Девочки здравствуй подскажите кто помнит, на каком сроке перестали часто ходить в туалет при мочеиспускании. Мой больной мозг не позволяет мне расслабиться, хожу на УЗИ почти каждую неделю, муж уже крутит у виска, а я расслабиться не могу, сейчас 12неделя.Раньше по 8-12 раз вставала ночью, катострофически не могла выспаться. Сейчас дня три встаю ночью всего раза 4.Меня пугает что так мало, думаю что может всё сорвалось. Понимаю что сильно загоняюсь, но боюсь всего. Магний меня не расслабляет😊. Читала что после 10 недели матка подымается и ближе к пупку, подскажите на какой неделе Вас отпустила эта "пописулю" . Понимаю что на большом сроке снова начнется
Для меня ночные прогулки в туалет начались только летом (недель с 20) и то не каждую ночь, даже сейчас бывает не каждую ночь бегаю в туалет, а до этого я спокойно спала всю ночь. Но к 12 неделям матка поднимаетсяи становится))
Уже ведь скоро 1 скрининг у вас) все должно быть хорошо
Jane, спасибо Вам до скринга еще схожу на узи🤭, меня все настораживает, понимаю что повлиять никак на на что не смогу все равно, но и расслабиться не могу, завидую женщинам которые наслаждаются беременностью, к сожалению я не умею, легких Вам родов и пусть родиться самая здовенькой доченька на радость мамочке и папочке
Юлия Сидорова, меня весь первый триместр пугало, что проходила тошнота по утрам или температура была меньше 37.. так ждала тошноту, что наела за беременность 16 кг..
Но если честно, меня до сих пор не отпустило, неделю назад задала своей гине вопрос - не замрет ли дочка изза того, что заболела ковидом? Сказала ходить на ктг и узи раз в неделю, чтобы хоть немного расслабиться, а так вся беременность - юто нервы, закончился 1 триместр, появился допплер, но страхи изза шейки, сейчас с шейкой успокоилась страхи, что м.б. гипоксия и т.д... а еще роды предстоят, но пока стараюсь о них не думать, там наверно отдельный вид стресса))
Но все равно стараюсь наслаждаться беременностью, я не знаю повторится ли это состояние вновь❤
После стольких переносов и неудач просто наслаждаться не получитчся я думаю
Jane, мы экошки такие беспокойные, потому что нам эти детки с таким трудом достались, не просто по желанию, а через мольбы. Но ты вообще очень скоро станешь мамой и начнуться самые приятные волнения, которые уже не закончаться всю жизнь😉🌸🌸🌸
Юлия Сидорова, да, осталось совсем немного))
Но я к тому, что страхов будет много все время.. но думаю, пройдя такой путь все будет хорошо у вас с малышом, у вас сильный ребеночек❤
Jane, даже и не сомневаюсь что все у нас будет прекрасно 💞, спасибо за слова поддержки
да нет, все нормально. С 10-12 недели примерно матка чуть подниматься начинает и меньше давит на пузырь. Потом, через пару тройку недель начинает снова давить, тк растет. И чем дальше тем больше давить будет, и чаще в туалет бегать будете
Виктория, спасибо большое, тоже такое читала, но беременный мозг не дает покоя🤭, родов Вам в срок и здоровенького малыша 🌸🌸🌸
Юлия Сидорова, спасибо. А вы берегите нервы и не накручивайте себя. Ха, это говорит человек который бегал каждую неделю на узи))) Все мы паникёрши)))
Я наоборот в первом триместре ходила как обычно. А вот начиная со второго, а особенно сейчас просто невозможно) толтко выйду из туалета и опять ощущение полного мочевого пузыря.
Юлия Кирсанова, а у Вас был крио или после стимуляции, если крио то в ЕЦ или ЗГТ,подскажитетесли не сложно, и конечно здоровья малышам и родов в срок
В первом триместре каждый час вставала, но это было летом, там ещё арбузы и дыни были.) Сейчас 3 раза встаю за ночь.
Юлия Сидорова, спасибо! и вам беспроблемной счастливой беременности и родов!)
У меня было только на ранних сроках, до 1 скрининга, потом как обычно. И вот сейчас опять начала бегать, но уже 27-Ая неделя пошла. Да и не всегда, обычно когда малыш копошится внизу живота.
Ну да с 12 недель чуть легче, но так же чуть чаще чем в привычной жизни ходишь в туалет. А примерно за 4 недели до родов вообще забываешь что такое сон, туалет становится самой любимой комнатой.
ну 8раз точно не бегала за ночь, а как раз наверно после 10- 12 нед вошла в обычный добеременный ритм. а сейчас опять стала ночью вставать ,но раза 2, не чаще (28нед)
Это 8-12 раз за ночь подозрительно. Вообще от 0 до 2 раз за ночь бывало, сейчас начинается 3 триместр. Иногда каждый час бывает ощущение наполненности. Иногда по 4 часа нормально.
Юлия Сидорова, взаимно)) вообще, я ночью могу встать и 1 раз, а могу 6 раз. Не знаю отчего зависит. Пью воду как всегда. Странный этот беременный организм 🤷♀️
Мария, растите здоровенькими и родов Вам в срок🤗, просто у меня крио на ЗГТ и я бегала с самого начала, а когда это начало эта гонка утехать испугалась
Не отпустит , чем больше срок, тем больше давит на мочевой. Вот как только родите, сразу же перестанете много ходить в туалет. В этом нет ничего плохого.