Войти

ПГД эмбрионов

Лучший ответ

S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

делала. из 12 пгд прошли 3. сократила количество заведомо провальных попыток на 9. причем все отсеившиеся были визуальными отличниками, а прошедшие - хорошистами. без пгд их бы подсаживали в последнюю очередь.

двойная удача с первой подсадки.

пгд не панацея, но увеличивает шансы на наступление беременности. но на течение беременности (вы же о течении спрашиваете?) влияния не оказывает. от ицн, преэклампсии, инфекций в беременность никто не застрахован

0
21.10.2022

S T, у меня 2 ЗБ, врач просит для третьего переноса сделать пгд

0
21.10.2022
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Оксана Золотова, правильно говорит, имхо. если с эндометрием/гормонами все в порядке, надо выяснять, что с эмбрионами. у вас мф?

0
21.10.2022

S T, нет у нас не мужской фактор. Муж здоров. Это может просто единичный случай со слабым эмбрионом. Но все таки проверим.

0
21.10.2022
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Оксана Золотова, мужа нормально обследовали или только спермограмму сдал?

0
21.10.2022
PompushkaPlushka
Планирую Омск

Пгт не панацея.
1 перенос: эмбрион 4АА по пгт все супер, мальчик. Итог: анэмбриония, выкидыш на 5 неделе. Как объясняла ре, что клетка была мозаичной и во время пункции забрали только «хорошие» клетки. На глаз же их не определить. В связи с этим и результат теста пришел пригодный к переносу.

2 перенос без пгт, пока держимся (7я неделя). Но обязательно буду делать нипт после 10 недели.


0
21.10.2022
Blossom
Сын, 2 года Киев

У меня три ЗБ. Сейчас восстанавливаюсь, жду новый цикл Решили делать ЭКО с ПГД в дальнейшем.
Какие у вас причины ЗБ?

0
21.10.2022

Blossom, первая - наследственная тромбофилия; вторая - слабый эмбрион.
Сейчас решила сначала делать ПГД.

А у вас какие причины ЗБ?

0
21.10.2022
Blossom
Сын, 2 года Киев

Оксана Золотова, первая анембриония, две последние - разные ХА эмбриона.
А какие у вас мутации по тромбофилии? Принимали клексан?

0
21.10.2022

Blossom, да, второй раз с моей стороны риски были самые минимальные. Принимала клексан и увеличенную дозу фолиевой кислоты.

0
21.10.2022

у нас возраст под 40 ,поэтому делали для своего успокоения+ не хотелось издевательств над организмом в виде зб или бхб. из стимуляции вышел один эмбрион, прошедший пгд и он со мной

в целом, немного успокаивает, хорошо для тревожных, т.к. по возрасту вылез высокий риск дауна на 1 скрининге, а т.к. было пгд я уже не так сильно по этому поводу переживала+потом сделали нипт и все вообще нормально

+знаешь пол еще до переноса, это очень интересно

+ если в семье какие-то наследственные заболевания, это прям обязательный тест, но не общий, стандартный, а конкретно на нужную болячку

0
21.10.2022
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Делали пгд после предыдущих неудачных переносов. Лучшая малышка оказалась мозаиком. Рада, что ее не перенесли, а следующий мальчик здоровый. Есть еще двое не проверенных пока. Результат переноса еще не знаю, 5 дпп. Думаю не стоит экономить на этом анализе после 35 лет.

0
03.12.2022

Екатерина, мне 26 :)

и у меня все замороженные :(

0
04.12.2022
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Оксана Золотова, тогда конечно не стоит делать пгд. Во-первых возраст с малыми рисками, во-вторых не надо туда-сюда их морозить. Если решаться на пгд, то только сразу, пока их не морозили.

0
05.12.2022

Екатерина, я того же мнения. Решили не делать пгд. Что их туда сюда гонять.

