Девочки,милые у кого ЭКО на згт.я что-то сейчас ужаснулись,что у меня много прогестерона в поддержке,раньше не задумывалась.изначально было 2 дюффастона и три Утрожестана вагинально.срок 11 недель.репродуктолог со мной не сотрудничает уже ,помог только эстрогены уменьшить,а насчёт прогестерона сказал потом .врач в ЖК ничего толком сказать не может.мне кажется это конские дозы и не будет ли хуже
Прогестерон после эко
Лучший ответ
Елизавета , примерно в 10 недель сделали уколы через день, потом недель в 13 убрали 1 дюфастон и так каждую неделю убирали то 1 дюфастон, то 1 утрожестан. Недель вроде в 16 все окончательно отменили.
У меня 200*3 утрик и 4 дюфастона. Утрик сказала до 20 недели точно. Дюф до 12, дальше если не будет угрозы (отслойки гематомы) написала схему как уменьшать. Сейчас 9 недель
Это не конские дозы🤷🏻♀️ у меня был утрик 600 и масляный прогестерон в/м ежедневно до 12ти недель, потом постепенно отменили уколы, а утрик был 600 до 22 недель, потом было 400, к 30 осталось 200
У меня было 4 утрожестан+2дюфастон+эстрожель
как встала на учет в жк,постепенно отменили дюфастон и гель,оставили 3 утрожестан пока,тоже ужаснулись кол-ву поддержки,но я еще сдавала кровь на прогестерон и если там все хорошо,уходить надо постепенно
У меня, было 3 и 3 изначально . Это не много.
После 1 скрининга постепенно отменили дюф. Сейчас утрик 1шт, ну может 2 когда тонус или тянет
У меня доза была 800 до 15 недель, потом начала снижать постепенно в течение двух недель до 200 и только в 33 недели полная отмена. Гиня в жк в процесс не вмешивалась, сказала консультироваться с ре, и когда у меня вопросы были я к ней ходила на приём
Обычно до первого скрина поддержка, потом постепенно сбавляют, если нет угроз
Это не много))) у меня было 3 таблетки дюфастона, 2 утрожестана по 200 и каждый день по уколу )