Войти
Мама девочки (18 лет), планирую беременность Ангарск

Прогестерон на 2-3 дц. перед крио. Сдавали?

Мама девочки (2 года) Яя

Сдавала на 4дц, врач просила на 2-3. Результат 2,06 нмоль. Она сказала отличный. В прошлом цикле была стимуляция, сказала из за СГСЯ сдать.

0
30.08.2022
Мама двоих (22 года, 2 года) Ангарск

М, а перенос в этот цикл планируется?

0
30.08.2022
Мама девочки (2 года) Яя

МарусяЯ, да

0
30.08.2022
Мама девочки (2 года) Яя

МарусяЯ, а вам врач что сказал?

0
30.08.2022
Мама двоих (22 года, 2 года) Ангарск

М, пока ничего) Я самовольничаю) Но в прошлый раз, когда я озвучила эти цифры, она сказала, что это не информативно

0
30.08.2022
Мама девочки (2 года) Яя

МарусяЯ, правильно делаете что проверяете 😄 что значит не информативно? Другие же ре зачем то назначают. Моя ре тоже в день триггера сказала что прогестерон супер, хотя был уже 3,7нмоль. Я задала вопрос другому ре из другой клиники, она сказала что нельзя уже делать перенос на такой прогестерон.🤷🏼‍♀️ всё приходится контролировать и перепроверять)

0
30.08.2022
Мама двоих (22 года, 2 года) Ангарск

М, ну вот как так. Просто когда получаешь пролет за пролетом, хочется хоть где-то предусмотреть, где возможно. Я и пытаюсь понять, нормальный он у меня, либо высокий, хоть и в этих "нмолях".. По идее он вырастет еще до переноса... не знаю, как быть, кого слушать....

0
30.08.2022
Мама девочки (2 года) Яя

МарусяЯ, у вас тоже в этом цикле перенос?

0
30.08.2022
Мама двоих (22 года, 2 года) Ангарск

М, хотелось бы) с мая уже не попаду на него никак

0
30.08.2022
Мама двоих (22 года, 2 года) Ангарск

М, посмотрела ваш пост, когда 3,7 был. Но ведь он вписывается в нормы. И вроде как нормален для этой фазы. Почему тогда второй врач сказал, что нельзя перенос делать?

0
30.08.2022
Мама девочки (2 года) Яя

МарусяЯ, где то я читала, что были исследования двух групп женщин. У одних был прогестерон в день триггера до 3,5нмоль, у других выше 3,5 нмоль. Так вот, в группе которым переносили с прогестероном до 3,5 нмоль, на 20% больше было наступления беременностей, чем во второй группе. Считается что эндометрий уже начал перестраиваться под действием гормонов, и к моменту переноса он (как сказать 😄) уже не в том состоянии в котором должен быть при имплантации.

0
30.08.2022
Мама двоих (22 года, 2 года) Ангарск

М, я тоже читала что-то подобное. Думаю, есть логика в этом...

0
30.08.2022
Мама троих (3 года, 3 года, 2 месяца) Москва

Крио в естественном цикле. Сдавала в 1 день цикла был 0,3, потом перед овуляцией и в день переноса.

Насколько я знаю, в самом начале цикла должен быть меньше 1.

0
30.08.2022
Мама двоих (22 года, 2 года) Ангарск

Татьяна, а единицы измерения не помните?

0
30.08.2022
Мама троих (3 года, 3 года, 2 месяца) Москва

МарусяЯ, нг/мл

0
30.08.2022
Мама двоих (22 года, 2 года) Ангарск

Татьяна, спасибо большое за ответ! Удачи вам!

0
30.08.2022
Мама троих (3 года, 3 года, 2 месяца) Москва

МарусяЯ, спасибо. И вам большой удачи!

0
30.08.2022
Мама двоих (22 года, 2 года) Ангарск

Татьяна, благодарю)

0
30.08.2022
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

Я сдавала на 3 дмц, для чего не знаю 😄 был <0.5 нг. мл

0
30.08.2022
Мама двоих (22 года, 2 года) Ангарск

kira, перенос удачный?

0
30.08.2022
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

МарусяЯ, сегодня 4дпп

0
30.08.2022
Мама двоих (22 года, 2 года) Ангарск

kira, удачи огромной вам!!!!

0
30.08.2022
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

МарусяЯ, спасибо большое!

0
30.08.2022
планирую беременность Москва

Я сдавала, но за 2 дня вроде до переноса, т.к. у меня овуляция произошла (получается и свой прогестерон вырабатывается и я еще принимала его) и РЕ сказала если слишком высокий прогестерон переноса не будет. А на 2-3 дц это наверное кто в естественном цикле без згт делает, тогда надо конечно.

0
30.08.2022
Мама двоих (22 года, 2 года) Ангарск

Nastya, спасибо за ответ!

0
30.08.2022
планирую беременность Саратов

На сколько я поняла, надо сдавать не на 2-3 дц, а перед введением триггера

0
30.08.2022
Мама мальчика (3 года) Тула

Марина, так у девушки крио на згт, а не свежий🙈🙈🙈при чем тут триггер?

0
30.08.2022
планирую беременность Саратов

Евгения, на ЗГТ значит до приема прогестерона. При чем тут свежий? Триггер и в крио делают, схемы разные. И где Вы прочитали что крио на згт у девушки?

0
30.08.2022
Мама мальчика (3 года) Пермь

У вас же будет всё равно прогестерон в поддержке. Если не назначали то смысла наверное нет сдавать. Я не сдавала

0
30.08.2022
Мама двоих (22 года, 2 года) Ангарск

Алёна , ну там якобы этот показатель говорит о состоянии эндометрия в этом цикле, насколько он готов принять эмбрион (это уже тут на форуме читала)

0
30.08.2022
Тупые вопросы. Часть три😁 Декапептил 3,75 мг

Похожие записи