДСКИ ПЕРЕЖИВАЛА и почти не спала ночь накануне.
По узи оказалось все прекрасно.
По крови тоже все риски низкие, кроме одного - есть пограничный риск поздней преэклампсии (1:82). Но я почему-то вообще не расстроилась. Считаю, что предупрежден - значит вооружен. Просто мы теперь знаем, на что повышенное внимание нужно обращать, вот и все.
На узи предположили пол - назвали тот, на который я не думала)) но я буду рада любому полу, вот вообще все равно. Мужу тоже)
Что еще из новенького... Я перестала тревожиться, стала лучше себя чувствовать. По вечерам я по-прежнему быстро устаю и рано ложусь спать, но в остальное время вполне бодра и весела. Планирую начать выходить в люди, потому что 1) страх вирусов отступил 2) вроде разобралась, как контролировать гсд.
Кстати про гсд - показатели глюкометра в норме уже вторую неделю, я очень рада! Диета меня конечно удручает и жуть как хочется булочку с изюмом, но готова на всё ради высшей цели)
К 14 неделе ни одного кг не набрано, а скинуто 5, и я приблизилась к своему идеальному весу. Чувствую себя прекрасно, по анализам тоже все в норме - соответственно, мы с врачами (эндокринологом и гинекологом) сделали вывод, что потеря веса - не повод для беспокойства.
В общем, я довольно-таки радостно и гораздо более уверенно шагаю во второй триместр.