Девочки, кто-нибудь делал? для чего назначали? Думаю, что вдруг у меня окно имплантиции сдвинуто, что вообще этим анализом смотрят?
Рецепторы эндометрия к прогестерону и эстрогенам
Сдавала один раз на такое, когда на Згт была. Как по мне фигня какая-то. Ре говорит, ну да, на прогестерон снижены рецепторы. Будем усиленно добавлять его в протоколе. Как будто в протоколе его и так не дополна. Другие Ре, в клиниках выше уровнем, про такой анализ более не упоминали.
Катерина, ясно, ну значит моя ре тоже так скажет, все равно больше положенного прогика не добавишь, поддержка итак в лошадиной дозе
Катерина, я думаю может ре предложить его сделать, но мне кажется она скажет, что это ерунда
Я делала, выявили неправильное созревание эндометрия-то есть сдвинутое окно имплантации по сути
Тарталетка, считаю, что да. Но у нас неясный генез. Поэтому перед ЭКО решили подготовить эндометрий гормонами, получилась ЕБ на этой схеме
Тарталетка, но, если честно, не могу понять, как это в протоколе применимо..только если и сдавать анализ на згт, и по нему смотреть, как рецепторы реагируют. Потому что поддержка прогестероновая есть в любом случае
Делала. Потом встречала инфу что выброшенные деньги. У меня 6 переносов, 1 роды, 1 зб, 1 без имплантации и 3 бхб
Тарталетка, вот такая же ситуация, тоже грешу на эндометрий! А как вообще делается такой анализ?
Dusya), биопсию берут, но тоже почитала неоднозначный анализ, прям уверена, что моя ре, скажет, что фигня все это.