Добрый день! Вопрос в заголовке. Сначала опух глаз, верхнее веко, болело. Думала мошка укусила, меня они часто кусают и именно в глаза. Сегодня пооснулась, опухоль стала больше. Позже заметила белое пятно по линии роста ресниц. Боль меньше не стала, появился зуд и чувство жжения. Сейчас заметила, что появились волнистые пузырьки. По всем симптомам - герпес! Меня напугали, что герпес при беременности опасен. 😭😭😭 Завтра с самого утра на приём пойду. Кто сталкивался с этой заразой во время беременности? Чем лечили? Как протекала беременность и как малыш? Я нахожусь на больничном с ОРВИ, а тут новая болячка!
Подозрение на герпес! Что делать???
Во первых у вас раньше был герпес?
если да то паниковать не стоит, меня врач успокоила что если раньше появлялся то не страшно. Вот если вы заразились им во время беременности тогда уже да.
во вторых прям уверены что герпес? Может чирь? Первый раз слышу о герпесе в глазу
Анастасия , у меня герпес нормальное явление, и во время беременности был раза 3
У Вас что впервые герпес?
Опасно в беременность только первичное заражение.
У меня герпес на губах с детства, в беременность, во время ГВ тоже выскакивал, из лечения - мази с ацикловиром, таблетки нельзя.
Victoria Sever, плюсую. Если впервые, то опасно, а если нет, то не страшно
Я сейчас читаю книгу и там как раз говорилось о герпесе.
у вас первоначальное заболевание ? До этого не было никогда герпеса ? Сейчас заскриню вам отрывки из книги и скину .
Вы контактные линзы носите? Может и не герпес тогда.
Но вообще он неопасен для ребенка, если не впервые. А вот для глаза опасен. Сходите к офтальмологу.
Это иммунитет упал у вас. Герпес не опасен, вот если он был впервые у вас во время Б, тогда да. А когда есть антитела, то ничего не опасно. А у вас беременность? Протокол? Перенос? Что именно? А так можно пить валацикловир 1000 в день, махать зовираксом. Прижечь йодом пузыри, чтоб не разбомбило
Спасибо всем за отклик! Сходила к врачу сказали, что это коньюктевит. Это терапевт сказала, назначила лечение. А вот гинеколог сказала, что это ячмень. Даже в карте это записала. Лечение в итоге назначила окулист. Помогло хорошо! Отёк почти уже спал и не гонится уже.
Если вы с инфекцией столкнулись не впервые, то ничего не будет. Никак не повлияет на малыша.
Я например очень предрасположена к герпесу, и за 9 месяцев просто не могла ни разу не переболеть им)