Девочки, последнее узи делала в понедельник. Можно ли переделать в среду, так как у меня подозрение, что все закончилось? Не слишком ли часто будет?
Лучший ответ
М, я делала раз 15 точно, а безвредно ли это или нет, конечно же я не знаю, но об этом и врачи не знают, так как никто не проводил эксперименты на беременных, желаю Вам исполнения желаний 🤗
Малышу не навредите, можно)
Но лучше конечно не так частить. Раз в неделю, если что-то беспокоит (не фантомное, а реальное, например выделения), и раз в три недели, если ничего не беспокоит.
В первом триместре я такого правила придерживалась)
Но всегда считала, что лучше сделать и успокоиться, чем не сделать и нервничать.
Я делаю каждую неделю. Честно, было бы это реально поставила бы аппарат домой. И делала раз в три дня 🤦🏼♀️ пишу и самой смешно от себя же! Делать то можно, только чем чаще делаешь, тем ещё больше хочется 😄 у Вас проблемы? Мазня? Боли? Открытие ЦК? Почему решили, что конец???
Надежда Шулепова, у меня мазня давно уже, даже было кровотечение. Один эмбрион уже замер. Второй недавно появился со слабым сердцебиением 98. Я реалист, наврядли он выживет. Поздно появился, 💓 слабое. В инете нашла только 3 похожих случая с удачным исходом, все остальные закончились плохо.
Надежда Шулепова, здравствуйте. Скажите,пожалуйста,и сколько у вас было узи в бер?
М, ну наверно раз 15. Сначала очень часто, потом уже шевеления были и доплер дома. Ну и не всегда полное узи, иногда доплер и шейка. Глянут, что ребёнок норм и отпускали ♥️
Вам бы для динамики выждать неделю хотя бы, чтобы наверняка
Лили, я прошла замершую, знаю о чем говорю. Если вы думаете, что у вас там все разлагаться начнет и отравлять организм, то это огромный миф. Зато поможет уже точно убедиться, все или нет.
Евгения, к сожалению я тоже проходила замершую. Разлагаться конечно не начнет, но эндометрий в последний раз мне хорошо подпортила.
Я делала раз в неделю а потом уже более менее успокоилась и раз в три недели)
и не разу не жалела чаще всего приходила и находили что то на раннем и сразу назначали лечение и все, чем это было бы запущено
Как сказала мне мой врач - беспокойная мать вреднее для ребенка, чем УЗИ) поэтому можешь делать его хоть каждый день, если тебе от этого спокойно)
По показаниям - можно. Но "у меня есть подозрение" - это не показание.
Игритт, показание есть. Низкое чсс, один эмбрион уже замер. К сожалению скоро и второй наверное замрет, если не случится чудо.
Я делала каждую неделю, беременность очень долгожданная, следила за сердцебиением и КТР. Потом гематолог говорила сходить на УЗИ. Так что каждую неделю можно. Сейчас я успокоилась немного, но думаю этот страх останется со мной и буду делать дальше но реже. Беременность ЭКО поэтому переживаю.
В первом триместе врач просила часто узи не делать, мы делали на 21 день, еа 31 день. Потом дважды до скрининга просто смотрели, что малыш на месте, сб+ и все. Допплер мне не включали до скрининга. Со второго триместра, как сформировалась плацента стала узи делать раз в 10 -14 дней
Если все закончилось, то уже и не вредно. а если все норм тоже вреда не будет. Я в больнице с угрозой лежала на 8 неделе, через день делали узи, ещё и осмотры были.
А почему нет то? Я в начале Б с этой остлойкой носилась раз в три дня.
Если все закончилось, то уже и не вредно. а если все норм тоже вреда не будет. Я в больнице с угрозой лежала на 8 неделе, через день делали узи, ещё и осмотры были.
Я делала раз в неделю. Тоже было подозрение. К сожалению, я не ошиблась. Зб.
Перед вами пример невратичной мамаши, которая пробегала на узи каждую неделю начиная с 25 дпп, один день два раза сходила к разным специалистам. Если делать быстро и без доплера, то практически не вредно, но успокоившись после узи я находила себе другие переживания, это просто у нас такой тип личности тревожный🤗