Войти

Транексам так часто можно ?

Мама девочки (3 года)

Почти до 10 недель сидела на транексаме, если был перерыв, то снова красная мазня.. У меня было низкое прекрепление.. Поэтому почти всегда лежала, но если вставала, то сразу мазня..

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Александра Гаврилова, тоесть пили его с перерывами и начинали заново. Я уже переживаю, не вредно ли так много и часто его пить.

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года)

Hellga, да.. У меня мазня постоянная была, два раза на сохранении была, там вообще капельницы и уколы были.. Врач сказал, что ничего страшного, так как он через мочу выходит.. А так куда деваться, если кровит.. После 10 недели все прошло.

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Александра Гаврилова, а гемостаз менялся на фоне приёма кровеостанавливающих?врач корректировала дозировки клексанов/фраксипаринов/кардиомагнилов?

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

МамаАн, во время мазни Кардиомагнил 75 отменяла. Гемостаз в норме.

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Hellga, отменяют не всем. Хорошо,что гемостаз в норме.Спасибо за ответ 🌺

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

МамаАн, я отменяла на три дня когда мазня шла.

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года)

МамаАн, в моем случае ничего не менялось и тьфу тьфу кровь была хорошая . Сдавала регулярно гемостаз.. Клексана или других преппаратов в не было в назначении...

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Александра Гаврилова, ну у меня только Кардиомагнил и все.

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года)

Hellga, его обычно отменяют при кровотечениях.. У меня изначально ничего такого не было в поддержке

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Александра Гаврилова, поняла,спасибо за ответ 🌺

0
31.08.2022
Мама мальчика (3 года) Ростов-на-Дону

Я тоже с ума сошла с этой мазнёй 🥴

В пятницу была на узи, всё отлично, ни остлоек ни гематомы нет🤷‍♀️
Только успокоилась, как в тот же вечер на ежедневке коричневая капля с красными прожилками 🥲 Опять инфаркт, голова понимает, что скорее всего шейка после узи, или сосудик выходит, а мыслях какой то пипец 🙄 Выпила транексам 2 шт, всё прошло, в воскресенье вечером опять светло бежевая мазня 🙄Решила пропить курсом транексам 3 дня по 3 шт в день, завтра на Узи, лежу аж трусит 😔

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Ольга , вот говорят не надо при мазне Транексам, пить. Я пила. Получается сейчас даже Транексам не удерживает. Как есть мазня так и есть, пзц я с ума сойду. Я завтра на УЗИ пойду. Иначе чекануться можно.

0
31.08.2022
Мама мальчика (3 года) Ростов-на-Дону

Hellga, ну я пью, потому что доверяю своему Ре) советчиков здесь много, это понятно))

завтра Пойдём на узи, покажут сердечки наших крох и успокоимся 🌞

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Ольга , ой Оль не говорите, я уже на завтра записалась на УЗИ с утра. Иначе я с ума сойду. Надо понимать все все хорошо, и этот период мазни нужно прожить. Господи , а потом ещё и 1 скрининг нас ждёт 😵‍💫 где нервы взять 🙈

0
31.08.2022
Мама мальчика (3 года) Ростов-на-Дону

Hellga, я своей ре уже сказала, что на 9 месяце я буду полностью седая😂😂😂😂

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Ольга , да да я так же, хорошо мелирование и не видно будет седины 🤪😁 главное чтоб с малышами все хорошо было. 🙏✨🤰☘️☀️🌱🤞🏻 Как дожить до завтра...

0
31.08.2022
Мама мальчика (3 года) Ростов-на-Дону

Hellga, ох а мне завтра ещё работать, а на узи к 16:00🙄день будет тянуться пипец🙄

а ты (можно на ты?))) когда последний раз была на узи? Я хоть и недавно в пятницу, но страшно ужас😡

0
31.08.2022
Мама троих (15 лет, 5 лет, 1 год) Самара

Не надо пить Транексам при бежевой, коричневой и тд мазнее... Только алая, чтобы успеть доехать до больницы

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Елена, Лен и что забить и не пить Транексам, просто наблюдать дальше что и как. Эти коричневые ниточки меня вымараживают прям. Хоть на УЗИ беги. Так то вроде не болит ничего не тянет. Может прогестерон ещё маслягный добавит ?

0
31.08.2022
Мама троих (15 лет, 5 лет, 1 год) Самара

Hellga, не пей , Транексам сгущает кровь. У тебя эстрогены есть в поддержке?

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Елена, да отменяю их. Осталась только прогинова и на 5 дней и полная отмена.

