Войти

Помогите с расшифровкой🙏🏼

Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Повышенные антитела к аннексину не говорят о наличии афс, но после такого результата рекомендуют повторить анализ через 3 месяца, проверить есть ли повышение.

По поводу гемостаза, по хорошему его нужно сдавать с тромбодинамикой и лучше, наверно, хотя бы в днкоме. Антитромбин III у вас стремится к нижней гранмце нормы, он отвечает за густоту крови, пересдать бы во второй фазе гемостаз (прогестерон дополнительно сгущает кровь), если выйдет за границы нормы или будет приближен, то обсуждать с гематологом необходимость антикоагулянтов (клексан, например)

0
14.09.2022
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Jane, такие показатели могут свидетельствовать о нарушениях связанных с пролётами? Просто если пересдавать через 3 мес, это что и перенос переносить?🙄Клексан кстати у меня был в первый перенос, тоже назначен мне от балды

0
14.09.2022
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

J Sha , аннексин косвенно может указывать на афс, но скорее всего, после сдачи через 3 месяца может и нормализоваться, такое часто бывает. Обычно гематологи анализы на афс, если какие-то из антител повышены назначают пересдавать через 3 месяца. Афс не влияет на пролеты, но вызывает выкидыши.

Клексан серьезный препарат, если нет показаний, он наоборот может приводить к тому, что будет мешать прикрепиться эмбриону. Здесь нужен гематолог.

Вообще проблемы с кровью практически не влияют на пролеты, проблемы с кровью - это бхб, зб, выкидыши. Пролеты - это эндометрий, эмбрионы, окно имплантации

0
14.09.2022
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Jane, хм… ну меня есть мысль, что эндометрий перезрел и перенос был слишком поздно. Плюс она мне не дала восстановиться от пункции, сразу в след цикл пошли, а у меня с ним черти что было. Если в этот раз тоже пролёт будет, пойду на эру

0
14.09.2022
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

J Sha , понимаете, эра тест на самом деле достаточно не изучена и дает много пролетов. Например, у меня эра показала, что перенос д.б. на 144часа, но 2 переноса без имплантации, далее сделали перенос на 128 часов и удача. И когда я выясняла по результатам эра почему пролеты, многие знаменитые ре с бб мне говорили, что этому анализу не доверяют и он дает много не достоверных результатов.

Обсудите с новым ре эндометрий и другие вопросы. Я ходила к ое, составила себе файл в exel по всем своим переносам/назначениям и это очень упрощало им анализировать ситуацию и высказывать свое мнение.

Спросите у ре про комбинированный крио в ец, оказалось, этот вид крио дает много положителтных результатов

0
14.09.2022
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Jane, чтож, большое спасибо за пищу для ума, обязательно все эти вопросы ей переадресую🙏🏼

0
14.09.2022
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

J Sha , удачи! Пусть следующий перенос будет удачный💕

0
14.09.2022
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Jane, а вам легкой беременности и родов❤️

0
14.09.2022
Ana
Воронеж

Что с другими ПОКАЗАТЕЛЯМИ? При нормальных антителах к кардиолипину и при отрицательном волчаночном антикоагулянте обычно изолированное повышение АТ к аннексину не имеет какого-то такого серьезного значения. Но все зависит от клинической картины , конечно

0
14.09.2022
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Ana , добавила другие

0
14.09.2022
Ana
Воронеж

J Sha , вы и сами видите, что показатели стали лучше

Изображение

Значит, вы на правильном пути! А доктор на всякий случай аспирин вам назначила.

А касательно igM - они не говорят об отсутствии рисков, но изолированно не являются диагностически значимым показателем

0
14.09.2022
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Ana , так я все это в 1 день сдавала🧐

0
14.09.2022
Ana
Воронеж

J Sha , как это в 1 день?

Если протромбиновое 9 сентября 12.6, а предыдущий результат от 10 августа 13.5 сек... Улучшение же за месяц..

0
14.09.2022
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Ana , а я о IGM и о крови, то что тот результат был хуже это да, но откуда такие задранные показатели?

0
14.09.2022
Ana
Воронеж

Только igM выше нормы ни о чем не говорят,т.е.Нельзя ничего сказать( ни "за" ни "против" ) насчёт афс и риска тромбоза.

0
14.09.2022
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Ana , но вподготовку к криопротоколу тромбо сс мне дала ре

0
14.09.2022
Ana
Воронеж

J Sha , вашему доктору виднее. Вы всего 2 результата тут демонстрируете же.. Наверное, врач ориентируется на показатели гемостаза или есть др. показания для назначения низкодоз. аспирина (невынашивание имело место быть?).

Это перестраховка.

Тромбо асс - препарат безопасный и эффективный.

0
14.09.2022
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Ana , добавила все что было ещё, сложно сказать о невынашивании, тк беременности ни разу небыло

0
14.09.2022
Тася
Берлин

Описание Антитела к аннексину, IgM - определение антител класса IgG к аннексину V, которое используется для оценки риска самопроизвольного прерывания беременности и тромбоза. Аннексины - это группа белков, отличительной особенностью которых является способность связывать фосфолипиды.

Идите с результатами к вашему лечащему врачу. Чтобы зря не переживать.

0
14.09.2022
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Тася, я сейчас нахожусь от врача за тысячи километров, попаду к ней не в ближайшее время, поэтому я и поинтересовалась у тех, кто сможет простым языком это пояснить

0
14.09.2022
Лечение хронического эндометрита Беременность Эко

Похожие записи