Перенос в цикле с пункцией
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Девочки, расскажите у кого получилось забеременеть без ухода в крио? РЕ настаивает уйти в крио, а я хочу сделать перенос в этом цикле. И нужно определиться уже до завтра, так как послезавтра подсадка будет.
у нас на сегодняшний день 4 отл, 4 хор, 3 удов эмбриончиков. Разговаривала сегодня по телефону с РЕ, она сказала «тогда если делать в этом цикле, то сделаем перенос одного эмбриона качества удовл» 😟 Это вообще почему и зачем? Мне вообще не понятно!
протокол у нас кстати платный. У нас складывается впечатление, что с нас хотят поиметь побольше 💴, надеюсь, что я ошибаюсь.
Лучший ответ
NovaEva
Был свежий, первый перенос, всё получилось🙏🤰. Так что спокойно переносите свеженького))❤️
24.10.2022
Ответить
М
Мне кажется, доктор правильно советует. У вас есть риск гиперстимуляции? Живот раздут? У меня 18 клеток взяли. Живот был как шарик, ре сказала лучше не переносить. И если вы очень хотите перенос, то врач предлагает не рисковать эмбрионами отличного и хорошего качества. Как по мне, она всё правильно делает. И вы не забывайте, что в крио успехов больше, чем в свежем. Это статистика.
24.10.2022
Ответить
Надеюсь на чудо
Вера, ну вот хороших результатов все таки много) поэтому если решили делайте, даже 3-ки приживаются если судьба) вон сколько историй, когда отличники никак, а троечники сразу)
24.10.2022
Ответить
СветланаК
Троешники, как мне говорили, могут не перенести крио с большей вероятностью чем хор и отл, но с них тоже детки рождаются. Да и 20 фолл это прям опасно в гиперу уйти. Т.е. если с удв сейчас не получится, то у вас ещё будет минимум 8 эмбрионов, которые разморозятся с большой вероятностью..
24.10.2022
Ответить
Александра Гаврилова
Правильно вам врач говорит .. После такого количества фолликул не один доктор не рекомендует перенос ... А вы хотите перенос ради переноса ... Поэтому врач предлагает пожертвовать слабым эмбрионом , потому что после такого количества клеток , организм оторгнет эмбрион т.к он сейчас в стрессе у вас ...а если все получится , то первые недели беременности будут тяжелыми скорей всего ... Все кто пишет про свежей перенос и удачу у них маленькое количество клеток взяли и для организма это не проблема ...
24.10.2022
Ответить
Оля
Первый протокол 13 як свежий перенос пролет. Второй протокол 29 як ушли в крио, удача с первого раза. Ре сразу сказала в крио шансов больше, организм отдахнет. В первом после пункции сдавала пролактин и он зашкаливал, организм реально испытывает стресс, хотя чувствовала себя хорошо.
24.10.2022
Ответить
Анастасия
А разве вы будете доплачивать за крио? У нас тоже был платный протокол. И тоже после пункции перенос не сделали. Отдыхала месяц. И считаю, что это правильно. Организм отдохнул и восстановился .криоперенос входил в протокол, за него не доплачивали.
24.10.2022
Ответить
Полина
У меня в свежем был. Отличника 3АА перенесли. Пока все удачно. Взяли 6 клеток. Дожило 4.
24.10.2022
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.