Войти
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва

Гомоцистеин 8,39. Надо ли снижать?

Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Просто купите витамины для беременных фемибион 1 и пейте. Мне репродуктолог назначал. Там и железо и витамин д и фолиевая кислота.

0
20.10.2022
Мама двоих (29 лет, 3 года) Норильск

Лили, я его пила 3 года без перерывов, и все равно повышен был гомоцистеин, снижала высокой дозой фольки.

0
20.10.2022
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Кошкина мать, я понимаю, если повышен, там нужны высокие дозы, а тут он в номере 8, просто нужна поддержка больше и эти витамины подойдут. Снизить всё рано не получится за месяц, надо больше времени, а тут уже как я поняла скоро протокол

0
20.10.2022
Мама двоих (29 лет, 3 года) Норильск

Лили, мне с 8 до 5, 5 за 2 месяца снизил. Пила по 3 г, под контролем гематолога. Конечно, лучше с врачом проконсультироваться.

0
21.10.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Понижала такой гомоцистеин обычной фолькой, точнее метилфолатом 400 дозировка, хорошо помог👍🏼принимала правда солгароское

0
20.10.2022
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

Шурочка, подскажите, как долго принимали до снижения гомоцистеин?

0
20.10.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Татьяна С, как только пришёл результат я потом на постоянке начала пить его, пересдала через месяц от начала приема кровь.

0
20.10.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Не критичен, но лучше подснизить. Я пью фольку обычную и метилфолат, по таблетке каждого.

0
20.10.2022
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

Поночка, посоветуйте пожалуйста метилфолат, какой пьёте?💐

0
20.10.2022
планирую беременность Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
20.10.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Татьяна С, эвалар, 400..эта комбинация мне снижает хорошо, довела до 6 и успокоилась

0
20.10.2022
Мама мальчика (3 года) Ульяновск

Насколько знаю, гомоцистеин очень важен, пить фольку и желательно метилфолат. И b-12 впридачу, они вместе снижают гомоцистеин. И лучше наверное сначала проверить фолиевую кислоту и b-12 анализами, чтобы лишнего не было, ну мало ли. И витамин д повышать обязательно, тоже важно. По мне и ферритин маленький. Я беременела, у меня был 70 вроде бы, хотя вот насчет него не скажу точно про повышение, потому что железо спец не пила, только фемибион, оно там есть, но вроде как немного.

0
20.10.2022
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

Анна, спасибо 💐 я пила курс ферритина в начале года, заказывала с айхерб, тогда поднялся до 35 🙈 и витамин Д пила долго по 5000 ед, но последние 3 месяца перестала пить его. Эх… надо видимо комплексно подойти к вопросу 🙈

0
20.10.2022
Мама четырех (от 3 года до 23 года) Ак-Довурак

Я не снижала, он был примерно такой как у вас , 8 с чем-то. А потом во время беременности снизился до 3, наверно потому что фолиевую кислоту начала принимать с началом беременности. Не очень понимаю, зачем его снижать.

0
20.10.2022
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

Ольга, говорят, что если гемоцистеин выше 5-6, то эмбриону сложно прикрепиться якобы 🙈

0
20.10.2022
Мама четырех (от 3 года до 23 года) Ак-Довурак

Татьяна С, не знаю, насколько научно это предположение.

0
20.10.2022
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
Комментарий удален
0
20.10.2022
Мама двоих (29 лет, 3 года) Норильск

Я снижала, пила по 3г фольки, быстро снизился.

0
20.10.2022
Мама девочки (3 года) Казань

Пила ангиовит для снижения гомоцистиена. Там в12, в9 есть.

0
20.10.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Надо вдвое

0
20.10.2022
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

Марина, то есть до 4-5?

0
20.10.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Татьяна С, до 4

0
20.10.2022
51 дпп 5 дневочки Криоперенос

Похожие записи