0
31.08.2022
Мама троих (15 лет, 5 лет, 1 год) Самара

Hellga, вот тогда и пройдет

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Елена, как эстрогены отменю так и мазня закончиться

0
31.08.2022
Мама троих (15 лет, 5 лет, 1 год) Самара

Hellga, у меня - да. Но у меня было прям много, 6 прогиновы и 4 дивигеля. Как все отменила, все закончилось, где то в 11,5 нед.

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Елена, ну у меня даже Транексам долбанный не помогает, сейчас вся прокладка ежедневка, в темно бежевом цвете! Главное когда свечку ставлю нет. Откуда чё береться. Как дожить завтра до УЗИ.

0
31.08.2022
Мама троих (15 лет, 5 лет, 1 год) Самара

Hellga, ну так он кровь сгущает и останавливает кровотечение. Как он тебе поможет, если у тебя нет кровотечения? Темно бежевый, это старая кровь, она уже есть и он ее никак не испарит.

0
31.08.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Как я тебя понимаю! У меня тоже самое ((( сил моих нет и каждый раз страшно ходить в туалет... Актуальный вопрос, пойду читать комменты 😏

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

ОльКа, я сама весь блог перечитала уже, просто читаешь у всех как то помазало и норм все, а я места себе не нахожу уже. Страшно!!!

0
31.08.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Hellga, а я читала, что у многих вплодь до нескольких недель, месяцев и всё хорошо. Дай Бог и у нас всё будет хорошо! Обязательно!!

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

ОльКа, спасибо, у вас как дела ? Вы все в больнице ? УЗИ было? У вас тоже мажет ?

0
31.08.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Hellga, пока в больнице. УЗИ послезавтра. Вчера день чистоты был 😁не мазало. Сегодня снова коричневая мазня. Вот реально сил уже нет (((

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

ОльКа, Господи день чистоты и смех и грех. Тоже хочу такой день. Удачи вам на УЗИ. Я завтра поеду не могу уже , надо посмотреть как там малышок. Нервы на пределе.

0
31.08.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Hellga, напиши мне завтра как УЗИ. Порадуемся))) Удача с нами 😉👍🤞

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

ОльКа, напишу 🤞🏻☘️🙏

0
31.08.2022
Мама двоих (4 года, 4 года) Самара

Транексам только при красной крови. Тут вообще иногда загадка от чего мазня

У меня в 14 недель было, пришла с магазина, а у меня все трусы в кровищи со сгустками. Истерика, ломанулись в Семашко. А узи чистое. Полежала там 5 дней и ушла под отказ. Сходила в сшу платно. Ни следа нет, отчего так случилось. Врачи шутили, что двойня подралась🤷‍♀️

А так я на узи ходила практически каждую неделю...

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Светлана Арс, сил просто нет уже вот честно, постоянно мажет , эти выделения дурацкие, цвета непонятного. На УЗИ наверное надо, больше не могу вот так сидеть и думать что там и как.

0
31.08.2022
Мама двоих (4 года, 4 года) Самара

Hellga, идите на узи и даже не думайте. Лучше перебдеть

Я всю беременность в страхе и панике провела, не знаю как крыша не уехала есть честно

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Светлана Арс, а когда наступает период беременяшка в дзене ? 😁😵‍💫🙈🤪🥺 Истерика уже у меня. Может со 2 триместра легче будет. Только как дожить до завтра , а ещё ж 1 скрин впереди . Мама дорогая я в дурку уеду с нервами. Спасибо вам 🥰

0
31.08.2022
Мама двоих (4 года, 4 года) Самара

Hellga, мне стало спокойнее неделям к 30. Первый выдох был после 24, плод считается жизнеспособным

После 30,что вес по 1500

Но полный кайф я так и не поймала 😁

Нервяк, Нервяк и нервяк

0
31.08.2022
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Новокузнецк

Транексам при кровотечениях назначают, а у вас мазня. Нужна прогестеронная поддержка и ношпа с папаверином и покой.

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Алена, прогестерон и магне в6 и так принимаю, может мало прогестерона? У меня 600 утрика и 2 дюфастона.

0
31.08.2022
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Новокузнецк

Hellga, достаточно. Вам просто до 12 нед надо отлежаться, не наклоняться. Подождать пока ребёнок хорошо прицепится и сформируется плацента. У меня тоже подмазывало, то бежевым, то розовым. Покой и поддержка все🙏

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Алена, ох я и так стараюсь аккуратно все. По дому муж помогает, не чего тяжёлого не делаю. Надеюсь скоро мазюки пройдут .

