Пайпель с ИХГ или гистеру??
Анализы и процедуры. Помощь в расшифровке результатовДевочки, совет.
Было 5 индукций О (3 в 21, 2 в 22) и в этом году первое ЭКО. 1й перенос в июле на ЗГТ. Все без имплантации. Пгт не делали, все отличники.
АМГ высокий (10,13), Мфя, у мужа все норм. Возраст 35 и 38
Сейчас перешла к новому врачу. Думаем либо пайпель с ИХГ делать или гистеру расширенную. 10 иду на приём
Что лучше сделать по информативности? Не хочу 2 цикла подряд лазить в матку и упускать время для 2го переноса 🙈 и так с прошлым врачом хотели идти в ЕЦ, но 2 месяца пропустили - то О пришла своя раньше времени, то киста фолик была, потом вообще задержка 12 дней
Гайя
Гистеру конечно. Пайпель это пальцем в небо. Гистера даст 100% инфу о состоянии эндометрия.
07.10.2022
Ответить
Марина
Я за пайпель с игх для начала. У меня 2 переноса, первый без имплантации, второй - после пайпеля и соответствующих действий дал имплантацию.
07.10.2022
Ответить
Ksenia
Расскажу про себя. Мне РЕ назначила и то, и то после первого пролёта.
Гистеру не хотела делать в клинике, решила делать в больнице под наркозом. На пайпель с игх записалась с свою клинику.
По итогу, к гистере сдала миллион анализов, пришла ложиться в больницу, меня положили, пришла врач в палату, посмотрела мои анализы - и сказала- показаний для гистероскопии у вас нет, Травмировать вас не буду, идите домой. Сделайте сначала биопсию, а там уже посмотрите что дальше. И выписали 🤣. Я конечно в шоке была. Пайпель сделала, жду результат.
Сейчас мне кажется, это лучший вариант. Офисная - это вообще такое себе. Стоит как сбитый Боинг, ну вот найдут они у вас полип и что? Отправят на гистероскопию с наркозом все равно.
Так что думайте конечно))
07.10.2022
Ответить
SiliMiliVili
Ksenia, с одной стороны понятно, что лучше не лезть лишний раз туда.
Но если делать только пайпель - если найдут что-то, все равно придётся идти на гистеру. Тогда двойное "проникновение " 😄за короткий срок тоже не айс
В общем буду все взвешивать
Спасибо за вашу историю ☺️
07.10.2022
Ответить
Diana
может, офисной гистерой обойдетесь. Без наркоза и подешевле. Но там вроде бы не все могут сделать, если что-то обнаружат. ИГХ наверняка и при ней возьмут.
07.10.2022
Ответить
Juletta
SiliMiliVili, да. На гистере нашли участок с уплотненным эпителием, удалили его. А по УЗИ его не видели.
07.10.2022
Ответить
Счастье
Гистера информативнее, но вы рано, после одного полёта сразу лезть в матку? Если по узи хорошо, может переносить ?
07.10.2022
Ответить
SiliMiliVili
Счастье, да, перенос один. Но 5 индукций и ещё в перерывах попытки самим. Имплантации ни разу не было (( не знаю куда копать ещё 😵Кариотип в норме, все остальное тоже.
На днях сдала ещё доп анализы, в т. Ч. На тромбофилию и волчанку
07.10.2022
Ответить
Счастье
SiliMiliVili, тромбофилии и тд.это история про запирания беременности. Я бы на вашем месте просто переносила, хотя бы ещё 2 раза...тем более эмбрионы хорошие.
07.10.2022
Ответить
SiliMiliVili
Счастье, спасибо. Посоветуюсь в Ре, как раз 10 иду к ней на приём ☺️
07.10.2022
Ответить
Natalinna
Гистера информативнее, пайпель может и не показать многое, если сделать забор некорректно.
Но если есть показания, конечно!
07.10.2022
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.