0
05.12.2022
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Переносила 2 с пгд, полёты без имплантации. Третья попытка без пгт, беременность.

0
21.10.2022
Stasya
Есения , 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Ольга, давно хочу спросить, вы везде пишите комментарии, что у вас первые пролёты из-за плохого врача, сдвинутого окна, и что к вашим ощущениям изменения эндометрия не прислушались.


При сдвинутом окне не поможет ПГД никакому эмбриону- разумно же?)


если ваши пролёты никак с ПГД не связаны, зачем во всех комментариях пишите обратное? Потому что у вас у самой так получилось?
и вы от этого страдали и переживали долго?
и помню вы писали, что биопсирован эмбрион, который
дал беременность, но сделать анализ нет фин возможности.


видела не раз, что из вас начинает извергаться, если вам не нравится комментарий. Избавьте от этого.

0
23.10.2022
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Stasya , «извергать»??? Удачи. Разговаривайте на таком сленге со своими близкими. Отвечать мне не надо, диалога не будет.

0
24.10.2022
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Пгд заранее отсеивает нежизнеспособные эмбрионы.

На возникновение, развитие беременности и рождение здорового ребенка никак не влияет.

0
21.10.2022
Оксана
Планирую Липецк

2 переноса без ПГД - без имплантации, еще двое без ПГД плохо разморозились, не переносили их.

На 100% будем делать ПГД в след. стимуляцию, хоть нам и до 35-ти с мужем и кариотипы в норме. Если вдруг опять что-то пойдет не так, то хотя бы будем знать, что эмбрионы проверены.

0
21.10.2022
Милена
Пуся, 10 лет 11 месяцевЛапуля, 3 годаПланирую Краснодар

Послушаю, тоже интересен этот вопрос, у ре я узнавала она сказала что у нас это не делают по желанию, только если прям показаний куча

0
21.10.2022

Аленка, мои показания только 2 ЗБ. И врач просит сделать ПГД

0
21.10.2022
Милена
Пуся, 10 лет 11 месяцевЛапуля, 3 годаПланирую Краснодар

Оксана Золотова, значит он видит в этом смысл, значит нужно делать

0
21.10.2022

Лично я не делала, но две моих знакомых делали, у одной 2 переноса после пгд - 2 родов, она решила сразу делать без показаний, у другой 1 перенос после пгд - 1 роды, а до этого было несколько попыток без пгд и все даже без имплантации. И я глядя на них пожалела, что сама не сделала, т.к. пгд избавляет от заведомо пролётных протоколов

0
21.10.2022
Pups
Сын, 3 года Волгоград

3 переноса и 3 бхб. четвертый перенос с ПГД. вот 8 неделя идет, дай Бог все будет хорошо. ПГД не панацея, но сильноооо увеличивает шансы на успех

0
21.10.2022
Мила
Эмилия, 3 года 7 месяцев Витебск

Мы не делали пгд, я вообще об этом только тут узнала

первая попытка у нас выкидышем закончилась а вторая идет)

0
21.10.2022
TanyaM
Планирую Москва

Сделали пгт в этот раз - анэмбриония. С таким же успехом можно было просто смыть деньги в унитаз

0
21.10.2022
Наташа
Планирую Томск

Всем привет. Эмбрион был после ПГД случилась б. б(. Сейчас готовлюсь к следующему переносу.) Надеюсь, что будет удачным

0
21.10.2022

Делала, из 3 эко и 12 эмбрионов, всего 2 прошли пгд. Первый без имплантации, второй сейчас со мной.

0
21.10.2022
Ксения Че
Ярослав , 3 года 4 месяца Екатеринбург

Да делала, итог сейчас в животе. До этого без пгд 1зб и 1 анэмбриония.

0
21.10.2022
Алиса
Л, 11 летЕ, 4 года 2 месяца Москва

Пгд. Роды.

0
21.10.2022
Утилизация эмбрионов Итоги пгт

Похожие записи