0
31.08.2022
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Новокузнецк

Hellga, дай бог!!!! Берегите себя! Как мне в женской сказали - беременная женщина это хрустальная ваза☺️💗

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Алена, взаимно , спасибо вам за добрые слова✨🌺😍

0
31.08.2022
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Новокузнецк
Изображение

Hellga,

0
31.08.2022
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Омск

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как у Вас всё с мазней? У меня тоже такая ситуация и схожу с ума. На УЗИ только через неделю. Транексасом тоже не хочу увлекается, так как гематолог против него, плюс пью тромбо асс, немного густая кровь. На время приёма транексама конечно отменяю.

0
23.01.2023
Мама девочки (3 года) Самара

Ольга, пройдет, у меня мазня была с 8 дпп и до 1 скрининга. Сколько нервов было.

0
23.01.2023
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Омск

Helga, ой, дай бох. 🙏Вы лежали на сохранение? Транексам как пили и сколько раз?

0
23.01.2023
Мама девочки (3 года) Самара

Ольга, ой да. Можете дневник почитать. И там как раз в комментариях девочки отвечают тоже

0
23.01.2023
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Омск

Helga, хорошо, спасибо, гляну.

0
23.01.2023
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Омск

Helga, прочитала Ваш дневник,вроде успокоилась, но опять эта мазня....после транексама только 1 день не мазало,потом мазня еле заметная и потом немножко увеличилась, я ещё снижаю эстрогены, думаю может на них. У меня сегодня 33 дпп, мажет светло коричневым с прожилками. С репродуктолог со мной попрощалась и сказала вставать на учёт, я только вчера написала заявление на прикрепление в ЖК, 30.01 забирать и только потом записываться на приём, тоесть не скоро. Переживаю за эту мазню блин... У репродуктолога спрашивала, если мазня опять будет, она сказала пропивать транексам, но что то я не хочу им увлекаться, но и бездействовать тоже страшно как-то.

0
25.01.2023
Санкт-Петербург

Транексам нельзя принимать более 5 дней. И он принимается только по факту, а не курсами, то есть если нет выделений - не пить. У вас хорион где расположен? Очень похоже, что перекрывает внутренний зев, поэтому мащня и разная. Вам только постельный режим и половой покой тогда помогут, магний ещё. Мне помогло. Когда хорион переполз и ушёл с внутреннего зева, то все прошло) ттт)

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

abcwish, что то мне про это не написали в УЗИ. Надо ещё на УЗИ сходить иначе я так и буду переживать. Мазня эта блин ещё.

0
31.08.2022
Санкт-Петербург

Hellga, предлежание - частая причина мазни. Покой обязательно)

0
31.08.2022

У меня в 1 тримместре мазало раза 4 наверно из-за низкого уровня прогестерона. Причем утрик не помогал, ставила 3р по 200мг. Моя Ре прописала прогик нового поколения в уколах Пролютекс называется, только он мне помог. Муж ставил в живот. Совсем небольно кстати. Сейчас 3 триместр 34 неделя. Мажет почти каждый день! Уже дважды лежала в больнице. По УЗИ, КТГ все хорошо, даже причину не видят. Возможно, мне сказали, кровит шейка матки - эктопия шейки матки. Но это не страшно. Лечить сейчас нет смысла, а после беременности делать периодически кольпоскопию. Транексам при коричневых мажущих выделениях не помогает! Только если свежая кровь, то остановит. Поэтому просто постельный режим, магний ещё пью и Утрожестан до 34 недели ставлю. Просто смирилась и хожу с мазней недели 3 уже...

0
05.11.2024

А Пролютекс в уколах прямо всем советую, у кого недостаток прогестерона.

0
05.11.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

А вы Транексам решили пить по своему усмотрению или по назначению врача? Просто если кровило и сейчас коричневые выделения, значит гематома была. У меня так было, два узиста видели гематому, третий вообще считал, что у меня ничего нет. Но выделения шли. Мне прописали Транексам на месяц. И только потом гематома рассосалась и выделения прошли.

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Анастасия, до это врач говорила, сейчас вот я сама решила пропить. У меня на 21 дпп гематома маленькая была, на 28 дпп розовая кровь и с тех пор мажет то бежевым темно, то коричневые прожилки.

0
31.08.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Hellga, если коричневые идут, значит гематома выходит частями, это хорошо. Но она долго рассасывается.

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Анастасия, странно просто на УЗИ на 31 дпп а это неделю назад не было гематом! А сейчас коричневая мазня....

0
31.08.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Hellga, вы ее сами не видели или врач так сказал? Из трёх УЗИ у меня один спец не видел ничего.

