Всем привет . Хочу поделиться , очень хочу. В 12 недель сделала я НИПТ по своему желанию и он мне показал высокий риск синдрома Шерешевского- Тернера. 10 октября сдала и пришел он 19 октября . Сразу на 21 ноября меня записали на биопсию ворсин хориона, так как 13 недель и амниоцентез делать нельзя. НИПТ и БВХ схожий и поэтому надежды никакой не было. И вот сегодня мне позвонил генетик и сказала ,что результат хороший . 46ХХ. Без всяких дополнительных букв и цифр. Сказать, что я рада , это ничего не сказать. Сейчас я летаю. Но в любом случае , амниоцентез сделать нужно. Обычный и какой то методом ХМА. В 17 недель. Я у нее спросила , есть ли вероятность ,что при амниоцентезе покажет здоровую девочку ? Она сказала ,что шансы очень большие. Хочу ей верить. Но всё равно переживания будут и даже после хоршего амнио. Думаю ,что успокоюсь только тогда ,когда при рождении сдам ее кариотип. Думайте возможно ли такое , что БВХ хорошая , а плод плохой ? Хотя БВХ не выявила мозаицизм , а мне сказали ,что его видно. И спасибо всем , кто поддерживал. Правда ,огромное спасибо!!!!❤️
Долгожданная БВХ
Какой % у вас был по тернеру? И что было со скринингом 1 триместра и бвх?
Даша, нипт по тернеру всегда 1/2 . То естт 50/50. Как мне говорили, что на половые хромосомы нипт очень часто ошибается. 1 скрининг был не очень, но в зеленой границе , бвх пришел 46хх.
Света Маркова, погодите, те не бывает 1/200? 1/100?1/50? Очень интересно 🤔 те если нашли, то 1/2?
Даша, да, всегда так . Потому что ошибка ну ооочень частая. Я конечно не понимаю, как можно не увидеть, ведь человек сам смотрит . Но вот так. У Вас и у меня тернер 50/50.
Света Маркова, они берут несколько клеток и дальше их размножают, мультирлицируют, достраивают, те это не факт что это целиком такая картина
Света Маркова, я буду молиться чтобы он ошибся
Девочка, как здорово 🥳 Я верю, в вашу малышку, она сильная и здоровая, и поздравляю Вас с небольшим рубежом первым скринингом 🤗
А по поводу страхов, после появления малышей, появляются новые страхи, но не чего, прорвёмся, ведь быть мамой - чудесно🥰
Девочка 🌸 отличные новости про результат!
Семёновна , спасибо 😊 но ещё нужно дождаться амнио )
Света Маркова, понимаю ) Но уже радостно!
А я вас поздравляю с девочкой ❤️
Здравствуй розовые вещички, бантики и прочие умилительные штуки
Всё будет хорошо! Столько девочек вам этого желают, что иначе и быть не может!
Обычно амниоцентез дает 100% результат, а по узи у вас ничего не заметили ?
Buddy , я знаю ,что он более точный. ТВП 2.3 и кровь выше нормы.
Всё будет хорошо! Столько девочек вам этого желают, что иначе и быть не может!