0
31.08.2022
Мама мальчика (3 года)

Так а вы его при мазне то зачем принимаете? Там может гематома была когда-то, а вы выйти не даёте застарелым выделениям

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Кали Юга, думаете просто наблюдать? Да потому что меня уже просто это мазня долбанная замучала. И я думаю что пропью его и все пройдет. А теперь переживаю реально не вредло ли. Вс друг там щас накопиться крлвь. И льванет потом. Транексам строго при кровотечении? А при мазне что делать ? Эти коричневые прожилки тоже есть, они от чего. Может масляный прогестерон добавить.

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года)

Hellga, при коричневой мазне не пить, только если красная или алая.. У меня регулярно алая мазня была, поэтому я долго на нем сидела.. На коричневую даже не обращала внимание..

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Александра Гаврилова, я старалась не обращать, но блин скалькл же можно. Когда она закончиться мазюка эта ?

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года)

Hellga, у меня на 10-11 неделе. На скрининге уже не было гематомы.. Поэтому я даже из стационара последний раз выписывалсь с не большой кровью.. Так как понимала, что моя мазня со мной на долго)) зато все домашние дела были на муже.. Я только лежала и кушала))

0
31.08.2022
Мама двоих (2 года, 2 года) Елец

Здравствуйте! Подскажите, когда у Вас прекратилась мазня? Я с той же бедой

0
01.12.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Tatyana, долго у меня было. Недель до 12-13

0
01.12.2022
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Омск

Helga, у меня такая же беда с 14 ДПП мазня еле заметная,потом стала усиливаться с 18-19 ДПП пила транексам 250 3р, всё прекратилось, делала на 21 ДПП УЗИ всё хорошо. С 23 ДПП опять мазня, так я проходила до 28 ДПП, сделали УЗИ нашли отслойку плодного яйца, я испугалась, врач назначила опять пить транексам в той же дозировке 2 дня, прошёл день всё хорошо, сейчас 31 ДПП, опять мажет.... Не знаю что делать?!! На УЗИ через неделю. Ещё с 28 ДПП начала снижать эстрогены, на это тоже может быть.

0
23.01.2023
Мама девочки (3 года) Самара

Ольга, у меня долго мазня была до скрининга. Я постоянно в стационарах лежала. Там лечение одно ношпа внутривенно и Транексам. Но им не увлекайтесь особо. Потом гематомы проходили и мазня. Это может связано с эстрогенами и у меня много было. Хоть и отменяла постепенно их.

0
23.01.2023
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Омск

Helga, вот мне гинеколог хотел отменить на 14 ДПП, но я настояла что рано и мазня начиналась, вообщем только с 28 ДПП начали отменять. Сейчас принимаю прогинову 1т и эстрожель 3 нажатия. Переживаю ужас как, ведь эта моя первая беременность, с которой полосят тесты в динамике растёт ХГЧ, на узи эмбрион, сердцебиение и тд.... А тут эта мазня с 14 ДПП. Транексам пила два раза по 2 дня.

0
23.01.2023
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Скорее всего не вредно и привыкания к транексаму не бывает, но при мазне однзначно бесполезно его пить. Насчет мазни весь первый триместр - у меня в одной из двух эко- беременностей было именно так.

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Игритт, блин бесит эта мазня, я уже на УЗИ хочу в выхи идти. Иначе с ума сойду. Думаете тогда , что сейчас у меня коричневые эти прожилки немного на салфетки, мне не надо Транексам. Утрожестан в поддержке 200*3 и 2 дюфа.

0
31.08.2022
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Hellga транексам показан при кровотечении, так что не надо

0
31.08.2022
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Омск

Helga, у меня всё практически так же как у вас, в поддержке утрожестан 200 3р и эстрогены, которые уменьшаю.

0
23.01.2023
Мама четырех (от 3 года до 23 года) Ак-Довурак

Транексам, насколько я знаю, на систему гемостаза не влияет. Т. е. тромбов из-за него не будет. Его действие, точнее результат действия, примерно такой: вытекающая свежая кровь быстро превращается в желеподобную массу и не даёт следующей порции вытекать. Если кровотечения нет, транексам бесполезен, но и вреда от него не очень много, кроме как вообще от лишних таблеток, которые организму приходится усваивать. Как-то так.

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Ольга, кровотечения тьфу тьфу нет. Но эта дебильная мазня меня задолбала! При мазне наверное нет смысла пить транексам.

0
31.08.2022
планирую беременность Краснодар

Да нет, а что в нет вредного, если необходимо , надо принимать)

0
31.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Арина , если я не буду пить его, у меня так и будет мазать. Всеми цветами радуги. Как же надоело.

0
31.08.2022
Получила хгч. 6 день переноса Переживаю, что зря выбрала перенос двух эмбрионов

Похожие записи